Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Сообщений 121 страница 150 из 2987

121

Петра, ты настаиваешь  на прописных истинах, которые никто и не оспаривает - талант нужет. Точка. Для лучших результатов необходимы навыки фотомастерства ? безусловно ! Никто не спорит.. Но! Для всех любителей есть потолок - возможности техники..  Я не знаю, что у тебя за фотик, но попробуй снять рыбок в океанариуме, где мало света и они быстро плвают, иты поймёшь, что пока твой фотик настраивает резкость и пытается в течение секнды произвести снимок, рыбка совершает сотню движений и выходит размазанной на кадре..Какой тут разговор о ловле момента ?!!!! Правильно, никакой...

0

122

Давай просто вернёмся к началу дискуссии..Говоря, что фотик не передаёт то, что видит глаз, имелись ввиду именно цвета, а не композиция...

0

123

А что касается ЛОМО, то весчь знакомая.. После него были разные Зениты..Но ! Это всё были ПЛЁНОЧНЫЕ фотоаппараты с отличной оптикой. У плёнки цветопередача гораздо лучше и не очень зависит от крутости фотика, т.к. в нём ничего нет..Это пустая коробка с объективом. А Цифровик штука ещё не созревшая до состояния, в котором должна пребывать, за исключением очень дорогих топовых моделей.. Скажем так, ни в один журнал  с твоего и моего фотика фотки не возьмут, какими бы ни были они шедеврами в плане искусства фотографии.

0

124

Давай просто вернёмся к началу дискуссии..Говоря, что фотик не передаёт то, что видит глаз, имелись ввиду именно цвета, а не композиция...

Цвета? ........Хорошо, будем так считать....(правда некоторые видят гораздо хуже оптики)..но, главное , последнее слово за тобой... :P

А чего тут не соглашаться.. Напечатайся - будет лучшее тому подтверждение ;)
А чтобы рисовать как Малевич надо быть Малевичем... Всё остальное  - вторично и никому не интересно...

0

125

Я не понял, у кого глаза видят хуже оптики ?..Надеюсь, мы медицину в покое оставим.. Ван Гог к старости перерисовывал картины именно из-за того, что у него испортилось цветовосприятие.. А он об этом не знал..Катаракта.. Ну и что из того? Человеческий глаз видит в 1000 раз больше оттенков, чем регистрирует современный цифровой фотик.

0

126

Да, я тоже пожалуй пошла.. Всем спасибо за конструктивный диалог ;) Надеюсь, никого не достал и не обидел... Даже тебя, Мулько!..

0

127

Хочу кинуть вам фотку из выборгского парка Монрепо этой осенью... Постарался не сильно сжимать, чтоб ягодки можно было рассмотреть, нажмите для увеличения ;)

Отредактировано KiS (2007-02-27 23:32:13)

0

128

Ну, Ир, кто ж такую красоту осмелится известь ? :).. Ибо токмо для услады очей ваших и наших сия прелесть!...

0

129

Думаю о том за кого пойдут голосовать??? :blink:

0

130

А по-моему, они похожи на двух лебедей в брачном танце....;)

0

131

Увы, машинку сразу не заметила... Да и украшена она странновато, не по-праздничному...  :blink:  Парочке этих пернатых сочувствую... Т.к. по природе своей эти птички моногамны... И будут они таким составом до последних дней своих кататься в машинке... ;)   :rtfm:

0

132

KiS, а можно перекинуть флуд от Питера подальше???

0

133

Охота - это, когда охота!!! Откликнитесь, кто в Питере!!! Порадуйте нас...  :rolleyes:

Пожалуйста, вот Вам Казанский Собор (точнее, его купол)

А о себе(немного)???

О себе... Зовут меня Елена, девичья фамилия - Скорюкова.
Мои родители (Александр Скорюков и Лариса Ветер) выросли в Федотово, познакомились влюбились друг в друга... Так появилась я (уже не в гарнизоне, а в Ярославле, где они учились).  Поскольку папа у меня офицер, изрядно помотавшись по Союзу, в 1989 году мы осели в Питере. Я окончила Первый мед, и сейчас работаю врачом.  Проживаю в Приморском районе, на печально известной (сегодня после обрушения строительного крана) Камышовой улице.

Какой вы доктор?       
Да, сейчас ваша улица ни сходит с экранов. Сюжеты жуткие... Глупо как-то люди гибнут от строительного крана...

Радуга над вашим домом???

Отвечу по-порядку:
по специальности я врач-фтизиатр (если попроще - работаю с больными туберкулезом легких).
на фото - радуга действительно над моим домом, только другой корпус.

