Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрельбы

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Во как!

.... НУ всё!!! Теперь вся утка -наша.... :)

0

92

Не, как я уже говорила втот день я никого не стала убивать :rolleyes: А позже мы обнаружили вот такое дерево

0

93

Я конечно не активист "зеленых" и розовые очки не ношу. Но первобытный инстинкт в наше время удовлетворяется более гуманно и другими способами. А вольных жителей лесов скоро на самом деле не останется, на кого тогда охотиться? Предлагаю на себе подобных - взрослых и крепких, гоняющих по лесам с ружжом в обнимку ;) Кстати на эту тему не один блокбастер уже снят

Ну ... если мы пойдем таким путем, то через годик будем пить безалкогольное пиво... И не обижайтесь девочки, любить резиновых подружек!!! То есть угомонять первобытные инстинкты гуманно и другими способами.

0

94

Я не за братоубийство, но по этому поводу я уже высказывалась выше. Нет никакой необходимости в охоте и резиноввые подруги с безалкогольным пивом здесь не причем. Если начать утрировать то можно и камнем огонь начать добывать, а охота легко заменяется учебными стрельбами в тире или на полигоне - кому как угодно, а просто забавы ради мочить зверей - это черезчур!

0

95

Тань, но ведь охота еще и несет в себе такую важную работу  - как регуляция численности. Как с этим быть???

0

96

С контролем по численности по-моему проблема в Китае, там ограничения по деторождаемости, предлагаешь им помочь? :D

0

97

Вот... Я с этим уже сталкивался, когда с зелеными ругался. Они никогда не задумыаются над тем, что превышение поголовья критической точки популяции косуль приносит огромный урон посадкам строевого леса. Кабаны могу напросто уничтожить все посевы картофеля... А сколько живности надо уничтожить за ради синтетической шубки......Эхх... Никто не считал??

0

98

Вот... Я с этим уже сталкивался, когда с зелеными ругался. Они никогда не задумыаются над тем, что превышение поголовья критической точки популяции косуль приносит огромный урон посадкам строевого леса. Кабаны могу напросто уничтожить все посевы картофеля... А сколько живности надо уничтожить за ради синтетической шубки......Эхх... Никто не считал??

Теперь хоть понятно к кому обращаться, если в стране лесоматериалы начнут заканчиваться, и наступят перебои с картошкой. А еще меда в России на всех не хватает. Души косолапых! Регулируй численность! Кому еще как не охотникам заниматься лесной математикой?  :angry:

0

99

Вот мы и дошли до того, что бы правильно понять суть вопроса. В сознании большинства народа укоренилось сознание, что охотники - это орды пьяных мужиков бьющих все живое. Смею заверить, что в 99% это не так. Давно ли вы , любители живой природы, если не сами заготавливали корма на зиму для зайчиков и нжно любимых лосиков, то хотя бы платили деньгой????
Пойдем далее. В прошлом году в Эстонии несколько раз вызывались охотничьи бригады на отстрел лишнего поголовья косуль, по причине массовой порчи моложых лесопосадок.  Косули , которым нехватало корма, просто откусывали верхушки у поросли сосны... Объяснить, какие после этого в магазине вы купите доски??? Про порчу посадок картофеля и тд умолчим, но напомним, что при превышении численности поголовья в стаде в разы распростроняется болезни и тд... А поцелуями и прижатиями к груди эпидемию парги или дезинтерии не устранишь. А все живое под корень - ни кто не стреляет. По простой причине, что в таком случае на следующий год тогда стрелять несчего будет...

