Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 1 страница 30 из 519

1

Всех нас разбросало не только по бывшему "Великому и могучему", но , как оказалось, и по всему миру. Как правильно заметили, "сколько той Украины". Так что неплохо было бы знать всех своих в лицо. Давайте начнем встречаться на форуме,а  потом, кто знает, может мы и остальным нос утрем - как встретимся в реале, да всей Украиной Федотовской...

0

2

А мне пришлось в Полтаве учиться после школы. Папу перевели туда по службе. И прожила я там 7 долгих-долгих лет. Климат там неплохой был раньше, а теперь в связи с глобальным потеплением летом очень жарко. Мы в прошлом году приехали на месяц май - температура +40. В итоге просидели дома под кондиционером.
На Украину мы приезжаем периодически, в основном стараюсь быть там весной или осенью. Кстати, едем всегда через Харьков. Так что,уважаемая Елена Галкина, можно бы и встретиться.
А еще каждый год мы бываем в Киеве. Вот Киев мне очень нравится. Замечательный город!

0

3

Это немножко не правильно. Не "Можно бы встретиться" а прямо "НУЖНО встречаться обязательно"

0

4

А насчет потепления - действительно. Мы уже несколько лет летом от жары с ума сходим. Хорошо речка рядом - спасает. Жалко, что нельзя круглосуточно на речке проводить.

0

5

Значит, обязательно встретимся! Я в этом году планирую посетить Украину в апреле...

0

6

Здорово!!! Будем готовить явки и пароли. Может и остальной Харьков отзовется. А может и еще кто-нибудь...

0

7

А чего их готовить... Сбросьте мне, пож, свой контактный телефон и ... дело в шляпе!

0

8

Дабы оживить эту веточку изображениями посылаю в дар сию идиллическую картинку из жизни украинской семьи... Висит у нас на кухне в качестве образца для подражания :P 
Получается так не всегда.....к сожалению.
Зато есть к чему стремиться!!! Чего и вам желаю! :D

0

9

Чудесный образец для подражания! И как-то теплом от этой картинки веет, летом. Уже, наверное, устали от  холода.

0

10

Не знаю, не знаю... Устали скорее от тепла этой зимой.Хочется морозчика, а на градуснике +3...

0

11

Вот еще приветик для тех кто как либо причастен к этой ветке! :P

Отредактировано ALLA (2008-01-25 17:24:31)

0

12

Аллочка, ты где такое чудо находишь?

0

13

Да,  Леночка.  Я  тоже училась  на Украине, в Крыму. Наша семья каждое  лето   посещает  Феодосию, теперь ставшим нам тоже таким близким городом.  Могу целую оду посвятить  этомк чудному  месту. Теперь как Харьков  будем пересекать, сразу  о тебе вспоиню.

Отредактировано Anna Nikolaeva (2008-01-25 19:37:52)

0

14

Вот еще приветик для тех кто как либо причастен к этой ветке! :P

Какой гарный  малюнок (рисунок  если я   не ошибаюсь)

0

15

Нет, девочки, это не рисунок-малюнок :P ; это глиняные статуэтки (каждая весит как кирпич). Их нам преподнесли друзья, когда мы приехали на Украину. Они очень смешные и хорошо сделанные вручную. Одним словом, нам они очень нравятся.
   
    Спасибо большое, Елена, что вы придумали такую веточку.

    Очень рада, что Анна тоже сюда "заглядывает".

     ЛАСКАВО   ПРОСИМО!!!

Украина - хорошая страна вот только бы ей со своей политикой разобраться...

0

16

Нет, девочки, это не рисунок-малюнок :P ; это глиняные статуэтки (каждая весит как кирпич). Их нам преподнесли друзья, когда мы приехали на Украину. Они очень смешные и хорошо сделанные вручную. Одним словом, нам они очень нравятся.
   
    Спасибо большое, Елена, что вы придумали такую веточку.

    Очень рада, что Анна тоже сюда "заглядывает".

     ЛАСКАВО   ПРОСИМО!!!

Украина - хорошая страна вот только бы ей со своей политикой разобраться...

Дьякую.

