Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Сообщений 211 страница 240 из 2987

211

Решил и я "вывеситься" на этой ветке, так как имею непосредственное отношение к Федотово (в общей сложности прожил там с 1966 по 1989 г.г., довелось служить в ОДРАПЕ и в 135 ПЛАПе) и проживаю, как и все присутствующие, в нашем распрекрасном городе Питере. Единственное, что я постарше обитателей ветки лет эдак на 12-15 (это скромно). Во всяком случае Skorpio и Ferrari помню еще девочками. Но хорошо знаком со своим полным тезкой Ал.Вл. Матанцевым. Последний раз с ним отмечали 40-летие ОДРАПа в Федотово в 2003 г. Если не ошибаюсь у Вас была в Вологде одно время квартира на Псковской в одном доме с моими родителями. Поражаюсь, насколько я сам уже древний, поскольку обе эти девушки имеют детей (по-моему уже и внуков?!). Папе огромный привет, а главное ЗДОРОВЬЯ!!!

Здравствуйте, Александр Владимирович! Привет отцу обязательно передам, он сейчас на фазенде в родном Федотово.  Весь сезон наши огородники проводят там (месяцев 6 в году). Хотя, если честно, то родного там осталось мало - стены домов и лес вокруг городка... Квартира на Псковской была возвращена нашему государству после перевода отца из Североморска в Федотовку, вот. Богатство Владимировича(4 внука и правнук) на ветке "Наши дети". Постараюсь поделиться последними фото нашего любимого города и показать лучшие места отдыха своего района.

0

212

To name 088
Честно говоря, ситуацией не владею в отношении Алены. Мне ее координаты дал ее брат Олег Р.
To eat 76:
МОЛОДЦЫ Ваши родители!!! Стаж совместной жизни солидный!!! Можно только завидовать. А вот у меня не получилось. Не прошли испытания временем и жизненными передрягами.
Заранее не поздравляют, но все же ВСЕХ ИМ БЛАГ, А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!!
To ferrari:
Все "богатство" Владимировича я видел на сайте. Молодцы, Вы с сестрой!
Мои дети не торопятся меня произвести в ранг дедов, а родителей- в прадедов и прабабушек.
Кстати мой батя длительное время летал вместе с   Владимировичем в одном экипаже. Дай им бог здоровья!!!
С ув. О.А.В.

0

213

to eat76:
а сестрица (тетя) Света, случайно, не будет у вас в гостях примерно с 1 по 10 июля?

и вообще, есть идея встретиться той части федотовского братства, которая живет в Питере и его окрестностях, с той частью братства (жаль, пока непосвященной, но стремящейся к этому), которую судьба в эти дни занесет в славный ваш город.... как вам?

Отредактировано etania (2007-06-25 10:52:18)

0

214

To etania:
Как поживает папа Гена? Мы с ним когда-то служили в ОДРАПе, но в разных АЭ. Я-во 2-й, он в 3-й. Даже  в 1985 г. полгода находились в командировке в Николаеве. Меня  он возможно плохо помнит, а вот отца моего точно. Возможно  и летали вместе в одном экипаже с ним.
С  ув. О.А.В.

0

215

папа Гена хорошо поживает :) ОГОРОД возделывает, дачу то есть. Внучка ему помогает бороться с сорняком и собирать ягоды. Кстати, вчера уже, как настоящие аристократы, принимали порцию клубники в 7 утра. Приятно, черт возьми, раз в году, в сезон клубники, почувствовать себя княжной :)
Спрошу у него про Огорода-старшего  и младшего. А в Николаев в 85-м мы вроде в гости катались. Так что в глубокой юности, возможно, я Вас и видела.

0

216

То ОГОРОД. Здравствуйте! Очень приятно, что постепенно находятся люди, с которыми есть что-то общее. Мой отец служил в Федотово до 1996 года. В настоящее время заканчивает службу в г.Остров (Псковская обл.) в 444 Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ на должности заместителя начальника Центра по лётной подготовке.

0

217

Мой родной Красносельский район. Парк им. Ленина. (7 минут ходьбы от дома).

0

218

Прошу в гости...  :)  По приезду из Москвы, как-то по особенному ценишь кусочки природы, что рядом...

