Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



по курили

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если кто служил в ОДРАПе в 70е годы помнят Колю Черепа
он жил  на Хуторе
по моему в 18м доме,  ну тот что рядом с 19м в котором жил я
ну сами знаете со спиртным всегда напряженка  была  днем еще можно в Кипелово сгонять а вечером если у Бородавки нет  то и праздника нет
и вот Коля решил самогоночку нагнать себе для души тем более что жена была в отъезде.
И гнали они или с "Пятаком" или с Винипухом" из нашего полка сейчас не помню кто из них рассказывал . Гнали на кухне, а пробу снимали в зале. Ну соответственно один раз сняли второй третий и так на снимались что   задремали мемного   а  перед этим  заправили аппарат под завязку  и как говорят хотели подождать когда закипит , что бы убавить огонь  и
процес пойдет... а тут брага выплеснулась и загасила огонь
как это произошло никто не знает  или крышку неплотно одели или еще что то произошло, но факт что газ начал наполнять кухню
  и Коля  очнувшись от дрему  пошел на кухню по пути взял сигареты
и зажег спичку что бы прикурить 
Бахнуло так что хутор проснулся.
  Колю соответственно в больницу. Хотите верте хотите нет, но Коля с тех пор самогон не пил  покрайней мере до моего отезда из Федотова а  как дальше было не знаю.

0

2

Ты уже второй, от кого я слышу эту историю. В 80-х - 90-х гг в ФСШ учителем НВП (оно же ОБЖ) работал Николай Власыч (по-моему Скорюков). Он нам на уроке ее рассказывал. Кстати, по его словам, у человека, который вместе с Черепом самогонил, было погоняло Гриб.  :blink:

0

3

:D

Отредактировано Ольга (2007-02-26 15:39:40)

0

4

Не погоняло, а фамилия  - Жук. Они с Черепом были были дальними родственниками или женаты на сестрах. И было это не на хуторе, а в 12 доме. Не знаю как у Черепа, а у Жука остались следы ожогов на руках.
Прославились они еще и тем, что будучи в командировке, при попытке отправить домой телеграмму о необходимости отправки в их адрес денег были задержаны милицией по наводке бдительной телеграфистки, которая приняла их за бандитов. Что и не удивительно с такими фамилиями.

0

5

Прославились они еще и тем, что будучи в командировке, при попытке отправить домой телеграмму о необходимости отправки в их адрес денег были задержаны милицией по наводке бдительной телеграфистки, которая приняла их за бандитов.

Похожий случай был, когда мы были в Омеге. Как водится в тех условиях наш бюджет быстро истощал и решили отправить в Федотово телеграмму друзьям. Открытым текстом нас могли быстро вычислить дома и тогда составили "телегу" такого содержания: "Полосы не хватило, выкатились 100. Севастополь-30. До востребования мне".
Девушка на телеграфе наотрез отказалась отправлять это подозрительное сообщение. Пришлось ей рассказать причину отправки и показали свои документы. А еще сослались на то, что придем получать указанную сумму именно в ее дежурство. СРАБОТАЛО! :clap:  Мастеров ручного вязания не стала вызывать.

Отредактировано Alex Fox (2009-08-23 22:14:56)

0

6

Автомобильный батальон,1975г.Развод у штаба батальона.Стоят:командир батальона подполковник Синько Виктор Яковлевич и замполит батальона ст.лейтенант Смирнов без фуражки(свисток).Команда "Налево,шагом марш",уходим- сзади них стоит березовый пень с приколоченой здоровенным гвоздем фуражка и надпись "СВИСТОК".

0

7

Еще байка.Командиром роты охраны был вечный ст.лейтенант по прозвищу "Красный командир" - за цвет лица.Однажды придя на развод караула выдал незабвенное е.б.ц.у. - Ни кого не впускать,ни кого не выпускать! Стрелять без предупреждения...., трупы считать по гильзам...

0

8

В 75г "красный командир" был у нас в роте командиром 1го взвода.

0

9

Кто нибудь помнит прапорщиков:Беденкова Володю(заикался),Швыркова Николая,Трусова,Матлахова,Скрипая,Овчинникова,Заяц,...

0

10

Командир части подполковник Валенков,нач.штаба подполковник Стаканов,командир батальона подполковник Синько. Озовитесь кто помнит.

0