Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Галлерея Ту-95/ Ту-142


Галлерея Ту-95/ Ту-142

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

И еще:

0

32

..

0

33

Красиво, только чего такие маленькие по размеру ? По ширине и высоте можно и побольше сделать. Ты ставь размер скажем 800х600 и степень сжатия процентов 0.7-0.9 (70-90%).

0

34

Я обрезал до 100dpi и размер до 65%. Как иначе? Ладно, попробую позже - фоток много.

0

35

вот

0

36

Этот Ту-142МР летает? Какие даты съемок?

0

37

22.09.05 что выше.
24.08.05 ниже

0

38

..

0

39

Хочу!!! Серега, можешь организовать?

0

40

Тушим пожар

0

41

Вот такое фото. По слухам в Кипелове был (как сейчас не знаю) единственный МР  со стеклянным носом. Борт №11 из 1 АЭ. Сдается мне что это он. Можно обратить внимание, что еще без бортового номера!

0

42

А скорее всего это и есть он. На сколько я знаю - это самолет предсерийный, переданный на испытания, да так и прижившийся. Откуда информация - не помню... Ктото рассказал.

0

43

Да, это борт 11, он сейчас "Белоозеро", их два было - 10 и 11.

0

44

Первый переделанный в МР!! Легендарный борт,единственный в своем роде! А история его появления-он из ремонта в Монгохто летел и что-то по движкам у него по ресурсу вышло.Решали,решали,да так и остался он у нас ..

0

45

..142мк

0

46

...

0

47

Фото с инет-аукциона. Качество плохое, но фотография очень интересная. По-моему персонал авианосца наблюдает проход Ту-95РЦ в сопровождении перехватчика. Эх, купить бы это фото...

Купить здесь

1960s Cold War Airplane Photo TU-95 & Phantom Fighter
(120172562974) - Price: US $9.95

Отредактировано KiS (2007-11-24 18:10:26)

0

48

Возможно, что на этом самолёте летал мой отец. Фото из личного архива Сорокина А.П.

0

49

По данным http://www.lenta.ru/news/2006/02/14/tu142/

Всего на вооружении ВМС Индии (к 2002г.) находятся восемь  Ту-142МЭ  . Они были поставлены в Индию в 1986 году. Самолеты оснащены поисково-прицельной противолодочной системой "Коршун-К", включавшей буксируемый магнитометр ММС-106 "Ладога" и аппаратуру гидрологической разведки "Нерчинск". Представители ВМС Индии заявили, что в дальнейшем они намерены приобрести еще восемь морских разведчиков.

Индия собирается модернизировать противолодочные самолеты  - оснастить новыми двигателями НК-12МПТ с винтами АВ-60Т, установить новые системы вооружения и другую аппаратуру. Работы по модернизации пройдут с 2006 по 2010 год. После этого ресурс каждого из восьми самолетов будет продлен на 16 лет и составил бы 32 года. Самолёты получат индекс "J".. Всего за  $500 млн.

***
Индия отказалась арендовать два американских морских самолета-разведчика P3C Orion. Причиной отказа послужила слишком большая цена, которую американцы потребовали за аренду, а также модернизация пяти самолетов советского производства Ил-38, которая завершается в настоящее время.

Не в 1986, а в 1988 году.

0

50

По данным http://www.lenta.ru/news/2006/02/14/tu142/

Всего на вооружении ВМС Индии (к 2002г.) находятся восемь  Ту-142МЭ  . Они были поставлены в Индию в 1986 году. Самолеты оснащены поисково-прицельной противолодочной системой "Коршун-К", включавшей буксируемый магнитометр ММС-106 "Ладога" и аппаратуру гидрологической разведки "Нерчинск". Представители ВМС Индии заявили, что в дальнейшем они намерены приобрести еще восемь морских разведчиков.

Индия собирается модернизировать противолодочные самолеты  - оснастить новыми двигателями НК-12МПТ с винтами АВ-60Т, установить новые системы вооружения и другую аппаратуру. Работы по модернизации пройдут с 2006 по 2010 год. После этого ресурс каждого из восьми самолетов будет продлен на 16 лет и составил бы 32 года. Самолёты получат индекс "J".. Всего за  $500 млн.

***
Индия отказалась арендовать два американских морских самолета-разведчика P3C Orion. Причиной отказа послужила слишком большая цена, которую американцы потребовали за аренду, а также модернизация пяти самолетов советского производства Ил-38, которая завершается в настоящее время.

Самолеты поставлены Индии в 1988 году.

0

51

Американское самолетостроение нацелено на привязывание клиента к себе... В самолете нет ничего дешевле 3 долларов... Сабститьюьов ( то есть альтернативных деталей или производителей кроме утвержденных попросту нет, вот и приходится платить за всякую фигню тысячи баксов... Например ручечка стояночного тромоза стоит 4000 баксов... Я их в день могу в ручную точить штук по пять...

0

52

возможно это уже где-то было.. <_<

Вот очень похожий снимок.

0

53

Шикарный ракурс Ту-142. Фото с японского сайта. Следовательно, это коллеги с Монгохто, 80-е годы, ТОФ.

0

54

Из архива Матвеева М.В.
Заправка в воздухе. Подход к танкеру. (фото любительское, качество соответственное)

0

55

Из архива Матвеева М.В.
отработка полета строем ТУ-95 для обучения летчиков  дозаправке топливом в воздухе.

0

56

Из архива Матвеева М.В.
Пролет над авианосцем (ф/а "Смена-8")

0

57

Из архива Е.Калинина.
Оленья, взлет с максимальным весом

0

58

На крайнем фото чувствуется мощь самолета. Чуть ближе бы... Продолжайте!

0

59

Фото из архива Суркова В.И. 
Заправка в воздухе.

0

60

Из архива Е.Калинина
"Зимняя сказка"

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Галлерея Ту-95/ Ту-142