Отредактировано Ferrari (2007-06-01 14:22:48)

0

219

Аллея Славы... В Великую Отечественную здесь проходило кольцо блокады Ленинграда. Этот кусочек леса находится по правую сторону от дома (5 мин. ходьбы).

0

220

Мой домик . Ну очень я его люблю!!! :rolleyes:В красной рамке мое окошко.Вот..

Отредактировано Ferrari (2007-06-01 14:33:26)

0

221

Англичане в гостях ... Серенькое суденышко...

0

222

"Гелион"- если не ошибаюсь... :rolleyes:

0

223

Любимый солнечный Питер...

Отредактировано Ferrari (2007-06-01 14:44:06)

0

224

Места всем знакомые... ;)

0

225

Нижний парк. Ул Тамбасова. (минут 10 от дома).

0

226

Он же.

0

227

Я в восторге! :)  С удовольствием смотрела фотографии.

0

228

"Гелион"- если не ошибаюсь... :rolleyes:

самый большой десантный корабль
180 метров
400 человек экипаж

хотя, о чем это я..
на фото же дама.

name088, спасибо за дополнение!!! ;)  Как мне кажется, на этом фото девушек нет!!! :blink:

0

229

Я в восторге! :)  С удовольствием смотрела фотографии.

Спасибо!!! Вид из моего окошка!! Здание администрации Красносельского района.

Отредактировано Ferrari (2007-06-03 18:03:43)

0

230

Семейство пернатых в парке на ул.Тамбасова.

0

231

Однако "белые ночи". 2:38, 02-06-2007г.

0

232

знаешь, Серж, почему на этой ветке замолчали и уже вторые сутки (или сколько) тихо-тихо??
потому что после таких снимков ничего нельзя говорить - только шепотом и знаками. или вообще никак.... хорошая картинка для медитации. если б умела, непременно замедитировала бы :)
в каком-то смысле, ты саботировал общение на этой ветке :)

0

233

Не только Серж всех расслабил, но и Ferrari заставила призадуматься, насколько красив в любое  время года наш город. Моя дочь, приезжая сюда, не перестает удивляться, как он многолик. А мы питерцы за текучкой дел и нехваткой времени (что нас абсолютно не оправдывает) порой не замечаем прелестей города... Это я про себя. У других может все и наооборот...
С ув. О.А.В.

0

234

господин ОГОРОД, Вы на какой-то ветке упомянули фамилию Середа. Уточните, пожалуста, который это был Середа и не имеет ли он отношения к нашему однокласснику Валерке, которого мы не можем найти?

0

235

Его я упоминал на николаевской ветке ("Землячества"). Виктор Середа служил в Федотово, потом перевелся в Николаев. Это бывший муж Середы О.О.(Харитоновой). А Валера видимо их сын, скорее всего. Ольга Олимпиевна живет ныне в Питере. На школьных ветках есть телефон ее сестры Аллы О.
С Ув. О.А.В.

0

236

А Валера видимо их сын, скорее всего.

нет, что-то мне подсказывает, что наш Валерка - это не сын Ольги Олимпиевны :)

0

237

Да ну, что вы. Конечно, он не их сын. Его родителей мы знаем. только не можем их найти. Пропали.
Будем искать...

0

238

знаешь, Серж, почему на этой ветке замолчали и уже вторые сутки (или сколько) тихо-тихо??
потому что после таких снимков ничего нельзя говорить - только шепотом и знаками. или вообще никак.... хорошая картинка для медитации. если б умела, непременно замедитировала бы :)
в каком-то смысле, ты саботировал общение на этой ветке :)

Нда, не ожидал, что размещение фотографии может саботировать молчание на ветке... Думаю, что для медитации в интернете достаточно других сайтов. А этот, я уверен, создан как раз для общения. Могу предложить более подробно рассматривать замечательные фотографии  Ferrari, представленные ранее, дабы исключить молчание. :D

0

239

ИЗВИНИТЕ!!!
Возможно я и ошибся. Наверное в Федотово семья по фамилии Середа была и не одна...
С ув. О.А.В.

0

240

А вот меня чего то торокнуло смотаться в Питер на пару деньков... Вот халтурку одну прикончу и проветрюсь...

0