Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИКОЛАЕВ

Сообщений 91 страница 120 из 295

91

Что-то сегодня "картинки с выставки" плохо проходят!?
А что случилось с погодой в Николаеве? Обычно с мая по сентябрь дождей не дождаться! А тут!!!

0

92

что с фото. Ничегошеньки не  видать.
В Николаеве при обильныхождях и при жаре тяжелова-то...

0

93

НИКОЛАЕВСКОЕ БРАТСВО!!!
Где Вы?...
Как обстоят дела в городе "5-ти морей"?!...
С ув. О.А.В.

0

94

В Николаеве по прежнему ЖАРА!
Мозги плавятся и работать не хочется!
А ведь бывало же и не так жарко:

0

95

Вчера доця звонила из славного Николаев-града.
Говорит, что папа мы вынуждены даже были купить кондиционер. дабы спать даже голяком и то невозможно. А у нас сегодня чисто питерское лето... +16 и морозь, как в октябре!!!
О.А.В.

0

96

To VLADLENOVNA
про ветку "Наши родители" (с ветки 1976 г.).
Рад бы кое-что выложить на форум, но ограничен чисто технически.
В последствии, думаю, эту проблему снять с повестки дня. К тому же считаю, что народец наш в этом плане раскачается....
О.А.В.

0

97

Не понимаю как мы раньше жили без кондишенов?
Сейчас уже жарко, а в июле-августе просто пропадаем от жары.
Вот когда хочется по снегу да на лыжах на плотину...

0

98

Прошедшая зима нас всех удивила! А мне лично напомнила николаевскую зиму... Так что не всегда и у нас по снегу да на лыжах.
Я сейчас сам себе удивляюсь, как это в жару да в форме, то бишь в кремовой рубашке, фуражке, черных брюках и черных ботинках в Николаеве службу  "тащили"... К тому времени хоть рубашку с короткими рукавами ввели. А раньше. Длинный рукав да еще и галстук (по-нашему- "гаврюшка"). Но видимо всему свое время. Тогда вроде как и ощущалось, но не сказал бы что
умирали от перегрева. Хотя может уже и подзабылось.
Сегодняшняя погода  в Питере РАЗДРАЖАЕТ уже!!!
О.А.В.

0

99

Мы росли закаленные советской школой! Готовые к труду и обороне!
А нынешняя молодежь - балованая.
То ли дело защитники майдана (фото из истории оранж революшен)

0

100

Не понимаю как мы раньше жили без кондишенов?
Сейчас уже жарко, а в июле-августе просто пропадаем от жары.
Вот когда хочется по снегу да на лыжах на плотину...

И не говори...
Меня уже даже  на пляж не тянет.
В выходные пошли на каток. Зимой не ходила.
Во как жара достала.
Ох мы там набегались на коньках!

0

101

Ну не знаю, а я так с фотоаппаратом порезвился на выборах. Кое-что из старого:

Да уж!
Наш пострел - везде поспел!

0

102

Только успела скачать фотку, только хотела похвалить, а FOG уже свои сообщения прибрал?
Или это цензура вырезала фото с оранжевой революцией?
А так все хорошо начиналось... Так эти фото украсили веточку и могли бы порадовать множество народа.
:angry:

0

103

ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ!!!!!!!!!!
А может это FOG самолично по  причине политкорректности???????
И вообще, я про Ваши там майданы, рады и пр. МОЛЧУ!!!! Мы сами это проходили, даже в худшем варианте. Чего Вашим-то неймется? Чужие ошибки не впрок? "Обидно, Зин!!!"
Но..., про политику более ни слова. А ну ее в болото.
О.А.В.

0

104

Да бог с ней, с этой революцией.
Мне обидно, что фото Олега пропали.
Так боролась за то что бы он посетил нашу николаевскую веточку  - и вот вам результат!
"КАК МИМОЛЕТНОЕ ВИДЕНЬЕ..."
я даже подумала что у меня глюки :wacko:

0

105

Владленовна, не переживай!!!
За Олегом Ф. не станет. Еще раз скинет. Мы его попросим!!!!!!!
Надеюсь в Николаеве нет страсти-мордасти в области всяких тами политик разгораются. Он больше чем наполовину был (думаю, что и остается "КАЦАПСКИМ").
О.А.В.

0

106

Да помоему уже всем на Украине надоели эти разборки. Народ уже даже новости по телику не смотрит.
И все уважающие себя люди - давно на пляжу!

Отредактировано Vladlenovna (2007-06-18 14:28:24)

0

107

Про пляж нам сегодня можно только помечтать. Погода ЧУУУДИТТТ!!!
Мысленно я на 9-м причале в Широкой Балке. Хорошо там было. Практически только свои местные. Пусть без особого комфорта.. Но.. у нас с собой было!
А еще часто вспоминаю базу отдыха нашу АРП-ю в Рыбаковке. И рыбки половишь, и покупаешься, и позагораешь, и в волейбол наиграешься. Вечерком, глядишь и на танцульки сбеганм, жирок растрясем.
"Короче, Склифасовский!!!"
Сейчас наверное и база-то не существует.
Остается вздыхать о былом...
О.А.В.

