Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Классификация аэр. Кипелово


Классификация аэр. Кипелово

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Парни! Кто нибудь подскажите классификацию аэродрома Кипелово по ИКАО! Ну например UERL, или какой у Кипелова? НЕужели на форуме ни одного летчика нет, или штурмана?

0

2

Костик, Кипелово не классифицирован ни по ИКАО ни по ИАСА, по этому ни 4- буквенного, ни 3- буквенного кода у него нет. Вологда ULWW , Череповец ULWC . Vologda FIR ULWW. Если Джеппесеновские карты ( не новые нужны - привезу. Или вышлю.

Отредактировано Шрайк (2006-03-22 11:08:48)

0

3

Андрей Спасибо за инфу!
Я ошарашен. Блин Мигалово (Тверь, ВТА) есть, Туношна (Ярославль авиация ПВО, правда уже расформирован) есть. А мы....
Насчет карт ловлю на слове, если вдруг стукнет буду знать к кому обратиться :)

0

4

ГОВОРИ КАКИЕ РАЙОНЫ НАДО И КАКОГО ПРОСТРАНСТВА, А ТО Я ПОРЯДОК НАВОДИТЬ БУДУ. нУ И АДРЕС МОЖНО, ПЕРЕШЛЮ СРАЗУ.

0

5

Андрей как слать будешь?  Это ведь денег стоит, из за границы Блин. Но если такая возм есть я скину координаты покрытия. В основном это Россия центр, Сев Кавказ, Украина, Прибалтика

0

6

Будет сделано... Европу надо??? Как раз неделю назад поменяли практически всю Европу.

Отредактировано Шрайк (2006-03-22 16:25:10)

0

7

Да блин! Я уж сильно то наглеть не хочу. Но если можно....

0

8

СССР плюс вся Европа по верхнему и нижнему воздушному пространству и немного Африки хватит???  Адрес давай, завтра и вышлю. В принципе по этим картам и сегодня в большинстве случаев летать можно, они неделю назад списаны.

0

9

Ребят, а можно по-подробнее, что за карты..Состав инфы на них, масштаб..Система координат..Вопщем обрисуйте ситуацию..Да, я бы на номенклатуру тоже глянул..

0

10

http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.ph...wtopic=13&st=45

Шмотреть здесь:

0

11

Костя.... адрес давай... пока у меня есть время утром доехать до почты.... Карты я уже отобрал... :angry:

0

12

Ну вот епт!
Опоздал? :angry:  Андрей , я видишь вот вот тока с тренажерного зала приперся. Глядь, а уже все вкусное съели нах! Адрес вдогонку я отправил в приват! Вторник, Четверг, суббота, блин отдаю совершенствованию не только духа но и тела :)

0

13

Молодец, что занимаешься... Я периодически пытаюсь что то изобразить.. :D
пРИЧЕМ ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНО: КРОССИКИ бегаю по км3 ... гантельки, потом упариваюсь на работе и все затухает под вискарь, к которому я не равнодушен...(В пределах разумного..... иногда...) потом снова восстанавливается. Ну а карты завтра проеду мимо почты и вышлю.

0

14

Андрей еще раз спасибо. Кипелову решено присвоить значение ULW1.  :D

0

15

Костик, пока не выслал... некоторые технические затруднения... Но доча едет в Москву 30 на конкурс по танцам и вышлет оттуда. А Кипелово скорее всего присвоят ULWK

0

16

А будут ли присваивать? <_< Что то на эту тему слышно?

0

17

хМ... Не знаю... Но судя по логике ... U- бывший СССР, L- северозапад, W- вологодский ФИР, K- Кипелово.

0

18

И все таки. Более чем странно! Такой аэродром и без балалайки! Интересно в чем собака тут порылась?? <_<

0

19

А смысл сертифицировать военный аэродром, если его не собираются использовать под гражданские нужды??? В Европе очень много таких аэродромов. На картах они зелененькие. И в общей информации в Джеппесен о них нет никакой информации. Если их даже и используют, по спецсогласованию и с получение данных от военных.

0

20

А помнишь, Андрей мышиную возню с ао "Кипелово"?

0

21

о, ДА...  говорят под это были даже получены нехилые деньги, канувшие в Лету вместе с часто меняющимися в то время правительствами и лопающимися банками. Миша Есипов все бегал, суетился...

0

22

Вот вот. Как они боинги собирались на несерцифицированный аэродром сажать? Должны были какой то проэкт иметь (или проэкт их :blink: )

0

23

Как они собирались - не знаю... Сертификация аэродрома , вообще то стоит очень немалых денег. А его содержание и того больших. По этому помимо тех сборов, которые платят паксы в аэропортах платят еще и авиакомпании. По мимо сборов за MTOW. Это только так называемые хендлинг сборы.

0

24

Хотя изначально ясно было что это мухлеж. Задавал я Грузину( один из участников этой затеи) вопрос, насчет радиосредств, для обеспечения полетов. Мол чем обеспечивать будем. Он туманно ответил мол тем чем и сейчас. Это ж как это так. Стандарт ПРМГ на 800 МГерцовом диапазоне, только в войсках, промолчим про то что наш аэродром не смог получить категорию из-за значительного искривления глиссады между дальним и ближним, на МКп 173 гр. РСБН оснащались только самолеты российского производства, да и сама система применялась только в России. Не говоря уже о ВИСПе-75-м, лохматых годов выпуска. Да и СТО по схеме ССП-1, которую развертывают , только от бедности :) . А переоборудование стоило не больших, а очень больших денег. Плюс переучивание спецов.

0

25

В принципе "катеты" и ILS и прочая прочая здесь не причем Очень много международных аэропортов у которых все р/навигационнное оборудование ограничевается только одним outlet marker-ом. и хорошо, если VOR или NDB есть..  Глиссаду задают градиентом снижения и полот просто определяет высоту над контрольными точками. Правда РАРI в таких случаях желательна. Инфрастуктура: вот цымус. А вот она... Действительно стоит деньгов.

0

26

и хорошо, если VOR или NDB есть..

Так вот именно хорошо, только нет даже этого , "хорошо". И не знаю какой дисп, за нашим ВИСПом работать бы стал. Да и не встречал я ни в одном порту ССП-1, звиняй, это если уж набраться духа и выложить всю правду-матку, эта система для развертывания в полевых условиях, ну что то типа партизанских костров :) И как с этим быть? Тут уж история покрывается неизвестным мраком, как говаривал дед Щукарь :D

0

27

Ну а инфраструктура. У нас ведь грузовой порт типа хотели делать?

0

28

нУ А ПОДЪЕЗДНЫЕ пути? Гостиницы? Склады? Питание? Пассажирский терминал - это вообще отдельно. .

0

29

Да вообщем и говорить нечего. Ясно было заранее что, темнота какая то. Типа Певоначальное накопление капитала :D

0

30

Вчера отзвонились: карты высланы. Лови!!!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Классификация аэр. Кипелово