Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МАКС 2011

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Завтра выезжаю на МАКС 2011.Буду присутствовать 19-20 числа.
Кто-нибудь еще собирается? ;)
Вчера общался с человеком-мнение противоречивое,надо самому посмотреть..
Хотя понравился один его коммент.Дословно:"Тот, кто регулярно бывал на МАКСе, не мог не видеть, с каким азартом и с каким трудолюбием всегда работали здесь китайские специалисты. Мы сегодня тоже наблюдали за их работой. Удивительно, что на сей раз они откровенно скучали и, зевая, бродили от одного выставочного стенда к другому. Во время минувших МАКСов китайцы могли огромными командами по 10-12 человек сидеть у нового российского двигателя или же у какой-то новой российской навигационной системы. Похоже, что китайцы уже все знают, и им просто неинтересно."
B)

0

2

Кстати-кому интересно-
интернет трансляция-
http://www.aviasalon.tv/
переговоры-
http://live.radioscanner.net/audio/pavelectric

Отредактировано Тори (2011-08-17 14:12:13)

0

3

Ну вот,посетил салон."Развалинами Рейхстага-удовлетворен"-как сказали бы раньше.
Коротко.Гражданской авиации России-как бы более и не существует.Ну не могет Ту-214 и Суперджет представлять гордость и могущество нашей страны.Зато А-380 просто красавец!Чисто визуально,не более.На борт не попал,не было желания стоять в часовой очереди..
Зато порадовали амеры!Свободный доступ с волкраундом ко всей статике.Побывал на С-5,С-131,и В-52.Общелкал "Орион",А-10,Ф-15,Ф-16,МД-10.Для меня это-как мечта идиота сбывшаяся..И везде милые парни и девушки с неплохим знанием русского.Что характерно-в самом конце обходим площадку,появилось желание пофотографировать  нашу технику..Наши- типО,да вы заманили,мы вас уже по 200 челов через самолет пропустили-устали очень,приходите завтра.А амеры как заведенные-улыбаются и принимают у себя всех желающих.Приятно,черт возьми.
Почему-то не было "Дримлайнера" и "Руслана"..Как то они разлетелись до выходных..

Отредактировано Тори (2011-08-21 16:21:33)

0

4

Теперь по летной программе. Повезло с погодой-прошлый салон скомкан был именно этим.
Витязи,молодцы.Впрочем,как всегда.Рафаль-хорошая,маневренная машина.Правда обидно,что в этот раз между ним и Патруль дэ Франс-выбрали его..Пилотажников не хватало..И итальянцев не было..Причем об этом знали заранее,так как группы "Русь" и "Балтик Би" исполняла многие хиты французов и итальянцев,правда достаточно убого..Хотя прибалты отличились..разбили одну машину при посадке..
Ф-15..Ну ничего выдающегося..То,что делает Су-35,не сделает,наверное никто..Хотя был один момент-после касания они снизили скорость до 60км/ч и далее на основных стойках,не касаясь носовой катили километра три! Красиво!
А-380..Красив,собака,чертовски..После него ни"суперджет",ни"Ту-214" уже не восхищают..
Реплики порадовали..И И-16,и МИГ-3 заставили меня представить-как звучали их моторы в небе 40вых..И пилотаж достаточно красив..
Ну и главное разочарование-Т-50.Вот что-то пролетело,и ага...10секунд полета..
Ну и напоследок..Две порции шашлыка и два пива-две тысячи рублей..Праздник!..
Но салон-все равно понравился..Очень много читаю в нэте-больше,мол туда ни ногой..Я поеду.Не так много у нас авиационных праздников... :P

Отредактировано Тори (2011-08-21 16:27:40)

0

5

Сегодня полдня смотрел интернет-трансляцию крайнего дня салона.
Еще раз поздравил себя с правильным выбором дня-пятницы.
Окончательно огорчил Т-50.Что-то у него с движком случилось и пришлось прервать взлет.. :(
Вот теперь оторвутся на нем журналюги..
Ну и всех-с Днем Воздушного Флота!!! :clap:  :clap:  :beer:  :beer:  :lol:

0

6

Окончательно огорчил Т-50.Что-то у него с движком случилось и пришлось прервать взлет.. :(

Игорь чего отрыватьсо то, сам ведь говорил

Коротко.Гражданской авиации России-как бы более и не существует.

Это касается и военной. Ибо ПАК-ФА, даже не Российский проект, а российско-индийский..

Отредактировано Костя (2011-08-21 22:27:27)

0

7

Да я,Костя,так же как и ты думаю... :huh:
Просто очень хочется поверить во что-нибудь хорошее... B)

0

8

Привет от "Орионов"... :P

0

9

Супостаты... :D

0

10

Сегодня полдня смотрел интернет-трансляцию крайнего дня салона.
Еще раз поздравил себя с правильным выбором дня-пятницы.
Ну и всех-с Днем Воздушного Флота!!! :clap:  :clap:  :beer:  :beer:  :lol:

Игорь, когда что то случается что то с движком у прототипа - это нормально... А вот когда встает весь парк Ф35- это катастрофа.

0

11

Да я,Костя,так же как и ты думаю... :huh:
Просто очень хочется поверить во что-нибудь хорошее... B)

Хорошее уже не за горами. :)

Согласно новым авиационным правилам, с 1 января 2012 в воздух смогут подняться только самолеты, оборудованные системами определения сближения с Землей и другим воздушным судном. Похоже, что у Ан-2 шансов нет....

...Отправиться после Нового года в утиль или, в лучшем случае, в музей могут еще несколько типов самолетов. Ан-12 - один из самых массовых военно-транспортных самолетов СССР. Его выпуск начался еще в 1957 году, в гражданской авиации он получил грузо-пассажирский вариант. А Ан-24 - исключительно пассажирский самолет.

полностью тут

замены насколько я понимаю равноценной как бы не видно. Ну разве что, почти ровесника Ан-12, С-130 закупать для нужд армии :lol:

0

12

жаль что вы так думаете о российской гражданской авиации

0

13

могу порадовать тем, что в аэробусе ничего не было кроме труб проводов и датчиков. все что устроено боле мене это кабина пилотов.
зато ту-204см был оборудован эконом класс и бизнес класс. так же как и в ту-214

0

14

жаль что вы так думаете о российской гражданской авиации

Да вы сильно не сокрушайтесь, в жизни еще много хорошего осталось. :)

0

15

Можно по разному отнестись к данному посту..но,как миниум,игнорировать не стоит..
http://mzadornov.livejournal.com/45204.html

0