Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николаев и Камчатка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А кто нибудь помнит о том как в Николаеве  при рулёжке плоскостью снесли пол носа Ту22.И  о том как на Камчатке меняли овощи на рыбу?

0

2

Вижу ни кто непомнит этого вылета.А ведь такой замечательный перелёт был.! Одно северное сияни чего стоило наблюдать в полёте!!!А бомболюки загруженые рыбой)).Да ещё тогда когда не дают вылета.Запашёк пошёл ещё тот.))Кто то из командиров  экипажеж сказал ИЛИ ВЫ ЕЁ ВЫГРУЖАЕТЕ СДЕСЬ ИЛИ Я ОТКРОЮ БОМБОЛЮКИ ТАМ НА ВЕРХУ).Вообщем дипломатия  и другие средства помогли не открывать бомболюки.Ох как тогда ,при возвращении на базу ,население городка наверное проклинало эту рыбу.Хотя сначала была радость такому удачному бартеру.НАВЕРНОЕ).А хотя хорошая рыба была,правда некотырые экземпляры были настолько солёные что крайне тяжело выразить по русски без мата ,как.Горбуша,кижучь.сёмга ... Ну и икра ихняя))

0

3

А как же забыть славный город НИколаев!!.Один БУГ чего стоит.Весь зелёный с верху.А Вишни ,абрикосы, женщины До сих пор запомнил .МИСТО ЗОВСТРИЧИ ЗМЕНИТЬ НЕМОЖНО.Это уже кино .Тогда фильм шёл место встречи изменить нельзя.А на рулёжке там было три полосы.под разные типы самолётов и мы на нашем 142 не на ту полосу зарулили.Я командиру говорю ,не по той полосе рулим,он к штурману.То всё нормально.Ну вообщем пока пока выясняли по той или не по той Я,я успел только крикнуть ВСЁ  ВЪЕХАЛИ.Получил я тогда от командира что не настоял на своём.Не по той осевой рулили оказалось.))Ну обошлось.Нос 22 и нашу консоль отремонтировали.благо г,НИКОЛАЕВ))Эсли кто то помнит более подробно уточняйте.

0