0

100

У меня на даче кошаки повадились не только по траве носиться и жрать ее в три горла, но самый здоровый из них уже и на сосны посматривает. Как ни целовал этих негодяев, как страстно к груди их не прижимал, какие беседы разъяснительные не проводил, а ни бегать не стали меньше, ни от бесконтрольного воспроизводства потомства не воздерживаются. Вот думаю, как бы это все отрегулировать, не пора ли латышских стрелков приглашать...?  :rolleyes:

Отредактировано mif (2007-10-27 19:52:42)

0

101

У меня на даче кошаки повадились не только по траве носиться и жрать ее в три горла, но самый здоровый из них уже и на сосны посматривает. Как ни целовал этих негодяев, как страстно к груди их не прижимал, какие беседы разъяснительные не проводил, а ни бегать не стали меньше, ни от бесконтрольного воспроизводства потомства не воздерживаются. Вот думаю, как бы это все отрегулировать, не пора ли латышских стрелков приглашать...?  :rolleyes:

Это в СЭС....

0

102

Не, кошаков не надо, лучше мышей всяких противных, да и СЭС тут я думаю не поможет - одни лишь усатые-полосатые! :rolleyes:

0

103

У меня на даче кошаки повадились не только по траве носиться и жрать ее в три горла, но самый здоровый из них уже и на сосны посматривает. Как ни целовал этих негодяев, как страстно к груди их не прижимал, какие беседы разъяснительные не проводил, а ни бегать не стали меньше, ни от бесконтрольного воспроизводства потомства не воздерживаются. Вот думаю, как бы это все отрегулировать, не пора ли латышских стрелков приглашать...?  :rolleyes:

Кстати, мой животнолюбивый сосед, устав от ароматов сопровождающих котячьи посиделки, отловил пару самых -самых заводил , засунул их в клетку и поливал на легком морозце холодной воджой минут 10 из шланга... Они к моей теще перебрались... Я их немного окучил с пневматики.... Где теперь они тусуются - не знаю..

0

104

Это слишком жестоко, а можно проще, то бишь клин клином: завести собаку.. ;)

0

105

Ну, не знаю, моя собака, например, гордо всяких там котов игнорирует. А вот кот территорию держит - чужих старается не пускать. Ну и сам частенько с расцарапанным носом заявляется.

0

106

Кстати, мой животнолюбивый сосед, устав от ароматов сопровождающих котячьи посиделки, отловил пару самых -самых заводил , засунул их в клетку и поливал на легком морозце холодной воджой минут 10 из шланга... Они к моей теще перебрались... Я их немного окучил с пневматики.... Где теперь они тусуются - не знаю..

Нашел в сети в поисках способа избавления от запахов в подъезде и их любителей.

В одном замечательном городе Ж, в одном из районов, застроенных частными домами, в одном из таких одноэтажных халуп жила-поживала бабушка божий одуванчик. И все бы ничего, но было у нее одно увлечение, хоббя по-русски, кошечек она очень любила, не в том смысле, что умела их хорошо готовить, а просто обожала, всячески их обхаживала, кормила, ласкала, у себя жить оставляла. И за пару лет такой страстной любви к животным набрался у нее целый мяукающий хоровод, который на радость бабуле плодился и размножался прямо у нее в "хоромах". Все соседи потихоньку злились на ночные представления и изнывали от выедающего глаза запаха, которым благоухала прилегающая к питомнику территория. Но сделать ничего не могли - на увещевания старушка не реагировала, а на мордобой руки и ноги не поднимались. На счастье в общем дворе появился новый сосед - военный в отставке, любящий порядок, уставные отношения между соседями и их питомцами и не терпящий ущемления его святого права на сон и свежий воздух. Пару раз бабуле отдавалась команда "очистить территорию от паразитов", на которую она не реагировала, после этого военный перешел к решительным действиям. В один прекрасный, не побоюсь этого эпитета, день бабуля отлучилась на рынок за очередной порцайкой писчи для братии, а отставной вояка при помощи своего лепшего кореша и куска колбасы собрал всех кошек и котят (или почти всех), в пару небольших мешков и понес в сторону общего отхожего места. Благо одна из кабин для высшего пилотажа заведения типа сортир на семь посадочных мест была полуразрушена, выгребная яма с соответствующим содержимым не очень глубока: Блюститель порядка высыпал содержимое мешков в яму, несколько минут полюбовался, как кошки резвятся в зловонной жиже, затем положил доску, дабы кошки не утопли и с чувством выполненного долга отправился пить горькую. Кошки же с радостными воплями выбирались по доске из ямы и дружной толпой неслись в сторону своего притона, через форточки забирались внутрь и продолжали свою привычную жизнь - лазали по столам, диванам, шкафам и т.д. и т.п.
Бабуля остыла к кошкам. С тех пор она не держит даже тараканов. А соседи мужика не выдали.

