Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



база, 53043

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

А есть ли в форуме базовские. Служил я там в 1989-1990 году начвещем, молодым зеленым лейтенантом

Отредактировано пенсионер (2005-10-16 20:43:23)

0

2

Неужели среди посетителей сайта нет ни одного тыловика? Откликнитесь хоть кто-нибудь... Нас "Кипеловских" в Москве много, некоторые ребята еще служат: Сережа Жуй, начальник тыла МА ВМФ, без пяти минут генерал, Леша Безденежных, полковник, главный автомобилист МА ВМФ. Я, Белоногов Андрей, уволился в 2003 году, подполковник запаса.

0

3

очень хочу найти бывшего сослуживца  Мосина Игоря Петровича, он был начальником КЭС базы, если кто может подсказать его координаты, плиз............

0

4

Сережа Жуй в Москве? Вот это новость. Я в 90 году практику проходила как раз у него. Наверно и Вас "пенсионер" должна знать. Хороший мужик Сережа!Они в Оленегорск вроде бы уезжали, за повышением. И Иру жену его помню.
Помню Мобиста базы, нач.прода. А так же Шарова Е.М. Он сейчас в Вологде живет. И хорошо живет. Стал начальником Ж/д вокзала г.Вологды. Все такой же лучезарный и не стареющий.

0

5

Здравствуйте, уважаемые земляки. Хочу напомнить, что Сергей Васильевич Жуй, до службы в базе, крутил гайки в 45 полку старшим техником по электрооборудованию. Встречался с ним и его женой Ириной и детьми в гор. Анапе. Вспоминали былые дни. Сережа не меняется. Все такой же жизнерадостный и посто замечательный человек.

0

6

А в Анапе Вы видимо были на отдыхе?
Замечательно, что не смотря на прожитые годы и высокое положение в обществе, люди остаются жизнерадостными и отзывчивыми по отношению к другим.  :)

0

7

Да, но встреча была запланирована заранее, Саргей с Ирой прилетели из Москвы. Такой вот человек. А в 90 году мобистом базы был не Миша Пешков? Ныне командир базы в Оленегорске.

0

8

Пешков! Он самый! Отлично его помню. Да и он меня наверняка помнит, как и Сергей Васильевич. Очень хорошие воспоминания у меня остались об этих людях!

0

9

Удивительно, как вырос народ! А вот ваше лицо мне знакомо, но вспомнить не могу. Нач. прода помню. Курдявый такой. Забыла правда как фамилия, но если назовете, вспомню.  ;)

0

10

Я служил в в/ч 45728 начстроем. А Жуй и Пешков мои друзья.

0

11

А сейчас вы служите, или же на пенсии уже? Судя по погонам, и Вы дослужились до полковника. Мой муж служил в в/ч 39163, как вы говрите, гайки крутил. Потом судьба улыбнулась, и мы уехали из Федотово. Теперь мой муж далеко не техник. И уже как 5 лет подполковник. Надеюсь, что полковника получит вскоре тоже.

0

12

Да, Света, я еще служу Родине. Кстати, знаю Вашего отца. Он ведь летал КОУ в в/ч 45728? Он меня тоже должен знать.

0

13

привет, кто помнит шустова геннадия дмитриевича?

0

14

Помним Шустова Г.Д. мы служили с ним и жили в одном подъезде 16-го дома.Мы это Сидоренко Николай Васильевич и людмила Игоревна из 85 квартиры в то время.

0

15

Если мне не изменяет память... то Мосин И.П. служит и живет в Федотово до сих пор

0

16

Сережа Жуй в Москве? Вот это новость. Я в 90 году практику проходила как раз у него. Наверно и Вас "пенсионер" должна знать. Хороший мужик Сережа!Они в Оленегорск вроде бы уезжали, за повышением. И Иру жену его помню.

12 июня 2006 года бывшему старшему технику по электрооборудованию в/ч 45728, зам. начальника штаба базы, а ныне заместителю командующего авиацией ВМФ - начальнику тыла Сергею Васильевичу Жую присвоено звание "генерал-майор"!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Отредактировано Евгений Спевакин (2006-07-05 11:54:50)

0

17

Кого знаете???

0

18

В центре вроде Максимыч, Кочергин. Блин извиняюсь имя забыл. Служил старшим помощником начальника технической части в в/ч 56192. Прикольно представлялся по телефону будучи в наряде. :)
Типа звонок !!! Снимает трубку:
- Дежурный по в/ч 56192 Старший помощник начальника технической части капитан Кочергин слушаю Вас!!!
Короче со всеми титулами и почетными званиями :)

0

19

Добрый день, земляки по Вологде-18!

С радостью узнал, что гарнизон существует...

Я - Валерий ПОТАПЕНКО, служил командиром взвода АТО в батальоне в 88-90 г.г., обслуживал ОДРАП, затем вернулся в Харьков. Сейчас живу и работаю в Киеве.

Разыскиваю сослуживцев по базе и батальону - Подуремья (ком. роты), Ухтин (замполит), интересна судьба комбата Астапова, и т.д.

Кстати, не увидел на сайте ни одного упоминания о капитане Лопатине, пропагандисте базы, а затем "выдающемся общественном и государственном деятеле"... Похоже, он забыл о гарнизоне еще при Союзе, а гарнизон, в свою очередь, - о нем...

0

20

С ПЕНСИОНЕРОМ связь наладили. Может, кто-то знает судьбы или координаты изображенных на фото...

Отредактировано goldengeorg (2007-04-11 13:37:22)

0

21

А кто на фото второй слева?

0

22

Точно помню, что прапорщик, по-моему, из автоТЭЧ базы (которой командовал капитан Галинченко).

0

23

Еще одно фото - проводы меня, конец мая 1990 года. Буду благодарен за любую информацию о присутствующих.

0

24

Еще одно фото образца 1990 года.

0

25

Сергей Дмитриевич (если не ошибаюсь) Астапов году в 1991 перевелся на Высокий (Оленегорск-8), где служил командиром части (ОБАТО). Кстати Жуй был у него замом. Затем Астапов командовал в Рогачево на Новой Земле, сейчас, по имеющейся информации, служит в 12 ГУ МО (Москва), генерал-майор.

0

26

Сергей Дмитриевич (если не ошибаюсь) Астапов году в 1991 перевелся на Высокий (Оленегорск-8), где служил командиром части (ОБАТО). Кстати Жуй был у него замом. Затем Астапов командовал в Рогачево на Новой Земле, сейчас, по имеющейся информации, служит в 12 ГУ МО (Москва), генерал-майор.

Спасибо ОМИС за информацию.  Астапову тяжело было после Коржа принимать БАТО - Корж был любим и авторитетен и среди офицеров, и среди моряков. Выложу фото Астапова с проводов. В свое время он говорил: "Когда ты уволишся, я напьюсь!" Слово сдержал...

0

27

привет, кто помнит шустова геннадия дмитриевича?

Привет от Крыловой Валентины Алексеевны! Гена, я тебя помню. Живу в Коломне Московской обл.

0

28

Помним Шустова Г.Д. мы служили с ним и жили в одном подъезде 16-го дома.Мы это Сидоренко Николай Васильевич и людмила Игоревна из 85 квартиры в то время.

Людмила и Николай, привет от Крыловой Валентины Алексеены. Как живете?
Где вы? Черкните о себе пару строк.

0

29

Светлана мы вам написали на е-mail.

0

30

Света это мы с сыном.

0