Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Поиск сослуживцев, земляков. » Туристическое агенство "Чечен-трэвэл"


Туристическое агенство "Чечен-трэвэл"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наверное многие из выпускников Федотовской школы  отдохнули на гостеприимном Кавказе.
Хотелось узнать, может, кто из земляков отдыхал вместе со мной, а я не знал, есть еще один повод для общения.
Довелось побывать В ТОЛСТОМ ЮРТЕ, ШАЛИ, УРУС-МАРТАН, КЕНЬЮРТ,БЕРКАРТЮРТ, ПРИГОРОДНОЕ, КОМСОМОЛЬСКОЕ БЕРДАКЕЛЬ, ГИКАЛО, ЧЕЧЕНАУЛ, АРГУН,СТАРЫЕ АТАГИ, НОВЫЕ АТАГИ, ЧЕРВЛЕННАЯ, ПЕТРОПАВЛОВКА, ЧИШКИ, ДАЧУБОРЗОЙ, 15 МОЛСОВХОЗ (ГОЛЛИВУД), ПОБЕДИНКА, КИЗЛЯР, МОЗДОК, ХАНКАЛА, АЭРОПОРТ СЕВЕРНЫЙ.

Отредактировано Bacilla (2010-04-04 00:30:23)

0

2

Это в каком году ты там побывал?

0

3

Андрюха. у меня муж там же "отдыхал" пол года в 2003 году с января по июль. :unsure:

0

4

Что-то я не догоняю, а какое отношение имеют последние фотографии к Федотово???

0

5

2yyp73:
считай это путевыми заметками федотовцев, "отдыхавших" на этом "курорте"

0

6

Честно говоря я тоже не особо понимаю зачем эту фигню напоказ выставлять? Показать как там было страшно?  :ph34r:

0

7

Возможно кого-то из молодёжи это удержит от необдуманных поездок в погоне за романтикой....А таких в своё время хватало..Может, вы и правы что подобная хроника не для всех, так ведь и тема заведена отдельная..Не в общем потоке..Я например помню как ребята из Федотово после выпуска прямиком уходили в Афган..Никто и не знал естественно, официально об этом не сообщалось, только родители и передавли потом из уст в уста..Только из этих рассказов мы и узнавали в середине 80-х обо всём ужасе той войны..

0

8

KibS согласен с тобой т.к. чуть-чуть коснулся этого.
На первой пересылке под Выборгом(в 6 км от финской границы) ст.сержант нам сказал "радуйтесь сынки что не в Афган!" Он сам дослуживал в России после Афгана.Как потом я выяснил что с таким номером команды прямая дорога в Афган.К нашему счастью тогда начался вывод войск! :angry:

0

9

Если я не ошибаюсь, Грознов Паша, там воевал..По слухам, он даже родителям ничего не сказал, они тока потом узнали, из письма..

0

10

Помню как-то в отпуске встретил Пашу и он всю ночь рассказывал о своей службе в жарких странах. Он по моему водителем там был.

0

11

Вобщем, это молодое поколение привыкло к катаклизмам, то путчи, то  Ирак, то Афган, то Босния, то Чечня....Столько всего произошло за последние 15 лет, что действительно уже кажется что чернуха повсюду....А для нас, кто рос при советском строе и привык к 40-летнему периоду мирного времени, к тому, что последний снаряд для русского человека разорвался в 45-ом (естественно о присутствии наших во вьетнаме, Корее  знали только посвящённые), было большим потрясением узнать что кто-то в это самое мирное время уходит на войну..Да ещё из одной с тобой школы..И переживали, наслушавшись историй о цинковых гробах, чтоб вернулись свои целы и невредимы...

0

12

Для чего создана тема?  Читай вначале первой страницы.
Фото  поместил для тех кому интересно, потому-что снимки сами по себе уникальны, так как нигде не публиковались.

Да брось ты уникальны. На зачистках после спецмероприятий, мы и не такое находили. Например как нашим парням бошки отрезают, как животным, или первичные половые признаки. Не видел? Зачем это еще вывешивать? Сколько с твоего отряда двухсотыми домой приехали? Дерьмо это все. Мы славяне не такие...

0

13

Константин в слово уникальность, я вкладываю такие понятия, как  единственное и неповторимое, естественно в своем роде или образе, а не то, где крови и искалеченных больше или меньше.
Фото после издевательств над шашими  ребятами у меня тоже имеются в личном архиве, но здесь  я с тобой согласен, они не для всеобщего обозрения, поэтому ничего подобного я стараюсь не выставлять на показ. 
В моей группе (45 человек) двухсотых, за время командировки, не было, командир попался хороший (опытный). Раньше он в Афгане служил.
А то что, славяне действительно отличаются от других народов, это ты верно подметил.
И еще хотел уточнить, какой смысл ты вкладываешь в свою фразу "Дерьмо это все"? То, что война дерьмо, думаю все это прекрасно понимают.

