Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Сообщений 1 страница 30 из 2987

1

Питер - город маленький! Народ на ветках форума пишет о случайных встречах в метро, в маршрутках, на улицах города... И ведь каждый, кто волею судьбы оказался в Питере может поведать свою историю о встречи с Федотовцами в городе на Неве. И пусть эта встреча была давно, пусть это случилось вчера или даже сегодня. Ведь это здорово!!! Поведайте об этом нам. Может мы не были знакомы в городке, разный возраст и т.д., тогда давайте познакомимся, и я точно знаю, что одна общая тема у нас уже есть. Городок ... Ностальгия, так или иначе, появляется у всех, кто заходит на форум. У кого детство прошло там, кто провёл незабываемые годы службы. А служили люди Родине, и нам есть чем гордиться!!! Пишите о себе, рассказывайте, мы ждём вас!!! И давайте встречаться!   
    Я живу в этом городе с 1989 года. Моего отца перевели служить из Федотово в Военно-Морскую Академию на должность начальника Авиационного факультета тогда ещё города Ленинграда. В 1987 году я и ещё одна моя одноклассница приезжали в этот город на весенних школьных каникулах на экскурсию вместе с десятым классом. И можете себе представить, мы обе живём здесь. Знаю, что несколько человек с ветки выпуска 87 года живут в Питере. Пишите.

Отредактировано Ferrari (2007-02-11 22:56:20)

0

2

а меня, пардон.... зачали в Питере :)
с тех пор я просто люблю этот город :)
и периодически мечтаю там снова побывать...

0

3

Мне что ли Таллинскую ветку начать??? Эх, бесперспективное дело...

0

4

Жил на Ветеранов (напротив Таллинского
адреса и телефоны в начале ветки 1990.
Знаю, что в Питере живут из нашего года: Герасев, Горшков, Кибальник, Легкая, Кондратков(область), Жук, Епишев(область).
Ну и вот.

Ну вот так бы сразу!!! Я живу на Ветеранов (ул.Чекистов) у исполкома, а ведь были почти соседями.
Из нашего выпуска 88г здесь: ОКСЯ - Апанасевич оксана, PETRA - Киселёва Ирина . Я надеюсь они о себе расскажут.
  Как-то в 90году случайно в метро встретила Жука Сергея, интересно было видеть его на фото (Федотовского братства 06г) .

Отредактировано Ferrari (2007-02-12 09:41:09)

0

5

а меня, пардон.... зачали в Питере :)
с тех пор я просто люблю этот город :)
и периодически мечтаю там снова побывать...

Думаю, что те, кто хоть раз посетил наш город, не останется равнодушным.  :rolleyes: Танечка, я родилась в Североморске и жила там до 3 лет, затем ещё 1 год (мне было 12), так вот я и сейчас вижу его во сне, люблю ту природу, сопки. Родина....  :)

Отредактировано Ferrari (2007-02-12 09:41:56)

0

6

Раз пошла такая пьянка, расскажу и о себе всю подноготную....

Родился в Североморске, где прожил 2 года а Авиагородке на ул.Авиаторов 5 под звук взлетающих перехватчиков.
Затем отец поступил а Военно-Морскую академию (ВМА) в Питере, где и прожили 3 года на пр.Смирнова (теперь Ланское шоссе)..
В 77-м приехали в Федотово, где прожили 10 лет (дет сад, школа).
В 87 уехали на Кубу (8й класс). Через год я вернулся в Питер, поступил в Суворовское училище (9-10й класс), после чего в 90м поступил в академию Жуковского  в Москве..Отца в этом же году после коммандировки  направили преподавать в Питер  в ВМА на кафедру разнородных противолодочных ссредств, и в 92 я вновь вернулся в Питер в академию Можайского, откуда в 95 году перевёлся в Политех (Технический университет). В 97 его окончил (наконец-то!) и дальше работал в разных учреждениях (ФМЛ №239, Балтросс. Торговый порт, ЭКСИ-Банк, ГУП Нептун, ЗАО Парус, Корпорация АПЦ), пока не остановился в НИПИ ТРТИ, где и работаю последние 6 лет.

