Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » Майор Габалов Владимир Яковлевич


Майор Габалов Владимир Яковлевич

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что-то часто последнее время приходится открывать эту скорбную книгу и вносить новые печальные вести. Вот и сегодня пришло сообщение от м-ра Ерошенко:

1 декабря 2011г. после продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Яковлевич Габалов. Первоклассный морской лётчик, лётчик-инструктор давший путёвку в небо многим командирам. Скорбим. Добрая ему память.

От себя хочу добавить, что с именем м-ра Габалова связаны множество первых боевых достижении полка: практическое торпедометание, вылеты на боевую службу, обнаружения иностранных ПЛ.

Сослуживцы звали его Чапаем. И по своему характеру, темпераменту он именно таковым и был. Горячий, вспыльчивый, но и отходчивый, зла не помнящий; остро переживающий за дело и острый на язык, его афоризмы передавались из уст в уста.
Крайний раз довелось свидеться на 45-летии гарнизона. Он оставался прежним. Таким его и запомню.
Земля Вам пухом Владимир Яковлевич.

0

2

Крайняя встреча. 45-летие гарнизона, сентябрь 2008.

0

3

Что то прямо косить стало..... Страшно понимать, что уходит ПОКОЛЕНИЕ...

0

4

Я пришел в 1 АЭ сразу после увольнения этого, поистине, легендарного человека. Так что послужить вместе не пришлось. А вот легенды о нем ходили и, несмотря на его строгость, люди всегда вспоминали Габалова В.Я с теплотой и добрыми словами. Вечная память!

0

5

Мой первый командир. Человек- легенда.
Вечная память Владимиру Яковлевичу.
Искренние соболезнования близким и родным.

0

6

Вечная память.

0

7

Впервые познакомились с Владимиром Яковлевичем в 74-м году когда мы, тогда курсанты 4-го курса ЧВВМУ им. П.С.Нахимова, жили на практике в здании ДС (позже - штаб 39163), и чтобы добраться до техн. столовой нам приходилось трижды в день уговаривать его довезти нас на ДС-кой машине.
И через каких-то 34 года он меня (см.фото) вспомнил и пошутил по этому поводу.
Жаль, таких асов больше нет. Светлая ему память.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » Майор Габалов Владимир Яковлевич