Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИКОЛАЕВ

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

Данкины.
Мы уехали из Федотова в 1979 году. Жили в пос.Горького возле воинской части. Отец служил на Кульбакино. Сейчас живу на ул.Космонавтов.
Из федотовцев в Николаеве моя одноклассница Зеленок Ирина.

Николаевские Федотовцы - пора уже диаспору создавать, я так думаю нас таких много!!!

0

2

В Николаев переехали в 1987 году, учился в 6 -й школе (в Лесках). потом работал на ЧСЗ.   Родители сейчас проживают в Николаеве ул.Леваневцев
Часто бываю в Николаеве - прошу считать меня своим !!

0

3

В николеве жила Злыднева А.А. учитель биологии. (если не ошибаюсь ул. Комсомольская)

0

4

Меня звать-величать Огородников Александр Владимирович, 1959 г.р. сын Огородникова В.И.- бротинженера, отдавшему ОДРАПу более 16-ти лет (1966-1982г.г., до этого служил в Североморске-1), выпускник ФСШ 1976 г. Служил в Федотово в ОДРАПе и 135 ПЛАПе в период 1983-1989 г.г. Потом в Николаеве в отдельной АЭ п-ка Синенко (ныне покойный.  Царствия ему небесного!) 1990-92 г.г. Затем под руководством А.С.Нечаева на АРП в Кульбакино 1992-95 г.г. (О.С.Стряуписа в должности начальника АРЗ не застал, хотя знакомы и общались ).После окончательного развала всего и вся вернулся в Россию. 
  В Николаеве в свое время проживало и служило большое количество федотовцев. И вообще он считался чуть ли родным домом. Но время все изменило. И теперь это ближнее зарубежье. До боли обидно!!! Но я думаю, вернее тешу себя надеждой, что не все потеряно!?...
  Из Федотово в период середины 70-х уехала семья В.Кухтина (бортинженер с ОДРАПа). Если живы (дай им бог здоровья), то место проживания- п. Кульбакино (АРП). Там же их сын Сергей. Он прммерно 1961-63 г.р. Возможно в Николаеве проживает и Лобанов Б.Н. ( С его сыном Эдуардом мы учились в ФСШ в параллельных классах. В середине 90-х жил на Севере в п. Роста).Также и семья Гладкого Е. в то время находилась там же. В Кульбакино проживает и М.Шуваев. Довелось с ним послужить на заводе. Виделись летом 2005 г. на АРП. Также в середине 70-х в Николаев перевелся и Буравилин В Проживал возле пл. Мира. По последним данным тоже ушел из жизни.
  В отдельной АЭ было много наших. Всех не упомнишь. Но запоминающиеся фамилии, как-то Г.Селицкий, В.Девицкий и   сейчас на слуху. В.Девицкий перебрался в Вологду. А вот где Геннадий Селицкий, не знаю. В этой же АЭ служили однофамильцы Бондаренко Александр(бортинженер) и Валерий(специалист по РЭО). Оба выходцы из в/ч 39163. Валерий в Вологде с семьей, а Александр в Николаеве. Общался с ним летом 2005 г.
  На АРЗ служил вместе с ОДРАПовцами Русовым Н. и Ковалевым, с А.Писанко(в/ч 39163). Русов Н. и Ковалев И. и сейчас здравствуют в Николаеве. Жена Ивана Ковалева преуспевающая бизнес-вумен. Переехали с Лесков ближе к центру города, возле центрального рынка. В отношении А.Писанко ничего не могу сказать.
В Лесках жили В.Середа и Росляковы. Жаль Василия, рано ушел из  жизни (царствия ему небесного). Семья Росляковых сейчас в Барнауле. Где Виктор С. не знаю.
  На сайте общаемся с О.Филоненко (моим однокашником по ФСШ и сыном Г.Филоненко-зам.ком-ра ОДРАПа в свое время, ныне тоже покойным. Светлая ему память!).Но не виделись со времен их переезда из Федотово в Николаев.
   И вообще про наших в Николаеве всего не расскажешь Не хватит ни времени, ни возможностей нашего сайта. Это я только самое-самое малое упомянул. Пусть простят меня те, кого не вспомнил!!!
   Сам я даже женился в Николаеве. Там же сейчас проживает моя бывшая жена и дети. В последний раз имел возможность посетить этот прекрасный город летом 2005 г. Женил сына. Посетил все знакомые места. Даже побывал на АРЗ в Кульбакино. Впечатления двоякие. И приятные воспоминания о былом и грустные о действительном.Но, несмотря ни на что, город живет. И дай бог ему и всем его жителям всего наилучшего.
  С уважением Огородников А.В.
  г. Санкт-Петербург.

