Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 35 ПЛАД » Командиры 45 полка.


Командиры 45 полка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

135 ПЛАП в составе 35 ПЛАД (1982-1994, до 1983 - 277 ОПЛАЭ)
Тюряев Иван Яковлевич (277 ОПЛАЭ, 1982-декабрь 1983)
Старчуков Владимир Алексеевич (декабрь 1983- октябрь 1985)
Новичков Валерий Петрович (октябрь 1985- декабрь 1987)
Серебрянников Сергей Алексеевич (декабрь 1987-январь 1993)
Вязметинов Иван Андреевич (январь 1993-декабрь 1994)

Пишите комментарии.

0

2

Какие замечательные люди, офицеры и летчики командовали нашим полком.
О каждом можно рассказывать очень долго.

0

3

Какие замечательные люди, офицеры и летчики командовали нашим полком.
О каждом можно рассказывать очень долго.

Не могли бы кратко описать боевой путь командиров? Не подскажите крайнюю должность и звание Новичкова (штаб ВВС СФ?)...

Отредактировано edge (2006-03-29 17:06:24)

0

4

Служил под началом Серебрянникова СА и Вязметинова ИА. Со всеми удавалось находить общий язык. А Вязметинова откровенно было жалко, когда его Метелев подставил, что бы стать полковником и комполка.... Когда Метелев, мне в личной беседе в которой мне объяснял причины отказа присвоения очередного воинского звания "капитан" по 3 срокам "из за отсутствия Особых личных заслуг перед Родиной", я еле сдержался спросить: а для присвоения звания "полковник" в качестве Особой заслуги перед Родиной теперь надо друга заложить по полной???? Очень непрятный человек был. Не командир, словом.

Отредактировано Шрайк (2006-03-29 15:52:13)

0

5

Какие замечательные люди, офицеры и летчики командовали нашим полком.
О каждом можно рассказывать очень долго.

Не могли бы кратко описать боевой путь командиров? Не подскажите крайнюю должность и звание Новичкова (штаб ВВС СФ?)...

Новичков Валерий Петрович был в звании генерал-майора и занимал должность зам. командующего ВВС СФ.

0

6

проводы на пенсию

0

7

боевой путь

0

8

Вот это путь боевой! Если бы нас спрашивали кого признавать Героем Росии, я бы ответил, таких офицеров как Валерий Петрович Новичков!

0

9

Вчера смотрел видео - проводы на пенсию Серебряникова С.А. (1999). Очень понравились слова Жданова - интересная у нас страна - только летчика-командира воспитаем - пенсия.

0

10

Да, куда уж интереснее... Не только летчиками жертвуем. Недавно вот генерального прокурора за пять минут на пенсию. Хорошо хоть не сказали по состоянию здоровья. На нем ведь пахать еще можно было...

0

11

Уважаемый Евгений (к сожалению не знаю отчества)!
Большое Вам спасибо за теплые слова в адрес моего любимого папочки - Новичкова Валерия Петровича! Очень приятно, что люди, которые с ним служили, отзываются о нем так тепло. Родители сейчас живут в Одинцово, папа работает в МАКе. У него сейчас проблемы со здоровьем, но мы все надеемся на его выздоровление. Спасибо Вам большое еще раз!
Новичкова Ольга.

0

12

После партийной конференции. ДОФ. п. Федотово. 1983 год.

Отредактировано SVETIK76 (2006-12-13 19:11:13)

0

13

Уважаемый Евгений (к сожалению не знаю отчества)!
Большое Вам спасибо за теплые слова в адрес моего любимого папочки - Новичкова Валерия Петровича! Очень приятно, что люди, которые с ним служили, отзываются о нем так тепло. Родители сейчас живут в Одинцово, папа работает в МАКе. У него сейчас проблемы со здоровьем, но мы все надеемся на его выздоровление. Спасибо Вам большое еще раз!
Новичкова Ольга.

Уважаемая Оля! Дай Бог Вашему папе и нашему командиру здоровья! Мы его сослуживцы желаем ему выздоровления. Он замечательный человек!

Отредактировано Евгений Спевакин (2006-12-17 18:49:44)

0

14

Новиков Николай Ильич был командиром 135 плап?

Отредактировано edge (2010-05-03 22:54:25)

0

15

Нет, с должности зам.командира этого полка(у В.П.Новичкова) он ушёл командовать 24-м полком на Север-1 и уже оттуда - нач.штаба дивизии.

0

16

Спасибо за информацию!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 35 ПЛАД » Командиры 45 полка.