0

17

Будь  ласка! :)

0

18

Если ты хочешь продлить себе летние деньки, то смело бери купальник и в Крым. Ехать к морю я советую именно в сентябре. Спадает не только жара, но и цены на фрукты - Яблоки, сказочные груши, инжир, грецкие орехи В полную силу входят бахчевые. В августе-сентябре можно насладиться истинным украшением крымского стола - виноградом Одним из самых популярных курортов является Феодосия.. Неслучайно еще в 6 веке до н.э. древнегреческие купцы-мореходы назвали это место Феодосией(Богом данная)
Грязевые озера, минеральные источники, песчаные пляжи, ласковое море. - Все это благоприятно действует на отдыхающих. Но это отдельная тема.
В 5 часов вечера около памятника И.К. Айвазовского экскурсоводы приглашают на ознакомительную прогулку по историческим местам города.
Вам расскажут о Башне Константина (1382-1448г.) - памятник Генуэзской архитектуры. Пройдете мимо фонтана Айвазовского. В южной части города , на территории Карантина сможете дотронуться до стен Генуэзской крепости . Полюбуетесь двумя башнями Криско и Климента iv. У подножия Карантинного холма расположены еще две: Безымянная и Доковая. Рядом четыре армянских храма 14 века: Стефана ( с фресками 14-15 вв) , Григория, Иоанна Предтечи, Иоанна Богослова. В городе сохранилась еще одна Генуэзская башня Джованни ди Скаффа(1342г) Гуляя по городу вы увидете еще две армянские церкви: Церковь архангелов Гавриила и Михаила (нач. 15 века) , Храм Сергия (Саркиса) 15 век . Недалеко от входа в храм находится могила И.К. Айвазовского. Особенный интерес вызывает Мечеть Муфтий-Джами (1623г.) - памятник турецкой архитектыры. О Феодосии , как и обо всем прекрасном, можно говорить бесконечно. Во время отдыха советую посетить Картинную галерею им. И.К. Айвазовского - ул. Галерейная 2, Феодосийский краеведческий музей- пр. Ленина 17. Гуляя по ул. Ггалерейной обязательно зайдите в литературный музей А.С. Грина .

0

19

И чего меня  не в Крым занесло?

Кстати насчет винограда - балованые мы стали, после солнечного Узбекистана. Не могу я здешний виноград кушать - не нравится. Вот если бы настоящий дамский пальчик - вот где весь смак и аромат.

0

20

Нет, девочки, это не рисунок-малюнок :P ; это глиняные статуэтки (каждая весит как кирпич). Их нам преподнесли друзья, когда мы приехали на Украину. Они очень смешные и хорошо сделанные вручную. Одним словом, нам они очень нравятся.
   
    Спасибо большое, Елена, что вы придумали такую веточку.

    Очень рада, что Анна тоже сюда "заглядывает".

     ЛАСКАВО   ПРОСИМО!!!

Украина - хорошая страна вот только бы ей со своей политикой разобраться...

Аллочка, похоже я одна тут шатаюсь по бескрайним просторам Украины. Никто больше не признается в местожительстве. Ну и ладно. Апреля бы дождаться........

0

21

И чего меня  не в Крым занесло?

Кстати насчет винограда - балованые мы стали, после солнечного Узбекистана. Не могу я здешний виноград кушать - не нравится. Вот если бы настоящий дамский пальчик - вот где весь смак и аромат.

Да, Аленушка , а еще бы лепешечку узбекскую,  горячую к дамским  пальчикам  самый смак. А вот  бы  нам с тобою мантов узбекских налепить.  Вот это было бы здорово. Так подружки мои знаю я Федотовца одного с Украины. Надо  его сюда к нам для  разбавлениия нашей женской компании.

0

22

Ну так манты не проблема. Я еще и самсы напеку - пальчики оближешь.

0

23

А, я  могу дымляву састряпать. Унюхаешься, слюнки так  и потекут.  Елена, а плов  как слабо???

Отредактировано Anna Nikolaeva (2008-01-31 23:08:00)

0

24

Обижаешь... ;)  :D  Конечно, будет не такой как когда-то  у папы, но кое-что и я могу. Еще никто не жаловался!  :blush:  :D

0

25

Молодцы, девчата!  Остальные что-то стесняются признаться в своей причастности к Украине, хотя таких много...

0

26

Хе-хе-хе вот вы где хохлы собрались)))))) ЧМ ФЛОТ НАШ!!! РОССИИ!!!

0

27

Вы невнимательны, сэр! Не хохлы, а хохлушки, и потом я одна пока здесь (урожденная Федотовская хохлушка, в прошлом узбечка, в детстве русская). Остальные пока не примкнули, видимо ждут, когда ты флот заберешь :P

0

28

Нет  Эдик  флот мы  тебе   в лмчное пользование не дадим. И даже не обальщайся  друг мой.

0

29

Обижаешь... ;)  :D  Конечно, будет не такой как когда-то  у папы, но кое-что и я могу. Еще никто не жаловался!  :blush:  :D

Но  в этом ггрешно сомневаться.

0

30

Оль, а я с 96-го. Почти одновременно. И тоже не обращаю внимания на то, кто там как меня называет. Справедливости ради стоит отметить, что большинство людей вполне нормально воспринимает мое русское происхождение и термин "кацапка" ко мне еще никто не применял.
Ну а Эдик... он же шутя ... (так, Эдик?)

0