Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байки от борт механика.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!Я служил в 45-ом полку во второй эскадрилии . С 84-ого по 86-ой год.Летал с комэской 2-ой эскадрилии п.п-ком Цветковым.Меня зовут Цветков Серега я был,как принято говорить "Штабной крысой".Так вот ,с проносом водки из жилого в служебный городок были проблемы,особенно если в патруле Теч.Мы ходили в жилой городок по канцелярским нуждам.Покупали 3 бутылки водки и переливали ее, конечно в баночки из под туши.И так вот гордо глядя патрулю в глаза шли предвкушая "вечерний разбор полетов. :P

0

2

Даа, круто, этож скильки баночек из под туши известь надо было, чтоб ну так по честному, по-совести заправиться.
А вот про шпирт, слыхал я такую погремуху. Была как то при дивизии рота связи, если кто помнит, и был там типа капитан один, хм, который дабы подчиненные спирт не вылакали решил его в емкости опечатать, что и исполнил. Придя на утро, обнаружил полное отсутствие продукта и целую печать... М-даа, правда шпирт он опечатал в чайнике....

0

3

А я как то в гараже у ... не помню уже у кого... зашел попить. Мне сказали, что вода есть, возьми на верстаке в бутылке. В бутылке оказался чистый спирт... Ну не выплевывать же... Какие после этого тормоза на машине??? Спать!!!
А кому то ... кажись Андрюхе Торбе , поменяли вторую рюмку на воду. Человек видел что ему вместе со всеми из бутылки наливали, а тут вода... До конца застолья он к своему стакану принюхивался. А мы - втихаря веселились.

0

4

А кто нивудь летал " с бадуна"? Странный вопрос, правда?!  Я как то попробовал.Давление в тот день м-р Мут проверял, полковой врач.Я запланирован был на разветку погоды.... Что то как обычно переиграли и я полетел на облет "Ладоги" с экипажем , в то время еще к-на Донского, Кто летал " на ладогу" тот знает такой атракцион....Короче я пожалел, что сказал доктору, что все со мной в порядке....он еще усмехнулся тогда ну-ну... Кувыркался я в течении 10-ти часов.За один полет похудел кг. на 5, еще бы я же в корме летал.Вот такая история!

0

5

Ну незнаю ка там у вас в 45 было.(кстати насчёт банок чесно сказать "тухлятинокой"попахивает.Да бывало випивала СРОЧКА нескрою.НО что бы вот так,это извини.Если ты помнишь.там спирт продовался в магазине в 3 литровых банках.Я за всю службураза 2-3 спиртного попробовал,и то чисто случаем.А та что бы бегать за ним,упаси господь.

0

6

пТИЦ,ДА ТЫ СВЯТОЙ ПРОСТО. :clap:

0