0

5

Что-то николаевцы молчат!?.
А наших федотовских и сейчас там еще довольно много.
Поделились бы и радостями и грусным может быть. Весьма небезинтересно!..
С ув. О.А.В.

0

6

Мой отец, Данкин Владилен Георгиевич, служил вместе с Геннадием Селицким. Наши семьи даже дружили какоето время. Они жили по Космонавтов в пятиэтажке между Рассветом и ост. смазочный. Может и сейчас там живут, хотя врядли...

0

7

Привет жителям Николаева!!! Была в вашем городе в 1987 году. Проживала целый месяц в Кульбакино (в заводском общежитие). У отца была командировка. Город цветущих акаций и роз!!! :rolleyes:  Была под впечатлением!!! А как здорово мы на лимане ловили бычков!!! :lol:  Ну и, конечно, боооольшааая первая любовь !!! :wub:

Отредактировано Ferrari (2007-06-05 14:02:31)

0

8

Интересно было бы узнать, кто это "охмурил" нашу Ferrari?!!
О.А.В.

0

9

Интересно было бы узнать, кто это "охмурил" нашу Ferrari?!!
О.А.В.

Признаюсь... :wub:  Это был брат Владленовны - Руслан Владленович Данкин.  Собственно, все детство мне родители напоминали, как в свои 3 года(мы тогда переезжали из Североморска в Федотово) я на верхней полке в купе вовсю целовалась с Русланом (можно было ему довериться, 4 года - не шутка). Затем он катал меня на санках в городке и обещал жениться!!! Вот. А в мои 16 довелось познакомиться вновь, и :wub:  :wub:  :wub: !!! Может поэтому к вашему городу у меня особое отношение!!! :rolleyes:

Отредактировано Ferrari (2008-05-14 18:04:41)

0

10

НЕ, ну это вааащеее!!!
Старая любовь, однако, "не ржавеет"!!!
О.А.В.

0

11

Однако Руслан месяц назад женился!!! B)   Предлагаю дружить домами!!! ;)

0

12

"Друджьба" - это хорошо и прекрасно даже. Но.. сейчас это сложно. Границы мешают, черт бы их побрал.
О.А.В.

0

13

А всемирная паутина??? Я была очень рада, увидев Владленовну на форуме!!! Границы - это серьезно... Мне вот пришлось делать загранпаспорт для того, чтобы отвезти сына этим летом на Балтику!!! Калининград принимает без вопросов, но лишь по воздуху или по воде...  Мы всегда рады гостям!!! Милости просим в СПб...

Отредактировано Ferrari (2007-06-05 15:00:09)

0

14

Да и еще раз да!!!
Инет- штука великая. Если бы не инет, чтобы мы делали. А так сколько нас на форуме собралось?! И все души родственные. Потому как душой-то мы из федотовки!!!
В отношении границ скажу одно. СССР пытался "впереди планеты всей". Развал привел, что теперь "впереди планеты всей" уйма государств.
А Европа наоборот себе по-тихому границы друг для друга открывает...
О.А.В.

0

15

Мы родом из детства!!! А наше детство - Федотовка!!! Ну, кто еще может сидеть на сайте и кричать привет во все стороны!!! Соседям, друзьям, сослуживцам, одноклассникам, учителям... Порой сама удивляюсь, как все переплетено... С появлением любого человека на сайте всплывают новые и новые воспоминания, это радует. :)

0

16

Да уж!