0

107

Тоже своеобразный подход... :lol:

0

108

Что-то мы отклонились от темы..! Вчера мой сын впервые пошел на секцию по стрельбе. Результат правда не очень - самое большое 37 из 50, но зато в профессиональном тире.

0

109

Ну я тоже не стал чемпионом, потому как в зависимости от настроения стреляю... Причем нельзя сказать, что когда у меня хорошее настроение или плохое - я как то по особенному стреляю... Нет. Все гораздо занятнее..

0

110

А мой расстроился что тренер не дал ему на улице пострелять :D Еще бы по движущейся на улице мишени запросил, блин!

0

111

а я в школе на НВП стреляла" лучше всех" 50 из 50 мимо всегда были моими, причем даже не все дырки былы в "молоке", их просто не было.Пока не подошла к винтовке с другой стороны, и не стала целиться левым глазом, выбила 47 из 50 на удивление всех, особенно себя.

0

112

а я в школе на НВП стреляла" лучше всех" 50 из 50 мимо всегда были моими, причем даже не все дырки былы в "молоке", их просто не было.Пока не подошла к винтовке с другой стороны, и не стала целиться левым глазом, выбила 47 из 50 на удивление всех, особенно себя.

Я уж сначала было подумала что ты решила застрелиться! :D

0

113

Первая практическая стрельба в ОДРАПЕ произошла только на втором или третьем году полетов, т.к. в дальней авиации при стрельбе прожгло защиту и тяги управления рулями высоты. Наконец специалисты во всем разобрались и выполнили нужные доработки. Иван Федорович Гладков, естественно, лично возглавил сие новое для полка мероприятие. Вторым шел комэска Растяпин.
Погода на Лумбовке была вполне сносная, мы выполнили проход над фюзеляжем Ту-4, сделали кружок и встали на боевой. По команде Дудина жахнули по цели из всех стволов и под мат наземной команды: "Кончай, стрелять, второму экипажу ничего не достанется!" весело пошли в набор высоты. И вдруг через некоторое время слышим Растяпин говорит: "На борту пожар." Иван Федорович дал команду Растяпину выйти вперед, в ходе этого маневра поступил доклад: "Пожар потушен". К этому времени мы набрали уже три тысячи и Иван Федорович предложил Растяпину идти в Североморск, но тот ответил, что такой необходимости нет.
По рассказу КОУ АЭ, к сожалению,  не помню ни его фамилии, ни имени, при включении установки из распредкоробки справа от него появилась вольтова дуга толщиной с палец. Он должил об этом Растяпину, а сам "голыми руками оторвал крышку распределительной коробки и разорвал искрящие провода. Дуга погасла".  Во все это невозможно поверить, но это было именно так. Распределительная коробка, между прочим, крепится множеством винтов, законтренных проволокой и опломбированных. Ни один человек в здравом уме не в состоянии оторвать эту крышку и при не законтренных винтах. Никто даже  не пробовал всерьез повторить этот экзерсис.
И надо же так случиться, что до Ту-95РЦ он летал на Ту-16. Во время одной из посадок самолет задел крылом за снежный бруствер и разрушился. Корма улетела в снег и когда остановилась, он повис вниз головой. Достал нож из-за сапога и перерезал им лямки парашюта - с металлизированными нитями.
Вот такой вот у нас получился первый блин комом.
С летной работы он не ушел и после этого случая.

