Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Галлерея Ту-95/ Ту-142


Галлерея Ту-95/ Ту-142

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Галлерея Ту-95/ Ту-142
Там много фоток (чб и чветные ) от ранних моделей до современных, включая фотог салона, кабины, схем..Прикольно видеть Ту-шек в окружении Миг-15)) Есть схемы в приличном качестве, можно векторизовать.

Отредактировано KibS (2006-02-01 11:55:18)

0

2

Вот, нашёл ешё лучше
TU-142 BEAR-F anti-submarine warfare (ASW) aircraft
TU-95 BEAR strategic bomber and missile carrier

Отредактировано KibS (2006-02-01 23:07:05)

0

3

Вот такой вот "супостат" :)

0

4

Ето индуский Беар ?

Отредактировано KibS (2006-10-06 12:14:14)

0

5

Вроде бы как да. Как Шрайк говорил у них по слухам КК был бортач, типа он один ведал скока керосину в остатке и до куда удастся добраться :D

0

6

По данным http://www.lenta.ru/news/2006/02/14/tu142/

Всего на вооружении ВМС Индии (к 2002г.) находятся восемь  Ту-142МЭ  . Они были поставлены в Индию в 1986 году. Самолеты оснащены поисково-прицельной противолодочной системой "Коршун-К", включавшей буксируемый магнитометр ММС-106 "Ладога" и аппаратуру гидрологической разведки "Нерчинск". Представители ВМС Индии заявили, что в дальнейшем они намерены приобрести еще восемь морских разведчиков.

Индия собирается модернизировать противолодочные самолеты  - оснастить новыми двигателями НК-12МПТ с винтами АВ-60Т, установить новые системы вооружения и другую аппаратуру. Работы по модернизации пройдут с 2006 по 2010 год. После этого ресурс каждого из восьми самолетов будет продлен на 16 лет и составил бы 32 года. Самолёты получат индекс "J".. Всего за  $500 млн.

***
Индия отказалась арендовать два американских морских самолета-разведчика P3C Orion. Причиной отказа послужила слишком большая цена, которую американцы потребовали за аренду, а также модернизация пяти самолетов советского производства Ил-38, которая завершается в настоящее время.

Отредактировано KibS (2006-10-09 19:29:47)

0

7

Вот сайт Индийских Военно-Морских сил..Ссылка прямо в раздел "авиация"...
http://indiannavy.nic.in/aircraft.htm
Говорят что всего 8 Ту-шек.

0

8

Ну а здесь вы найдёте всё что хотели знать но боялись спросить об индийских Тушках и многом прочем)))..Indian-Subcontinent Database

0

9

Места базирования Ту 142 индийских ВМС:
1.Rajali в Arakkonam, т.к. там самая длинная (4500м) полоса в Индии да и вообще  южной Азии)). Это главная база для ВСЕХ Ту142 индии..
2.Hansa, аэропорт Даболим в Гоа (Dabolim,Goa). Поначалу у базировавшихся там Тушек  на хвостовом оперении наносили абреаиатуру "DAB", которою в конечном счёте заменили на "ARK", когда самолёты сменили базу.

Ниже красавец со спутника в аэропорту Даболим, ГОА. Все координаты в Гугл Ёс на фото.

Отредактировано KibS (2006-10-09 20:14:26)

0

10

А вот и стоянка в городке Arkonam, это западный город-спутник Мадраса на  востоке страны..Координаты опять же на фото..Так что можно в Гугле посмотреть всю полосу для любителей..