Жил на ул.Пархоменко (Новороссийская), Кантемировская (Лесной пр.), Сейчас обитаю на углу Гражданского пр. и пр.Науки (м.Академическая), работаю на углу Чугунной и Арсенальной.
Из мест развлечений частенько бываю на Петроградке в Мираж-синема, люблю поужинать в "Парке" у Спаса-на-крови, в "Васабико" на Чернышевской. Нравится кухня "Айвенго" и "Охотничьего клуба".
Люблю театр и балет, хотя уже давно не удаётся выбраться, т.к. "свободное" время обычно начинается не раньше 20-00...
тел. +7-(921) 9414149, очень просто можно до меня достучаться по Аське - 69925330.

Да! Ещё очень люблю путешествовать. Больше всего предпочитаю Комаровский берег (раньше была там дача, с тех пор не могу отвыкнуть), Зеленогорск, Симагинское озеро. Люблю шашлычки на заливе "У камина".. Обожаю Выборг и парк Монрепо! Бываю там каждый год. Ну а летом стараюсь выбраться куда-нить на южные моря и эксурсионные туры по странам....Люблю просто на машине поехать в неизвестном направлении, где ещё не был. Правда далеко забраться ещё не удавалось, обычно расчитываю поездку на 1-2 дня. Так на севере добрался до ладожских шхер в Карелии за Приозерском, на востоке - до Старой Ладоги, на юге до Новгорода и Пскова....Запад удручил разваливающимся Иван-Городом. Хочу вот прокатиться своим ходом по всей Скандинавии и Европе.....Тока опять же времени нет;)

0

7

Похожие маршруты: Североморск, Федотово, Санкт-Петербург, только на Кубу мы не попали.  :( Помню  дурацкую мед. комиссию в Вологодском госпитале.  :angry: Так же жили на Новоросийской в общежитие квартирного типа для слушателей ВМА (в основном иностранцев из Ливии, Индии, Польши) не далеко от Пархоменко. Из Федотово приезжали в гости Светлана Репина и Егошина Юлия (вып.89г) в 90г,они навещали служившего тогда здесь в армии Мартыненко Вадика вып.87г.  :)  :wacko:  :lol: Шляпникова Ирина живёт здесь м. Балтийская (вып.89г).

0

8

Света, а чем тебе досадила медкомиссия Вологодская? На вас опыты ставили чтоб куда-то отправить ? Кстати, похоже мы в одном доме жили на Новороссийской-24..У нас была кв.31 затем 35...

Петра, ты меня поразила до глубины души.. Механик противолодочного вооружения!.. Мне даже трудно себе это вообразить....А что именно тебе приходилось делать ? Это ты типа можешь разобрать-собрать торпедный аппарат на время с завязанными глазами ? ..Я в шоке..

0

9

Петра, валерьянка этта канешна муррррр, но... ответа не будет ?...

0

10

Не женская это работа !! Не смотря на спирт!!!

0

11

Я вот сижу и думаю, а чем эта ветка отличаться будет от  "кругов" .... Всё те же лица, тот же текст))):)

0

12

Не женская это работа !! Не смотря на спирт!!!

Понятие "женская-мужская" работа очень относительное..Не хочу спорить по этому поводу, скажу только, что женственность, как талант, не пропьешь... :)

На счёт женственности согласен.. Представил картинку: девушка и торпеда.. Очень эротично...;)

0

13

[QUOTE=KiS,February 12 2007, 14:40] Света, а чем тебе досадила медкомиссия Вологодская? На вас опыты ставили чтоб куда-то отправить ? Кстати, похоже мы в одном доме жили на Новороссийской-24..У нас была кв.31 затем 35...
   Вот так всё и открывается.... Опыты ставили на мне, а на Кубу полетел ты.  :(
На Новоросийской мы жили на восьмом этаже кв. не помню. :unsure:
Между кошачьими ставлю патруль!!!

Отредактировано Ferrari (2009-06-24 18:37:36)

0

14

Я вот сижу и думаю, а чем эта ветка отличаться будет от  "кругов" .... Всё те же лица, тот же текст))):)

Дорогая моя семейка Аdams , а давайте-таки болтать и бродить на кругах, а здесь гостей Питерских принимать.  :rtfm: Вы не против???