0

108

Оль, хочешь я размещу про революцию? У меня их валом. Я же в издательстве работаю.

0

109

Да для революции придется новый форум открывать, не то что веточку.
Лучше фото родителей в ветку НАШИ РОДИТЕЛИ. А то впечатление такое, что нас интересует все что угодно - животные, природа, компы, авто. а вот родители наши позабыты...

0

110

СОГЛАСЕН!!!
ДОЛОЙ ВСЯКИЕ ТАМ РЕВОЛЮЦИИ (любого цвета), КАТАКЛИЗМЫ, АНАХРОНИЗМЫ и прочие -ЦИИ и -ИЗМЫ!!!

0

111

Мы рожденные в СССР - до сих пор считаем своей Родиной эту большую страну. И нет для нас границ, и плевать нам на революции, мы будем дружить как дружили в нашем маленьком Федотово...

0

112

Я тут как-то полазил по инету. Просмотрел форумы, посвященные как и наш гарнизонам, училищам... Но, сажу, что по активности, по  количеству инфы и поздравлений с пожеланиями и т.д. равных нашему форуму НЕТ!!!,

0

113

Кто бы сомневался!
У нас в детстве был очень хороший пример настоящей дружбы - наши родители. В гарнизоне все дружили, переживали друг за друга за детей. Наша соседка Агарина т.Шура практически была нам с братом второй мамой - кормила, отмывала, тушила пожары и спасала квартиру от потопов.
Переехав в Николаев, моя мама так и не смогла привыкнуть жить по другому - не по-федотовски.

0

114

Николаев-ГОРОД. А Федотово-ГОРОДОК, т.е. гарнизон, в котором основная масса населения была объединена одной стратегической линией жизни. Все было подчинено одному- СЛУЖБЕ, а остальное как прилагающее к ней.
Владленовна!
После посещения нынешнего Федотово, возможно будут кое-какие разочарования. Времени подвластно практически все. И Федотово тому не исключение. Обстановка там несколько (мягко говоря) иная, согласно настоящим реалиям. К сожалению, современная история (в широком смысле этого слова) не пощадила НИКОГО и НИЧТО!!!

0

115

Николаев-ГОРОД. А Федотово-ГОРОДОК, т.е. гарнизон, в котором основная масса населения была объединена одной стратегической линией жизни. Все было подчинено одному- СЛУЖБЕ, а остальное как прилагающее к ней.
Владленовна!
После посещения нынешнего Федотово, возможно будут кое-какие разочарования. Времени подвластно практически все. И Федотово тому не исключение. Обстановка там несколько (мягко говоря) иная, согласно настоящим реалиям. К сожалению, современная история (в широком смысле этого слова) не пощадила НИКОГО и НИЧТО!!!

да, меня тоже предупредили, что одного раза будет достаточно и больше в Федотово приезжать не захочется, что былого федотово уже нет

0

116

Светлана!!!
Ты брось эти капитулянтские настроения. Внешне конечно городок изменился. Но... все равно та душа его ЖИВА. Да и ностальгические нотки нет-нет да и подтолкнут к тому, что захочется побывать там. Я тоже, когда попал в Федотово после весьма длительного отсутствия (лет эдак 5-6, может и больше) был  разочарован во многом. Особенно в отношении внешнего вида и населяющего городок контингента (не всего). Но потом здравый смысл возобладал. Я себе сказал:"Того Федотово, что в твоих воспоминаниях, не вернуть. Надо свыкнуться с тем, как бы не было горько, обидно и досадно, что городок и прилегающая к нему территория находится в России. А посмотри, что с Россией (и остальными СНГ-ми государствами) стало!?"
Так что вот...

0

117

настроение совсем  не капитулянское, скорее наоборот  хочестся скорее увидеть свое родное Федотово, ведь меня туда привезли еще годика не было, а увезли в 21 год, и сейчас прошло еще столько же ( 21 год), и такая ностальгия прям ужасть....   Просто одноклассники , которые в Вологде, предупредили, что того Федотово уже нет- я вот о чем

0

118

Светлана!
Я тут с Владленовной с ветки на ветку,  как воробей "скакал", теперь с тобой.
Но вологодские федотовцы,  мягко говоря, "зажрались". ОНи рядом с Федотово. Поэтому и такое отношение (хотя может они и в чем-то правы). А приезжающие несколько по иному относятся к этому...
Отбываю ненадолго. Пора  "до дому, до хаты"!!!

0

119

To FOG:
Премногая благодарность за очередной николаевский пейзаж!!!
У меня 19-ти дюймового монитора едва хватило на этот широкоформактный снимок!
КЛАСС!!! Узнаваема и ул. Советская (пардон, "Радяньская! и пр. Ленина и весь центр города.
О.А.В.

0

120

To FOG:
Спасибо не только от меня!
Я работаю в экономическом лицее №2.
Фото увидели дети - радости и восторгу небыло предела!

0