Отредактировано Бацилла (2006-01-26 14:22:43)

0

14

Ай прав ты Бацилла. Война это дерьмо, хотя в мирной жизни и почище дерьмо встречается. Это кстати твое погоняло было там? А мое было Спутник. Понимаешь эти фотки и поднимают эту муть в душе. Вспоминаешь эту ерунду. У нас ведь по новой моде после спецмероприятий все на видеопленку снимали, чтоб было ясно что бандиты там все, чтоб не сказали, что мол вы твари с мирными жителями стрелялись. Хотя многие эти "шедевры" домой потом увозили, если провезти могли. А я тебе лучше другую фотку покажу - это пес по кличке "Фугас". Очень умный пес. Неизвестно правда какой породы, но умный. У нас жил. Невзлюбил он как-то нашего зам. по тылу. И все норовил его , шельма, подкравшись за филейную часть ухватить, в чем и преуспел неоднократно. А ночью устраивал ему представление. Типа идет зам. до гальюна, а тут Фугас! в темноте с грозным рыком крутится вокруг невидимым ниндзей, того и гляди цопнет по самое небалуйся. Зам. типа покрутится, а где там! В темноте! А до гальюна не пройти, хоть по примеру того же Фугаса, отливай на первый встречный столб! И вот задумал зам. Фугаса извести. Испросил добро у командира, взял винтарь с ночным прицелом и пошел добывать Фугаса. Так ведь собака умная! Пропал на два дня! Правда потом о его планах все ПВД узнало, и воспротивилось этакой задумке. И что ты думаешь! Объявился Фугас!

0

15

Костя привет!

Кличка "ФУГАС" для собак это , что-то вроде русского Ивана. У нас тоже был хороший пес (кавказская овчарка купированная) по кличке "ФУГАС", также рядом прижилась сука, которая откликалась на "АЛЬФУ". Когда у ней родились щенки, то мы одного оставили и нарекли  ее гильзой. Потому как рыжая была.
(спереди фугас, а позади альфа)

Отредактировано Bacilla (2006-02-21 09:26:32)

0

16

Честно говоря я тоже не особо понимаю зачем эту фигню напоказ выставлять? Показать как там было страшно?  :ph34r:

Это не мы плохие, это жизнь такая.
Приятно знать, что Федотовские не бояться сходить на "экскурсию".
Молодцы ребята, мы в Баку тоже дали копоти в 89-90.
Только фоток нет все забрали... .

0

17

Костя сейчас опять на юге "загарает"...Поэтому  други мои федотовское братство-пожелаем ему удачи...

0

18

Незнаю, кто его дрессировал. Но чехов за версту чуял, пофигу кто мимо проходил, кидался в бой. А русские ребята свободно с ней общались. Ну а остальных коренных жителей, она не привечала.

Кстати есть такое. Честно говоря не знаю в чем причина. Ну наш Фугас был беспородным, или какая то ужасная помесь. Породистая овчарка, восточно-европейская была у нашего кинолога, по взрывчатке, по СВУ. По кличке Гарсон. Правда он погиб. На одном мероприятии, боевика проглядели в высокой траве уже когда все закончено было. А Гарсон его учуял и ломанул. Вот и пришлось ему первой очередью его срезать. Похоронили его потом в ПВД, и памятник поставили. Кто то говорил что мол собакам памятники не ставят. А я считаю правильно. Если б не Гарсон, глядишь у кого нибудь другого это последний выход был бы.

0

19

Сами чехи говорят , что Рамзану стул с TNT готовят. Он уже многих задел, даже и из своих. Кадыровцы на беспредел полный опустились. Будем посмотреть...

0

20

Хотя на наших больше не ставят в этой игре, мне так кажется.

  На наших никогда в этой игре ставок не делали. Это наши делали ставки, да и сейчас продолжают. Вот такая фигня

0

21

Было дело.

0

22

Муть все это. Пейзажи там разные. Двое друзей одногодок ушли в Чечню нормальными парнями. Оба штурмовали Грозный в Н.Г. За 10лет от них ни слова не вытянул, как воевалось.

0

23

Муть все это. Пейзажи там разные.

...

0

24

...

0

25

:D арбузы цветут...

0

26

О!! Намного лучше! А то хоть косяк забивай.

0

27

Что-то я не догоняю, а какое отношение имеют последние фотографии к Федотово???

Ты много чего не понимаешь.....

0

28

Что-то я не догоняю, а какое отношение имеют последние фотографии к Федотово???

Ты много чего не понимаешь.....

Хила тарло, хила тарло...

0

29

Дорогие наши..надежные..защита и опора!
Всем побывавшим там низкий поклон и поздравления с праздником!

0

30

Муть все это. Пейзажи там разные. Двое друзей одногодок ушли в Чечню нормальными парнями. Оба штурмовали Грозный в Н.Г. За 10лет от них ни слова не вытянул, как воевалось.

Наверное просто об этом нет ни какого желания рассказывать.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Поиск сослуживцев, земляков. » Туристическое агенство "Чечен-трэвэл"