Как странно - двух питерцев увидеть на Николаевской ветке!
Что ностальгия с людьми делает!

0

17

To Vladlenovna:
Для меня по значимости Федотово самое родное. Ему и отдано в общей сложности почти 25 лет.
Николаев на втором месте. Служил, жил. Там сейчас и дети мои. Прекрасный город!!!
Ну и Питер с Вологдой. В Питере сам живу. В Вологде- старики мои, дай им боже, здоровья и долгие лета!!!
С Ув. О.А.В.

0

18

Оль, я с такой же ноткой ностальгии могу написать на ветку "Кто на севере"... Веришь, я бывает сопки вижу во сне...  :rolleyes:  Родина!!! Что делать, если маршруты Федотовцев одни???   ;)

0

19

Совершенно с Ferrаri согласен!
Мы с Севера-1 уехали в 1966 г. А попал я туда ровно через 20-ть лет в командировку, в основном летали в "Олежку". И когда пришел на ул. Гранитную ,от которой мало что осталось к тому моменту( в простонародье ее называли "Нахаловкой"), аж сердечко защемило от осознания того, что я здесь родился, "писал в пинетки", делал первые шаги по нашей грешной земле. Долго я бродил по  окрестности. В детстве казалось, что это весьма большая территория, а на самом деле- где-то полгектара и сразу болото.
Был уже далеко не сопливый пацан, а расчувствовался, как мальчишка...
С ув. О.А.В.

0

20

Да я во всем с вами согласна! И чуствую себя родившейся и в Челябинске, и в Североморске, и в Федотово, и в Николаеве - все родное, все знакомое, как будто и не уезжала никогда.
Всем родившимся в СССР посвящается виртуальная экскурсия в Николаев:

0

21

Центр - символ города (сейчас банк АВАЛЬ)

0

22

To VLADLENOVNA:
СПАСИБО!!! Глаз радуется!!!
За вокзалом как раз и находится аэродром, позывной "Блондинка"(во всяком случае таковой был в 80-е годы). Раньше на его месте была захудалая станция и сортировка (сортировка и сейчас существует).
В начале 80-х началось строительство этого вокзала взамен старого, расположенного за центральным рынком ближе к промзоне и неудовлетворяющего потребностям города. По-моему сдали в эксплуатацию новый вокзал в 1986 г. Частенько ходил в патруль на этот вокзал Это была "вотчина" водопойских частей в отношении гарнизонных нарядов.
А в здании, где сейчас банк "Аваль" (угол ул. Советской и пр. Ленина, напротив гостиницы "Украина") был еще хороший бар, расположенный на 2-х этажах (названия не помню), куда мы часто заглядывали с девушками. Приятно  вспомнить!!!
С ув. О.А.В.

0

23

Яхт-клуб

0

24

Лестница у Бама

0

25

НЕ, ну Vladlenovna!!!
"Не сыпь мне соль на рану!" Сейчас в Николаеве красота!!! Правда наверное жаркова-то.
В яхтклубе редко, но бывал. Мне было ближе либо 9-й причал в Широкой Балке, либо традиционно на "Стрелку". Хотя на "Стрелке" мне не очень нравилось. Грязнова-то...
О.А.В.

0

26

В воскресенье под дождик попала. Почти вот так город выглядел

0

27

Мост чере Ингул

0

28

Узнаю николаевские проливные летние дожди. Если нет дождей, то  их и нет. Если пошел- то ливень, как из ведра.
На снимке вроде  как пр. Ленина, возле универмага, где танк, только напротив?
О.А.В.

0

29

Помоему это гостиница Николаев на Садовой.
Фото из интернета, у меня пока нет фотоаппарата. Хочу купить но пока не знаю какой лучше - надо чтоб и дешево и сердито.
Вот новая цековь, построена возле Лестницы около вечного огня. Даже не знаю как это место правильно назвать.

0

30

Классные фото делает с высоты птичьего полета ваш одноклассник Олег Филоненко

0