Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Кабина, салон, рабочие места..


Кабина, салон, рабочие места..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На сайте Airliners.NET неким Владимиром Алексеенко выложены фотографии оборудования кабины , салона Ту-142, сделаныев авиационном музее Луганска.

Права на публикацию без согласия автора запрещены сайтом, но т.к. до автора достучаться не удаётся, то для сохранности помещу уменьшенные копии фотоснимков здесь.. Оригиналы в хорошем разрешении смотрите на сайте.

1.

0

2

2.

0

3

3.

0

4

А вот на том же источнике фото модернизированной кабины Ту-142M3 из Киевского музея. Автор - Антон Довбуш.

0

5

2.

Ой... не узнаю в гриме.... Это даже не "МЗ"

0

6

фсмысле ?...

0

7

Ну это рабочее место не похоже ни на одно рабочее место 142-го ни одной модификации, о которых я знаю..
На любой модификации присутствовало ПОТО. А его здесь просто нет

0

8

На фото №2 место второго штурмана (слева) и штурмана СПИУ (самолетное приемо-индикаторное устройство), предшественник Кайры, т.е аппаратура, принимающая информацию от РГБ и выводящая ее на индикацию и прослушивание. А все это называлось ППС "Беркут"

0

9

Ну это рабочее место не похоже ни на одно рабочее место 142-го ни одной модификации, о которых я знаю..
На любой модификации присутствовало ПОТО. А его здесь просто нет

В последнее время самолёты Ту-142МЗ получили наибольшее распространение.

Последняя модификация с большим удовлетворением принята лётным составом, так как дизайн кабин Ту-142МЗ существенно и в лучшую сторону отличается от самолётов первых серий.

Это всё что пока удалось найти)  кстати, статья довольно подробно и без пафоса описывает развитие модификаций, оценку американцев, текущее состояние дел..

0

10

Скорее всего - это ТУ 142, один из самых первых образцов, который имел сходное с Ил38 противолодочное оборудование.

0

11

Скорее всего - это ТУ 142, один из самых первых образцов, который имел сходное с Ил38 противолодочное оборудование.

Это ТУ-142 с ППС Беркут, именно эти самолеты были в полку со дня основания до 1978-79 г.г.

0

12

....Батюшки....Действительно музей... :wacko:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Кабина, салон, рабочие места..