Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИКОЛАЕВ

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

Ну вот тогда еще один - Козерог сибирский

0

152

Ладно хоть не" козлоног винторого-облезлый, федотовский!!!"
Но мы себя в обиду не ДАДИМ!!!

0

153

Мы никогов обиду не дадим! На то мы и ФЕДОТОВЦЫ!

0

154

FOG!!!!
"Сенкью" за очередное фотопослание. Вот и зоопарк виден и автовокзал узнаваем, пр. Октябрьский с пр. Мира, рынок "Колос" с "барахолкой" и конечно же ИЛ-18. Кстати, что сейчас в не?. Когда-то был детскицй кинотеатр в салоне, потом вроде как бар...

0

155

В самолете и сейчас бар. Напротив автовокзала, возле кольца, построили супермаркет "Велика кишеня"

0

156

И что же в этой "кишени"- "торговильна мережа"???
Я в 2005 г. когда приезжал ев свадьбу к сыну, то данный объект был обнесен забором и что конкретно там должно было состояться, еще невозможно было понять....

0

157

Вот самолетик в Кульбакино.
Снимала моя сестра на свой мобильный, ну и сделала фотки поменьше, что бы побольше поместилось...
Хочу купить фотоаппарат - что бы дешево и сердито!
Посоветуйте что брать... :wacko:

Оля!  посмотрите на этом сайте http://www.foto.ru/, у меня ребенок пригледел себе, она у меня больше к профи, но там есть и обычные.

0

158

У нас теперя этих торгивельных мереж - хоть.....
А вот заводы кораблебудивельни стоят

Вот еще торг мережа в здании бывшего конденсаторного завода НИКОНД на Космонавтов

0

159

Что  и конденсаторный развалили?
А чему удивляться?!!! Мы это  тоже проходили уже!!!
Кстати, на ул. Космонавтов(вернее рядом-на Электронной) проживало много наших (в том числе и федотовских), с кем служил в отдельной АЭ на Водопое...

0

160

Въезд в Николаев со стороны Одессы. Развилка, пост ДАI

0

161

Кому хотелось прохлады? Кусочек Федотово - 1973г.!

0

162

FOG:
Откуда карту "срисовал"???
На федотовских зарисовках, кто на заднем плане???
Аббревеатура "ДАI" наводит на кое-какие мыслишки... А пейзаж, как всегда отменный!!!

0

163

Карту скачал из Нета, но она явно старая, пришлось поработать над ней в Фотошопе. Наложил фото аэродрома из Космоса, ну и звёздочку поставил, где стоит посёлок.
На фото зимнего пейзажа, в глубине снимка моя мама, ну а по поводу ДАI... Как корабль назовешь, так он и поплывет!
Ещё одно фото тех лет. Точно помню, что фотографировал с трамплина, который при нас (72 г.) построили за Домом офицеров.

Отредактировано FOG (2007-06-21 14:05:47)

0

164

Точно так!!
Спуск с трамплина. Кстати, на нашей ветке кто-то уже скидывал фото самого трамплина, то ли  Кляныч К, то ли Кимяев В. ....

0

165

Николаев- город Корабелов!
Слева Намыв, а дальше и так понятно.

0

166

To FOG:
Очередная преблагодарность!!! Я за время общения в форуме, почитай, с воздуха город посмотрел, благодаря тебе, раз в 20 больше, чем, когда служил...

0

167

Это как понимать, Николаев надоел, переходим к другим городам?
Ну что-ж, их у меня.........
Одесса, р-н Котовского, дорога на Николаев. Вид от Моря!

