Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто в Архангельске?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Земляки! Отзовитесь, кто живет в районе Архангельска. Собираем нашу диаспору.

Я проживаю в настоящее время в пос. Савинский, 30 км от Плесецка.

0

2

Я,живу в Архангельске.

0

3

Отлично! Живу здесь, а в Архангельск еще не выбирался. Что интересного посоветуете посетить в городе (жаль английский танк отвезли на ремонт, видел по ТВ, уникальная достопримечательность)?

Хочу как-нибудь выбраться на выходные, в театр сходить. Можно будет встретиться. Вы врач, живете по графику дежурств, наверное? 

Сам я родился в Новодвинске, жил в Лахте/Катунино до 1982 года. Говорят, что совсем там грустно стало...

Отредактировано edge (2007-01-28 12:53:53)

0

4

Здравствуйте!Да,мои выходные напрямую зависят от графика дежурств.Мои родители сейчас проживают в Катунино,уже 4 года.Они переехали с Украины,вот там  действительно грустно было(Когда хохлы заставляют учить язык,сами его не знают!!!),а,в Катунино не так уж и плохо.Я езжу иногда на выходные.Сообщение хорошое,автобусов море.
Что касается мест которые можно посетить:Обычно все пытаются посетить музей деревянного зодчества Малые Корелы.Там сейчас хорошо и где-то скоро праздник масленницы будет.Кирха-это уже в городе-очень красиво звучит орган(производства Германии).После первого посещения стараюсь бывать по-возможности чаще.Театр-основной корпус сейчас на ремонте,а спектакли идут в филармонии.Надо с женой посоветоваться может она чего пдскажет?

0

5

А я вот все хочу в Мирный съездить по весне, у меня там друзья служат (кстати, они пару раз в Федотове были, им вроде как понравилось :)).
В прошлом году была в Плесецке и Мирном :))

0

6

Это въезд в наш городок Савинский. Как Hollywood в Калифорнии.

0

7

По этой дороге по несколько раз в день ездим от поселка на завод. Вдалеке трубы дымят - Савинский цементный завод, на котором работаю.

0

8

Правда, поселок похож на Федотово!

0

9

Завидую!!! Столько снега!!! А у нас вчера все потекло... Правда обещают все же небольшое усиления до -3.. Оно не радует, потому как сразу грипп начал валить всех... Мои все переболели...

0

10

Сегодня состоялся хоккейный матч Савинск-Плесецк. Хоккей с мячом, это самый популярный спорт в Архангельской области.

0

11

8 марта выехали из своей берлоги в сторону Архангельска, 270 км пути. Посетил места, где родился (Новодвинск) и жил (Лахта/Катунино).

Катунино встретило нечищенными дорогами (две машины не могут разъехаться), множеством раброшенных домов. При серой погоде начала северной весны, картина невеселая. Прада, мои ощущения могут, и скорее всего так на самом деле, контрастируют с воспоминаниями детства (когда деревья были высокими...), мы уехали в Федотово в 1982 году, Лахта строилась, жила.

Может кто узнает знакомые места. Ил-28 установлен в 1995 году. На табличке на самолете написано: "Авиаторам Катунинского гарнизона всех поколений в честь 50-летия Победы. Май 1995 года". Слева гостиница, сейчас заброшенная.

0

12

Бюсты членам экипажа Катунина. Центральная улица поселка. Когда-то здесь проходили торжественные построения, парады.

0

13

Улица к ДОФу.

Здесь фото часовни и обелиска в память катастрофы 22.02.2002 года, когда разбился Ан-26.

0

14

А я узнал только дорогу к ДОФу, все остальное вылетело из головы, все таки 23 года прошло. Родился и жил в Катунино в 8 доме до 84 года.
В те годы на самом деле все цвело и пахло, как в общем и в Федотово тоже.

0

15

Ребятки, спасибо вам большое за фотографии с моей малой родины. Совершенно неожиданно для себя встретила на этой ветке информацию про Катунино. В Катунино меня привезли из роддома, там же я пошла в первый класс. Училась там с 1980 по 1984 гг. А потом папу перевели в Федотово. Мы, кстати, тоже жили в 8 доме (если не ошибаюсь. Там еще между двумя домами газовые колонки для привозного газа стояли). Вместе  с моим отцом перевели по службе еще и отца Сергея Некрасова. И мы с ним опять пошли в один класс, но уже в Федотово...

0

16

Я служил в Лахте до разгона полка (с 1999 по 2002 год). Гарнизон хороший был...  :cry:
Сейчас там осталась только авиакомендатура.

Отредактировано NAVIGATOR (2007-12-24 14:35:24)

0

17

Побывала с семьёй в Архангельске. Красивый город! Впечатления самые лучшие! Набережную, правда, ремонтируют, поэтому гуляли по ней как-то урывками... Но всё равно очень понравилось.

0

18

Посетили, конечно и Малые Корелы.
Виды оттуда открываются замечательные

0