0

114

А кто у нас стрелял при сдаче оружия??? В тумбочку с документами??

0

115

Всех с праздником, всем привет! Немножко развеселю ветку.
Дело было у нас в Ступино. Приехал один мой знакомый мент из очередной командировки в Чечню, а с собой прихватизировал оттуда калашик но без патронов. А опробовать-то хоцца! Короче подъезжает он к знакомым гаишникам, мол так и так ребят, пострелять хотите? - ваши пульки, наша стрелялка. Договорились и поехали подальше в лесок попалить (само собой на дворе ночь была).
Короче в разгаре той пальбы гаишникам в рацию сообщают, что где-то в их квадрате открыта стрельба, то бишь команда "фас!" прозвучала, а подкрепление уже выслано. Вобщем ребятки в скором времени ретировались, и надо сказать вовремя!
А начальству потом в полном недоумении разводили руками - мол наверное опять бандючьё разборы вели! Зато себя настоящими рэмбо чувствовали. B)

0

116

Дело было у нас в Ступино. Приехал один мой знакомый мент из очередной командировки в Чечню, а с собой прихватизировал оттуда калашик но без патронов.

Ого! :D  А чево не БЭТЭР? :D
Но гон хороший, улыбнуло. Тут такое дело... Когда в Чечни вывозили, на вертушке, или на бронепоезде, чистку проходили, однако, во время которой даже личное оружие забирают, а чтобы те кто себя рембами сильно буро ощутил, и кому уже закон один... Для тех, рота ВЭВЭшников в оцеплении тут же, причем  этим ВВ пох герой ты , али так...  Обыск для всех подряд, забирали даже ножи.

Отредактировано Костя (2008-01-12 19:57:55)

0

117

Я не знаю как вдругих местах а у нас в Подмосковье моет очутиться все что угодно и откуда угодно, тем более это была его последняя 7я командировка, год назад, они там даже не воевали, а в основном водку бухали и ... мягко говоря скомуниздивали всё что плохо лежит, и поверь, не проблема была калаш оттуда вывезти тем более менту. Хот я я не настаиваю ;)

0

118

Я не знаю как вдругих местах а у нас в Подмосковье моет очутиться все что угодно и откуда угодно, ... мягко говоря скомуниздивали всё что плохо лежит, и поверь, не проблема была калаш оттуда вывезти тем более менту. Хот я я не настаиваю ;)

  :D Таня, я вот сейчас кста иногда задаюсь одном вопросом. Вот история - это однако наука! А как эту науку писали? Откуда у нас легенды там мифы (ну не те, которые на этом форуме, а так сказать в целом), предания? :) Ведь , кто может утверждать , что история всегда правдоподобно писалась? ведь почему нельзя предположить, что кто нить, усугубив зелена вина, ну слегонца больше чем обычно, не расхорохорится, и не почувствует себя ежели не гироем, то уж по крайней мере свидетелем точняк!! :)

Но это был так сказать пролог небольшой. А так рассмотрим, суть вопроса :)