Отредактировано Ferrari (2007-02-13 01:39:29)

0

15

Вот мое резюме:

Алексеенко Лилия Геннадьевна.
Родилась в Калининграде. Сад, школа- в Федотове.
"93-"96- проф. лицей в Вологде.
"96-"01- С-Петербургский Университет Технологии и Дизайна.( для старожилов Питера- "Тряпка")
2002-2004- Москва. Работа под руководством, умеющего петь на китайском, Горшкова А.Н. Кстати в коллективе никто так и не узнал, что мы давно знакомы. :ph34r: Вот, что значит дети военных
Затем, прожив два года в Федотове, и поняв, что так жить нельзя, снова вернулась в Питер.
Работаю в ЗАО Электротехмаш - производим кабель.
Живу на Б.Сампсониевском (м.Лесная)
Часто бываю в гостях у Жук Н.М.
Все еще приглашена на игру в нарды к Мулько С.
Со своими одноклассниками встречаемся раз в месяц

0

16

Про траву навеяло... Модно аникдот расскажу??? Приличный??
Хронят нарка... Как положено: гроб с телом безвременно почившего на плечах несут.
За гробом убитая горем мать: - Да куда же ты??? Там же темно, холодно, черви, Никто не покормит????
Один из несущих поворачивается к партнеру:
- Слыш, чувак, я не понял??? Его что ли теперь ко мне домой несем???

0

17

Это повествование.  :P

Боюсь проиграться ?
Смотря на что играть, бывают и проигравшие в плюсе  ;)

0

18

Не знала, что Горшков увлекается "черной риторикой"  :D
Любопытно ....

В любом случае воспользуюсь.

0

19

Всех с праздником!!!

Отредактировано Ferrari (2007-02-14 18:02:42)

0

20

Сережечка -  :clap: Узнаю Мулько!!! Эх...жаль что от Питера до Москвы далековато...хотя......А вообще - Питер - мой любимый город, хотя была я там 2 раза, но влюбилась на всю жизнь!!!

0

21

Ням!...

0

22

Вот тебе и милые, приятные, а главное разнообразные увлечения  :D

Каждой ветке свое, по заслугам ......

0

23

Жалко, что масленницу не празднуют мариноваными помидорами... Тоже ведь на солнце похоже... Я бы оторвался!!!

0

24

Я тут тоже набросал несколько строк про себя...
Закончил в 1995 г вместе с Мулько Череповецкую «бурсу» и попал по распределению в пос. Бугры(Ленинградская обл). До 1997 г служил там комвзвода. В середине 1997 по плановой замене поехал в "Забухалье" ( Читинская обл.) зам. начальника центра по технической части. В 2000 летом по окончанию контракта благополучно уволился и приехал в СПб.
Дальше работал: менеджер, руководитель отдела продаж РТИ, снабженец, нач. отдела снабжения. Последние 1,5 года работаю в снабженческой фирме (поставка комплектующих к промышленному оборудованию) + финансовый консультант в фирме по строительству котельных.
Вроде все…

Отредактировано ГЕРА (2007-02-16 20:59:46)

0

25

Сегодня Виски. Питерцы сегодня в Ленте литровый Виски всего по 360 руб!!! Наверное акция какая-то!!! Ура!!!

0

26

Сегодня Виски. Питерцы сегодня в Ленте литровый Виски всего по 360 руб!!! Наверное акция какая-то!!! Ура!!!

УРА!!! Тогда мы идём к вам!!! :wacko:

Отредактировано Ferrari (2009-06-24 18:38:01)

0

27

]УРА!!! Тогда мы идём к вам

А он уже почти спал...

Отредактировано ГЕРА (2007-02-16 23:30:46)

0

28

2 Мулько Ты получил "amerikan idiot"?

0

29

]УРА!!! Тогда мы идём к вам

А он уже почти спал...

Тогда я вам снюсь!!!

Отредактировано Ferrari (2009-06-24 18:38:19)

0

30

У нас лировый Скотиш лидер ( мое предпочтение после балантайна ) стоит примерно 260 рубю Приезжайте пить. :D

0