Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



майор Шишов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ещё одна потеря в наших рядах. Умер бортинженер первого поколения майор Василий Шишов.
Когда в начале 70-х мы,  молодые лейтенанты-технари,  приходили после училищ в полк, то, конечно  же, независимо от специальностей,   пересекались по службе с бортинженерами.  А были они, уже старые  (30+/-) капитаны, многие с буквой М на знаке классной квалификации, т.е. МАСТЕРА, каковыми по сути они и были. Люди это были, как правило энергичные, шумные, за словом в карман не лазившие, шапки не перед кем не ломавшие. Большие труженики, связующее звено между лётным и техническим экипажем.
А и посидеть в своём кругу, где-нибудь в гаражах, пожалуй,  ни какая другая служба так не умела, как бортачи.
«Разбор полётов, там с пристрастьем,
Там говорят, как на духу,
И там царят такие страсти,
Там всем укажут, «кто есть who»…».
Многие из них были родом из Сибири, а поэтому зачастую заядлые рыбаки и грибники.
И вот именно  таким  я запомнил Василия Шишова, моего старшего товарища по экипажу самолёта №43 и моего соседа по дому №19
Земля тебе пухом, дорогой однополчанин. Вечная память.

0

2

Вечная память.

0

3

Вечная память....

0

4

С Василием Петровичем моя служба была связана с первых дней. Его компетентность в те моменты просто ставила нас в положение полных дилетантов. Каково же было его приятное удивление, когда я подошел к нему и попросил показать двигатель. Часа два он неспешно и доходчиво рассказывал и показывал все до тонкостей. Лично я считаю, что мое становление, как специалиста, началось именно с той незабываемой встречи.
Вечная память тебе, УЧИТЕЛЬ!

0

5

Геннадий Немеров сообщил подробности: 27 октября Василий Петрович Шишов угорел на даче.
Было ему 68 лет. Нелепо, обидно...
5 декабря будет 40 дней, помяните.

Отредактировано vn.ushakov (2011-11-21 19:29:19)

0

6

Только что зарегистрировался.
Мои соболезнования родным и близким Василия Петровича,моего бывшего наставника и коллеги.

0