0

168

Кто сказал, что Николаев надоел?!!!
НЕ-А!! Не НАДОЕЛ!!
Одесса-хорошо, а Николаев-лучше!!!
Кстати,про Одессу. Я раньше(при СССР) в Николаев катался через Одессу. Ходил поезд Архангельск-Одесса. Садишься в Вологде часиков в 9-ть утра и в 14-30 через две ночи в Одессе. А там 1,5 часа и в Николеве.
В 2005 г. при поездке к сыну на свадьбу воспользовался автотранспортом. Шикарный автобус с био... пардон... туалетом, видео, стюардессой, буфетом, пивом и сухим вином (не более- за пьянку высаживают аж посередь дороги. Но мы все равно умудрились!...)Сидишь на втором этаже, все видно...
И в пути всего... 26 часов. Если отбросить время на два погранпоста (российско-белорусский- чисто  символический, в вот белорусско-украинский-это ЧТО-ТО!!!), то в дороге всего где-то сутки. Из Питера в 12-00 (на Киевскую трассу выбрались  соответственно около 13-00), в Одессе- на следующий день около 15-00 (по-местному около 14-00). Усталости практическм никакой! К Киеву подъехали где-то около 7-00 и через весь город к автовокзалу.В лучах утреннего солнца "мать городов русских" (а может больше ОТЕЦ)- весьма красивое зрелище!!! А потом через всю Украину, да по дороге. Короче лицезрел украинскую землю не из окна "паровоза", а из окна автобуса.А это разница большая...
Так я про Одессу...
Как бы одесситы не нахваливали свой город, а Николаев все же красивее!!!

0

169

Ну тогда Николаев...ский аэропорт!

0

170

У нас теперя этих торгивельных мереж - хоть.....

А это у нас в Киеве, супермаркет. Тоже много стало.

0

171

:)

0

172

А это всем известный у нас "Глобус", который находится на Крещтике, под землей.

Отредактировано Ольга (2007-06-21 16:49:18)

0

173

"Глобус"
Слушайте, я помоему, не на ту ветку влезла. :rolleyes:

0

174

2 Ольга:
Ничегог страшного!!! Киев, Николаев! Все одно- Украина.
To FOG:
Бывали и в аэропорту. Прилетал на аэрофлотовском лайнере. По-моему году в 1988 был  закрыт ввиду оемонта ВПП...

0

175

Заезжали мы с братишкой и в Киев!

0

176

Вы что, и в правду голодали??? :huh:

0

177

А что по рожам не видно? Просто мимо проходили, решили приколоться. Не булки-ж в магазинах фоткать. Мы и в секс-шопе фотосессию провели, но это не для деток. Гы-гы!

Отредактировано FOG (2007-06-22 15:40:15)

0

178

Треба було создати Українську Федотовську діаспору

а я только николаевскую веточку сподобилась

0

179

А что по рожам не видно? Просто мимо проходили, решили приколоться. Не булки-ж в магазинах фоткать. Мы и в секс-шопе фотосессию провели, но это не для деток. Гы-гы!

Да там и не голодал никто. Ели, пили будь здоров все!
А кто вас знает... :unsure:
А булочки-то уж оччень аппетитные :) А мы не только булки фотографируем...
Как говориться - дело вкуса :)

Отредактировано Ольга (2007-06-22 18:31:32)

0

180

Здравствуйте, можно к вам присоединиться? Дело в том, что мой папа (Феденко Валерий Николаевич, которого некоторые из вас уже вспомнили,  как и он вас всех. После прочтения ветки ОДРАП, просил вам всем передать привет. ) ТОже не единожды проходил переучивание в городе Николаеве. И мы всей семьей проводили там не одно лето. И приобрели там родственников (кумовей), которые проживают возле Наикрайшевого Украиньского Зоопарка. И мне также дороги такие названия как: Кульбакино,  улица Советская, лиман, Очаково, Буг, ловля бычков на лимане.  И  улица Советская мне кажется красивее Дерибасовской в Одессе.  И так я Вам Оля завидую, что Вы живете в таком красивом, южном городе. Для меня  слова ДЕТСТВО-ФЕДОТОВО- НИКОЛАЕВ просто тождественны.

0