Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » полковник Герасимов В.Л.


полковник Герасимов В.Л.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

24 мая 2013 года в Москве похоронили полковника Герасимова Василия Леонидовича.

ГЕРАСИМОВ Василий Леонидович.
Родился 30 сентября 1961 года в г. Смоленске.
В Вооруженных Силах с 1978 года.
Полковник (1999 г.).
Окончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище им. Ф.Э. Дзержинского по программе среднего училища (1981 г.), Военно-воздушную инже-нерную академию имени профессора Н.Е. Жуковского (1988 г.), Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова с отличием (2000 г.), факультет переподготовки и повышения квали-
фикации Военной академии Генерального штаба ВС РФ (2002 г.).
Кандидат исторических наук (2004 г.). Доцент (2007 г.). С апреля 2006 года является соискателем ученой степени доктора исторических наук при Институте военной истории Минобороны Российской Федерации.
Член-корреспондент Академии проблем качества (2005 г.). Член-корреспондент Академии военно-исторических наук (2007 г.). Профессор Академии военных наук (2005 г.). Академический советник Российской ака-демии ракетных и артиллерийских наук (2006 г.).
Служил в 76-м отдельном противолодочном авиационном полку воен-но-воздушных сил Северного флота, в Управлении командующего авиацией ВМФ и Управлении боевой подготовки Военно-Морского Флота. Был замес-тителем главного редактора (редактором по отделу оперативного искусства и военно-морской теории) журнала «Морской сборник», заместителем главно-го редактора «Военно-исторического журнала», старшим преподавателем кафедры истории войн и военного искусства Военной академии Генерально-го штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
С марта 2003 года проходит службу в Институте военной истории Ми-нистерства обороны Российской Федерации. В 2003–2007 гг. – начальник на-учно-исследовательского отдела (координации и планирования научных ис-следований в области военной истории) ИВИ МО РФ. С июля 2007 года –заместитель начальника Военно-энциклопедического управления Института военной истории МО РФ.
Воинское звание «подполковник» получил досрочно. Награжден меда-лью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1996 г.) и многими медалями, в том числе «За воинскую доблесть» I и II степеней, «За укрепле-ние боевого содружества», «Адмирал Горшков».
Автор более 300 научных работ, среди которых пять монографий по истории отечественной морской авиации.

Моё глубокое соболезнование родным и близким.

0

2

Ушел Военный, Ученый и всего в 52 года. Мои соболезноваеия родным и близким Василия Леонидовича.

0

3

Мои соболезнования...... Вечная Память

0

4

Не сразу сообразил написать, что В.Л. Герасимов активно писал на этот сайт.
Кому интересно, посмотрите Пяточок,- Творчество,-Полковник Герасимов В.Л.
Там масса интересного материала.
Сам сейчас посмотрел и ещё раз с прискорбием подумал, сколь невосполнима потеря

0

5

Не сразу сообразил написать, что В.Л. Герасимов активно писал на этот сайт.
Кому интересно, посмотрите Пяточок,- Творчество,-Полковник Герасимов В.Л.
Там масса интересного материала.
Сам сейчас посмотрел и ещё раз с прискорбием подумал, сколь невосполнима потеря

был у меня в расчете ст.техником плк. мои соболезнования.

0

6

Не сразу сообразил написать, что В.Л. Герасимов активно писал на этот сайт.
Кому интересно, посмотрите Пяточок,- Творчество,-Полковник Герасимов В.Л.
Там масса интересного материала.
Сам сейчас посмотрел и ещё раз с прискорбием подумал, сколь невосполнима потеря

Виталий, а в чем причина? что за болезнь?

0

7

Серёга Мизинов написал мне, что Вася упал в ванной, поскользнулся, ударился  головой получил травму, не совместимую с жизнью.
Жаль, очень жаль, всё меньше нас - ПЛК-шников 70-х....

0

8

Какая нелепая смерть. Жалко человека. В этом возрасте жизнь только начинается.

0

9

просто шок...В голове не укладывается...Наши соболезнования его семье...Вечная память!      Все Матанцевы.

Отредактировано skorpio (2013-06-02 16:28:54)

0

10

Соболезнования близким и всем федотовцам. Очень жаль. Будем помнить о том, что очень много сделал для того, чтобы осталась в истории правда о МОРСКОЙ АВИАЦИИ.
Арбузов П.И.

0

11

Я поражен... Как нелепо. Такой активный, яркий человек. Соболезную.

0

12

Ужас какой...  Май в этом году просто ужасен. У меня на работе коллега, 51 год, тромб. У жены одноклассница - тромб... Василий Леонидович... И все в один день...

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » полковник Герасимов В.Л.