Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предпосылки, нестандартные ситуации. » Посадка с невыпущенным шасси, эк-ж Цветкова


Посадка с невыпущенным шасси, эк-ж Цветкова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пришло кок то в 45 полк два новых борта.Обявили кто летит,куда.А мне и моему другу борт.механику говорят, вы ребятки можете 12 часиков погулять.Так как самолетики эти новые и КОУ придется поскучать одному.Мы конечно рады не запланированному увольнению и это дело решили переждать на поле.Пришло время нам яковы "прилетать" и мы медленно пошли на аэродром.Нас очень удивило что п.п-кЦветков с первого захода не сел , пригляделись- а шасси одно не вышло!Гандолу электроникой нашпиговали она и провисла. Все перенерничали тогда, а командир наш таки посадил,сберег самолетик новенький.Сплясал на нем "Кроковяк" на впп шасси и выскочила!!!

0

2

Это не такой уж и большой криминал... Мы как то на радиус собирались и у нас передняя нога не убралась... По кругам налетались... До посинения..
А как Лекомцев на стояночном взлетал???

0

3

А как Лекомцев на стояночном взлетал???

А с этого места подробнее, пожалуйста... :)

0

4

Ну чего там подробнее?     
Забыл снять со стояночного и взлетел, а потом еще и сел... По тому как это было до меня подробностей не знаю. За что купил как говориться.

0

5

Александр Васильевич Цветков за эту посадку был награжден орденом Красной Звезды и другие члены экипажа медалями. Сам писал наградные листы. Рассказывают, что когда командир выбрался из самолета и увидел встречающих командира дивизии и командира полка, то сказал им: "Друзья мои, как я рад, что вижу вас!".

0

6

Как говорится: хорошо то, что хорошо кончается... У нас тоже закончилось хорошо, правда , без медалей (сами виноваты были). Хорошо, просто, что удалось вовремя скорректировать ситуацию, недопустить ее прогресса и остаться живыми. Хорошо и то, что просто ни кто об этом так и не узнал.
... Это единственный раз в жизни был, когда я от ужаса заорал "мама", когда понял, что просходит (хоте "Высота! Скорость!", а не получилось) и по пришествии домой выпил бутылку водки и не захмелел... Только отпустило немного...  Иногда снится до сих пор...

0

7

Александр Васильевич Цветков за эту посадку был награжден орденом Красной Звезды и другие члены экипажа медалями. Сам писал наградные листы. Рассказывают, что когда командир выбрался из самолета и увидел встречающих командира дивизии и командира полка, то сказал им: "Друзья мои, как я рад, что вижу вас!".

А когда это было?

0

8

Привет.Я помню,я летел в тот радиус у нас передняя шасси не убралась.Мы топливо сливали над Федотово.При посадке все гадали встало шасси на замок или нет.Это было в 85 году.Я не помню с каким экипажем летал.Но случай этот хорошо помню.Серега Цветков.

0

9

Все перенерничали тогда, а командир наш таки посадил,сберег самолетик новенький.Сплясал на нем "Кроковяк" на впп шасси и выскочила!!!

Я тоже это помню. Цветкову пришлось 2-3 раза "биться" о ВПП чтобы нога выскочила. Мы тогда взлет-посадку снимали. Может пленки и сохранились где нибудь в части, в АФС, точно не знаю. Но проявлять, проявляли точно...

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предпосылки, нестандартные ситуации. » Посадка с невыпущенным шасси, эк-ж Цветкова