Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Легкомоторная авиация


Легкомоторная авиация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте земляки! Вот такая тема меня увлекла. Не сомневаюсь что у кого то из вас уже имеется опыт освоения лёгких летательных аппаратов.
Когда уходил из Вооружённых Сил, думал что к самолётам больше ни - ни!!! Да не тут то было. Ходил вокруг них, ходил.. И вот через двадцать лет пенсионной жизни в конце прошлого года судьба вновь привела меня на аэродром! Прошёл ВЛЭК во Внуково и сел за парту изучать самолётик P-2002JR. А в июле, отлетав 44 часа и выполнив 218 посадок, закончил обучение на пилота - любителя. Поставленную перед собой задачу выполнил: немного научился пилотировать. А вот что теперь делать с появившимся новым "багажом знаний"? Сын сразу сказал :" Тебе мешает запись в паспорте о дате рождения". И то верно...
Любое Ваше мнение мне будет интересно!

Отредактировано Владимир Баландин (2013-07-22 21:28:53)

0

2

Советую купить автожир и летать в удовольствие. Можно катать любителей. 2000 рублей за 10 минут. Цена от 1,2 млн. Возрастных ограничений нет . ВЛК раз в год.

0

3

Володя, да ты уже реализовал свою мечту - летать не спиной вперёд, а как положено, и руки чтобы не на РУДах, а на штурвале. И в историю ты наверняка войдёшь - не очень много я знаю ИВАТУ-шников-пилотов!

0

4

Советую купить автожир и летать в удовольствие. Можно катать любителей. 2000 рублей за 10 минут. Цена от 1,2 млн. Возрастных ограничений нет . ВЛК раз в год.

С автожиром в этом году "в живую" познакомился летом этого года в г. Воскресенске Московской области. У меня по маршруту там была посадка. Так вот, на этом аэродроме обучают пилотированию на автожирах. Узнал расценки. Это - дороже чем моё обучение на самолёте... Но аппарат меня очень заинтересовал! Поэтому этот вариант не исключаю. Фото сделал на аэродроме Воскресенска.

Отредактировано Владимир Баландин (2013-07-23 10:45:11)

0

5

Володя, да ты уже реализовал свою мечту - летать не спиной вперёд, а как положено, и руки чтобы не на РУДах, а на штурвале. И в историю ты наверняка войдёшь - не очень много я знаю ИВАТУ-шников-пилотов!

Виктор, спасибо за поддержку! Что удивительно для меня, многие мои коллеги, можно сказать, "у виска пальцем крутили", когда я затеял это недешёвое дело... Но мне ЭТО НАДО БЫЛО!Действительно, когда управляешь самолётом сам, даже если двигатель всего один и всего в 100л.с. а не 4 по 15 тыс.л.с. - ощущения совсем другие!!! Вот только долго я к этому шёл. Как говорится, "впрыгнул в последний вагон"... Ведь уже пятьдесят восемь "стукнуло"!!! На снимке - декабрь -2012г., после первого, ознакомительного, полёта!

Отредактировано Владимир Баландин (2013-07-23 11:02:13)

0

6

Это прекрасно-есть мачта-и она потихоньку, но сбывается! Я искренне рад за таких людей!

0

7

Это прекрасно-есть мачта-и она потихоньку, но сбывается! Я искренне рад за таких людей!

Спасибо!
На фото: в учебном классе, первые шаги по прокладке маршрута.

0

8

если не секрет сколько обшлось обучение всего?

0

9

Да, и по времени сколько ушло?

0

10

Да, и по времени сколько ушло?

Не секрет. Пожалуйста. Я внёс всю сумму сразу и поэтому вышло 400тыс.р  Если частями - то подороже будет.
По времени у меня ушло на обучение полгода. Можно и интенсивнее ( я май почти не летал). Теоретические занятия почти три месяца по два вечера в неделю. Ну а потом полёты, полёты, полёты по программе. Со мной параллельно летали отец с сыном из Вологды. Приезжали на выходные. Сын - чтобы в дальнейшем поступить в лётное учебное заведение ну а папа - за компанию!

0

11

"Безумству храбрых поём мы гимны!" Я восхищён!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Легкомоторная авиация