Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НПЛ-М

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

С детства храню одну любопытную для меня вещь..Называется НПЛ-М..Вроде всё понятно , для чего и зачем, может кому интересно содержание)) позывные, номера бортов..Вспомнят время..

0

2

тут судя по всему позывные бортов

0

3

тут видимо чо-то из плана полёта

0

4

ну и частоты всякие

0

5

Ну... блин... мы тут частенько с НЛ-10М дружим. Комп медленнее работает, чем мы НЛкой считаем. НЛ - форевер!!

0

6

Такр "Киев "  это тяжелый авинесущий крейсер, БПК - большой противолодочный корабль, БДК - большой десантный корабль.
Далее расписаны условия применения на Канином носу высоты работы, условия отхода, Заправка и остаток топлива на КПМ ( скорее всего заплнял летчик, штурмана такими очень редко пользуются), Далее не очень понятно, скорее всего частоты курсовых и глиссадных радиомаяков. и в конце записаны коды системы опознавания

Отредактировано Шрайк (2006-01-19 22:05:17)

0

7

Пентиум инсайд!

0

8

Крупным планом.

0

9

Да, круто))..Столько лет держу эту вещицу и не знал что есть что..Заполнял действительно лётчик...в середине 80-х..(Собственно говоря мой батя), а я любил хвастаться ей перед друзьями в училище, для них это было нечто сравнимое с приобщением к военной тайне и реальной мужской работе военного лётчика..

Петиум жжот!..Пиши исчо))..
В эту ветку можно вывестить другие фотки аксессуаров лётчика, штурмана и др..ТОка чур описывать что для чего нужно.

0

10

Шлемафон модель ШЛ-72/78
Такие вот носят я так понимаю и по сей день...
Зимний соответственно на меху..
Купить можно здесь..500р с гарнитурой

Отредактировано KibS (2006-02-02 14:53:44)

0

11

Есть у кого-нить фото высотно-компенсирующей маски (типа КМ-24, КМ-30),

0

12

Будет такое фото. Сфотаю - выложу.

0

13

Планшет

0

14

Нож. Мелким был - такого не было. Жаль(((

0