0

11

проще скажу: KibS  садись пять баллов тебе!!! :)
Видать толстый канал у тебя на инете! :)

0

12

Забавно, Костя, именно такое ощущение у меня и сложилось (я имею ввиду баллы), как у человека, прилежно выполнившего домашнее задание)))....
А канал на самом деле средний 64К на весь офис (> 100 чел)..Так что тут особо не разгуляешься, разве что спасибо, что бесплатно)) Хотя нет..мне ещё за ето платят))
А гугль можно установить локальный, с базой данных  на свой компьютер..Советую установить , если нравится копаться в глобусе))...Точнее есть версии Гугль Ёс, которые качают фотки из инета, а есть со всеми базами фоток..ТОка большие они, эти базы... несколько террабайт кажется))

0

13

Дык прога эта у меня стоит. Я вот тут по своей надобности Север первый посмотреть хотел. Но вот обновлений там не особо чтоб. Причем только зимой :( Все стоянки занесены, блин.
А ответ у тебя действительно зачотный получился  :D

0

14

Типа вот... И усё :unsure:

0

15

Мда, Север я тож сдирал и склеивал по кусочкам, по кварталам..Всё таки Родина))...Жаль что там похабные зимние снимки..У меня есть немного старых фоток стоянок, но там Ту-16е..Даже не знаю каких годов фотки. Есть Чудная совершенно аэрофотка города ..практически весь виден..Ну и вот что ещё удалось надыбать отсюда:

0

16

Ссылка очень интересная спасибо :)
Тока вроде уж от темы топика отвалили :)

0

17

:ph34r:

0

18

:ph34r:

Отредактировано KibS (2006-10-10 18:15:31)

0

19

Ну, Костя, я не думаю что мы уж так отклонились, можна сказать идём параллельным курсом))..Север, он ведь главный..потому рулит)

0

20

Фрагменты из фоторепортажа А.Зинчука (http://www.airforce.ru) , расположенные в галерее "Крылья над волнами" wwwmoravia.ru.

http://www.moravia.ru/gallery/albums/userpics/10001/%D0%B73.jpg

http://www.moravia.ru/gallery/albums/userpics/10001/%D0%B72.jpg

Отредактировано KibS (2006-10-10 18:47:21)

0

21

Еще неплохой ракурс индийского Ту-142М.

0

22

Извините, за кривизну и отсутствие дизайна.
На панели запуска двигателей установлены:
АЗС-5 упр-я запуском
главный выключатель запуска
переключатель запуска дв-ля на "Зем" и в "Возд"
4 выключателя выбора и подготовки дви-ля к запуску
4л, сигнализирующие готовность двигателя к запуску
кнопка запуска
переключатель запуска и холодной прокрутки
кнопка перепуска топлива
бел Л., горящая во время работы КАЗ
ук-ль тахометра турбостартера.

На распред панели гондолы двиг-й установл. предохранители, защищающие электрич. цепи агрегатов запуска и реле:- КН-400 - включения электростартера ТС, - РТ-400 - включения электромеханизма МП-100 открытия створки выхлопных газов ТС и вкл-я питания топливом ТС.

0

23

Я не совсем понял к чему предыдущий пост...

Вот, попалось на глаза, вроде раньше никто не ссылался на этот сайт...
Галлерея Ту-95
Галлерея Ту-142

Фотки конечно некоторые повторяются, но есть и что-то новенькое..

0

24

Я не совсем понял к чему предыдущий пост...

Вот, попалось на глаза, вроде раньше никто не ссылался на этот сайт...
Галлерея Ту-95
Галлерея Ту-142

Фотки конечно некоторые повторяются, но есть и что-то новенькое..

Ссылки на Ту95/142 в корне. Разве это не Матчасть?))
Прибор с Ту95.

0

25

полагаю, это альтиметр ?

0

26

кабина Ту-95

0

27

Tankbuster, фотка конечно красивая, но стоит в будущем указывать источник или ссылку, откуда берёшь фотку, дабы нас в плагиате не обвинили.. Не знаю откуда ты взял, но она есть в "Галерея Ту-95" (http://www.army.lv/index.php?s=239), в моём предыдущем посте .

0

28

Фотка с диска Мировая авиация. У меня и винда пиратская))

0

29

Как укоротить файлы до 200кб? У меня фотки приличные Ту142 (фоткал сам), но объем 3,5-5 метров. В ACDsee урезаю до 544кб. Чем обрезать (через импорт-экспорт Корел реально? или в чем-то еще?

0

30

Разобрался.
Вот снимки

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Матчасть. » Галлерея Ту-95/ Ту-142