Итак, прецедент - какой то там мент, который пробухал всю службу, типа привез дуру под названием АК-74 (в простонародье именуемую веслом :)). То что он там бухал, где нить в тылах, я не сомневаюсь, ибо, ежели бы наоборот, то странного желания пострелять по банкам у него , я вот почему то думаю, что не возникло бы. Вопрос? где он мог бы взять автомат? Ну первое, как ты говоришь скомуниздить. Позволь не соглашусь. Оружие приравнивать к ящику с тушенкой, али там еще каким мылом - не серьезно. У нас как то, разорвало ствол у ВСС, так вот сдавать этот уже металлолом, ездили пять раз!!! И очень большие проблемы были со списанием. Скажу больше, это конечно цинично, но вот к примеру подорвалась одна броня, пять человек в одну могилу, а имущество с этой брони списывалось целый год, да еще доказательства представить надо было, что например вот эта р/станция была именно там установлена.
Есть другой путь найти схрон. Но хе, если исходить из того что они там бухали :) Не знаю, вылезали ли они вообще на спецмероприятия. Чо то не могу решить, слово врядли через "Д" или через "Т" пишется. :) Ну допустим, что все таки я не знаю нашли, ну если не нашли , то купили. У Чехов весла не очень ценятся. Вот АКС - это у них фетиш. :) А так АК-74М - баксов 200 и вся недолга. Только проблема. У него патроны на калибр 7.62. 5,45 у них никогда не водилось. Ну да хрен с ним каким то невероятным образом, этот парень ну допустим спер эту штуку у своих товарищей (хотя  как я полагаю, тут ему кирдык и настал :)), проооосто не-зна-Ю, как он это дело протащил через досмотр (а это просто бесперспективняк пооолный, тем более сейчас :)) и спокойно разъезжая со стволом в машине (а че бояться то? в аварию влетишь, вытаскивать начнут, вот тебе в довесок и срок за хранение :)), подьезжает на какой то отдаленный пост к каким то гаишникам, типа пацаны, дайте огня! :) И тут еще нестыковочки. На посты ДПС да иногда выдается автоматическое оружие типа АКСУ, но оно во первых калибра 5.45, а во вторых, автомат и 60 патронов к нему, тот гаишник получал под роспись, у дежурного, и причем самое любопытное, что столько же должен и сдать! Иногда при  сдаче даже проверялась номер серии патронов. Мдааа, засада. Ну типа можно извернуться, мол применяли оружие по злостным бандюкам. Неа :) Не получица, отписываться устанет тот гаишник. От прокурора...

Ну и самое занятное, это про команду "фас" :) Ну просто представьте себе. Значит, какими то чудестными чудесами, эти кренделя . все же начали палить в леске. Ну кто знает, гаишник мож был под кайфом (трава в этот год забористая на огороде выросла  :D ), а тому второму, ну вооще край надо было пострелять, после такой героической командировки. И ...(цитирую)

"Короче в разгаре той пальбы "

Это где же надо так стрелять что бы бдительное наше ( :D  :D ) расейское население сломя голову понеслось докладывать срочняк дежурному на пульт, что здесь пальба не на шутку! И дежурный кста почему то отправил на разборки одинокий пост гаи :huh:  Не СОБР там какой нить и пр, а гаишника с пукалкой. :)
Тань, ну пожалуйста, ну можно не поверить? :)

0

119

Ну и самое занятное, это про команду "фас" :) Ну просто представьте себе. Значит, какими то чудестными чудесами, эти кренделя . все же начали палить в леске. ...
...  И дежурный кста почему то отправил на разборки одинокий пост гаи :huh:  Не СОБР там какой нить и пр, а гаишника с пукалкой. :)
Тань, ну пожалуйста, ну можно не поверить? :)

Милый Костик! Чтож ты так глыбко придрался к этой незатейливой истории? (может она какие неосуществившиеся планки задела??). Вот мы например когда услышали просто посмеялись! И ВСЁ.

А по поводу сообщения на пульт. Это даже мне известно, что при любом нарушении спокойствия (особенно такого характера, и услышали это конечно же не спящие граждане, а к примеру тот же соседний пост ГАИ) сообщение передается в экстренном порядке проверить к ближайшему исполнителю закона, тем паче это их район, ДО прибытия более компетентных сотрудников (т.к. может чего "померещилось").
И вообще, Костян! :D  Не грузись, было и было, а нет - стало быть и суда нет! :P

0

120

Мда... патроны по серии - было такое...Сам лично полы разбирал, когда караульный патрон закатился в щель... Потом шлак выгребал и просеивал... А патрончик оказывается лежал под лагой... Практически на виду... :diablo:

0