Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ударная сила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Во вторник, 22 мая в передаче Ударная сила рассказывалось о легенде противолодочной авиации - Ил-38. Была освещена история создания, роль Сталина и Хрущёва в  нелёгком продвижении этого замечательного самолёта в ряды ВВС ВМФ.  О сопреничестве Кб Ильюшина и Туполева. В частности выступал генерал-полковник Потапов (командующий ВВС СФ 1987-1994гг). Он  рассказал о моменте ввода в строй Ту-142, о создании 72 ОПЛАП и 35 ПЛАП. Были показаны хроникальные съёмки полётов Ил--38, Ту-142, оассказано о поисково-прицельных системах Коршун и Морской Змей,
РГС Заречье. О тактике постановки буёв и их разновидностях. В частности приводилась сравнительная стоимость буёв по советским меркам. Так, напр., цена большого буя была сравнима со  стоимостью автомобиля Волга, т.е. порядка 12 000 советских неденоминированных рублей).

В качестве лирического отступления упомянули х/ф "Случай в квадрате 36/80", где в роли американского "Ориона" снялся Ил-38  североморского полка. Вспоминали, как долго не могли смыть краску американских опознавательных знаков. Это была первая публичная демонстрация секретного до того момента уникального самолёта.

В Ударной Силе уже не в первые поднимается тема, связанная с ВВС ВМФ. Вопрос,  кто-нить знает, есть ли в продаже DVD -сборники  серии передач Ударной силы ? Есть ли возможность заказать на 1 канале копии определённых материалов ?

0

2

Указанный фильм "Ударная сила" об истории ИЛ-38 сегодня выкинули на скачивание на wwwgig.ru Я уже кинул на закачку и постараюсь за сегодня весь фильм передрать. Обладателям доступного подключения и программы USD не составит труда скачать фильм. Ах да! Еще нужно немного свободного времени.

0

3

А время то зачем??? ВРучную качать надо???

Хм... там чего то "ундер констракшен"...

Отредактировано Шрайк (2007-06-07 10:40:35)

0