Отредактировано eat76 (2007-03-03 12:04:18)

0

134

Питер, у меня к вам два вопроса - что за ужасы показывает БиБиСи про демонстрации и бесчинства в вашем городе?? наши СМИ помалкивают...
и - больше, вопрос, to Petra,  - не знаешь, где найти книгу "Пособие для фрекен Бок" вашего знаменитого земляка?
Спасибо :)

Отредактировано etania (2007-03-05 08:25:45)

0

135

Питер, у меня к вам два вопроса - что за ужасы показывает БиБиСи про демонстрации и бесчинства в вашем городе?? наши СМИ помалкивают...

Это Лимонов и компания отжигают..
Оппозиционный "Марш" в Петербурге состоялся
и как следствие -
Суд накажет участников "Марша несогласных"

0

136

большое спасибо!

0

137

вопрос, to Petra,  - не знаешь, где найти книгу "Пособие для фрекен Бок" вашего знаменитого земляка?
Спасибо :)

Тань, НАДО, найдем!  ;)

че сказать. респект!

to Ferrari: а ты зачем туда ходила?? старшей сестры на тебя нет!! :angry:

0

138

а первые руки не рассказали, что они там делали?  мне интересно, что движет людьми, когда они в этом участвуют.... ну, пенсионерам дома тоска, допустим, повод потусоваться....

а с детьми на руках?? психи что ли?

0

139

Не хочешь поделиться любимыми воспоминаниями и фото СПб??? ;)

Говоришь воспоминаниями и фотками ...

Воспоминания пока оставлю себе а фоток с коментариями подкину ...

Мне очень понравилась природа в пригородах Петербурга!
Вот фотка сделанная в Сестрорецке года полтора назад ... Дичи плавает/летает столько, что так и хочется прыгнуть за ней в пруд ... эх животные инстинкты, а может и любовь к охоте, привитая отцом

0

140

А это я в кафешке "прокофий", толи на канале Грибоедова, толи на Фонтанке, не помню уже

Правда похожи??? =)

0

141

А это очень хороший ресторан на Крестовском ... пиво там обалденное

0

142

Ну и конечно же я не мог не посетить Диво Остров
Прокатился на всех экстримальных атракционах, получул свою дозу адреналина и кучу положительных эмоций =)

0

143

В основном на ФТК (Технической кибернетики).

Ну ё-маё! (с)
Ну вот и там учусь на ИУСе! =)
А почему в основном???

Чем компания-то промышляет ?

Компания много чем промышляет, она же "небольшая" =)

0

144

Ресторанно-пригородный гид!!! Спасибо за мини-консультацию......
А на "тарзанке" сам пробовал или так...со стороны? ;)

Сам, сам ... и на катапульне, и на бустере, и прочих штукенциях!!!
Катался вместе с другом, с низу все гораздо страшнее выглядело, а там на верху чуть-чуть порем и в хохот ... Вид сверху на питер просто супер, если не забыть посмотреть конечно =)

0

145

всем привет. сам бы не догадался найти эту ветку. неплохо.
благодара Ивану (Murik)
я здесь

ну немного о себе:
Попов Евгений, 1982 г.р.
до1997 года учился в Федотовской школе (до 9 класса)
1998-2000 гг. - в Вологде, школа интернат №3
2000-2002 гг. - служба в армии,
с июля 2002 года проживаю в СПб...
сейчас работаю детским тренером в спортклубе...
учусь заочно на юрфаке (3 курс)
похвастать даже особо и нечем...

0

146

,
с июля 2002 года проживаю в СПб...
сейчас работаю детским тренером в спортклубе...
учусь заочно на юрфаке (3 курс)
похвастать даже особо и нечем...

Какой вид спорта??? Где ваш спортклуб, секрет? Детей,говоришь, тренеруешь???Их есть у нас!!! ;)  ;) Можем подкинуть...    :D

Отредактировано Ferrari (2007-03-06 11:05:36)

0

147

Ух ты! Очень хочу на такую штукенцию за эмоциями...Она сейчас работает???

0

148

Ух ты! Очень хочу на такую штукенцию за эмоциями...Она сейчас работает???

Наврядли ... все-таки человеческие жизни на кону ...
Во второй половине весны наверно откроют, но точно не знаю

0

149

Очень уважаю такие вещи и всё подобное....Пойду  как только откроетсся... :rolleyes:

0

150

[QUOTE=popov,March 6 2007, 01:20] ,

Какой вид спорта??? Где ваш спортклуб, секрет? Детей,говоришь, тренеруешь???Их есть у нас!!! ;)  ;) Можем подкинуть...    :D

бокс. клуб находится рядом с метро пр.Ветеранов.
а дети какого возвраста?

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовские землячества » САНКТ - ПЕТЕРБУРГ


создать форум бесплатно