Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переход на новый форум

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Земляки!

Настоящим сообщением хочу поднять очень больную и неприятную тему - возможность перехода на новый форум.

Я создал этот форум 24 мая 2005 года, честно сказать, не думая о последствиях... Возникла идея, когда делал первый сайт Федотово на бесплатном сервисе narod.ru. И форум был сделан на бесплатном сервисе. Я не мог тогда предположить, что нас будет так много, и что на форуме будет выкладываться бесценная информация.

В тот момент этот движок был вполне активным. Но уже как год-два он брошен и все катится по инерции. Думаю, что когда-то форум просто рухнет.

Проблема в том, что получить базу данных форума невозможно. Нужно создавать новый форум на хостинге сайта vologda18.ru. Будут и свои плюсы - будет единая регистрация для форума и сайта, что сделлает возможным комментировать материалы сайта, добавлять в фотогаллерею фотографии и тп.

Я, конечно, понимаю, что какой массив бесценной информации может потеряться. И многие зарегистрированные пользователи не перейдут на новый форум. Но, похоже, вариантов нет.

Для начала запущу новый форум для обкатки. Потом посмотрим.

Что думаете?

Отредактировано edge (2011-01-14 13:58:43)

0

2

Ирина, спасибо за поддержку! Да, нужно постараться скопировать всю интересную информацию.

0

3

Вперед и только вперед!
Опасения обоснованые, переход неизбежен.
разобрать по отвественным лицам отдельные темы/ветки и сделать банальную копию. Тем самым избежим возможных потерь.

Дорогу осилит идущий!!!  :clap:

0

4

разобрать по отвественным лицам отдельные темы/ветки и сделать банальную копию. Тем самым избежим возможных потерь.

  Как легко это звучит :)

0

5

Обалдеть!!!!!! Надо как-то копировать инфу.... <_<

Отредактировано Oleg_1971 (2011-01-15 07:57:24)

0

6

Прогресс зовет идти вперед!!! Дима !Какую инфу сохранить,скопировать?,время есть,пиши,чем смогу тем помогу...

0

7

Новый форум нужен. Заодно можно будет избавиться от "мусора". А то ведь львиная доля ресурса занята ничего не значащими сообщениями типа переписки: "Привет! Как дела? Как перезимовали Ваши бараны?" Можно для начала каждому перетащить свои материалы, но только такие, которые представляют интерес для многих. А для писем есть кнопочка "отправить личное сообщение". Если какое-то время будут параллельно существовать два форума, то материалы можно даже не копировать, а перемещать, чтобы не было повторов.

0

8

Мы любим наш форум именно таким – родным, где можно просто спросонья сказать «доброе утро, страна!»…и обязательно кто-нибудь ответит :blush: ))

Обязательно, Иринка, ответит! :)  Полностью с тобой согласен...

0

9

Очень не хочется растерять все, что здесь есть...
особенно фотографии и истории о городке...Как все это можно сохранить?
  с самого начала существования форума я знала о нем, но писать начала позже, не думала тогда, что это станет нашей частичкой...

Отредактировано skorpio (2011-01-19 22:13:54)

0

10

Админу. Все фото с ветки "Федшкола, выпуск 1968г." и "в\ч 53043" из первоистории городка, похороны Федотова и сослуживцев и всё, что Вы сочтёте необходимым готов вновь вернуть по новому адресу. Жёсткая,но необходимость. Удачи, скрепя сердце.

0

11

этот форум - наша общая драгоценность. да, Дим, было Ваше, стало наше :) часть жизни! и вовсе не виртуальной.

огромная просьба, по возможности, скопировать все живые ветки - особенно выпуск-86  :rolleyes: ... ну, не могу удержаться, чтоб не попросить об этом...

и вообще - огромное спасибо!

Отредактировано etania (2011-02-02 11:25:46)

0

12

Дим..На счёт копирования базы надо бы посмотреть... Почему ты говоришь невозможно? Владельцы не отдают физически?.. ты определился что за движок будешь ставить?.. Можно попытаться портировать, ну, всмысле качнуть в формат нового форума..Не ты первый кто этот путь проходит..мож и инструмент написать придётся..)) это пока на уровне размышлений.. не то чтобы я взялся прям завтра).. Ну и архив архивом, мы как-то с тобой обсуждали, главное не просто перенести или создать новый, хорошо бы структуру продумать заранее..

У меня вопрос на засыпку.. А мож не стоит огород городить с собственным форумом?..Может всю инфу перенести в формат какой-нить социальной сети? Пусть официальный сайт будет как хранилище бесценной информации, куда будет переноситься как в музей всю ценное.. А общение и главное инструмент общения взять тот, который проверен временем, там тебе и фотогалерея и видео и форумы...Ну скажем vkontakte.ru..Ну просто он мне лично больше импонирует чем одноклассники.. Люди уже сейчас создают кучу своих групп  , объединяются и т.п. Может стоит сделать официальную группу, аккумулирующую все ресурсы сети по нашей тематике..Короче вот..судите строго..))

0

13

Александр, приветствую! Тебя сильно не хватало на форуме.

По п.1 Я рылся в админской части этого форума. Результат ноль. Нашел форум техподдержки. Немало народа пыталось получить базу, даже деньги предлагали. В ответ - категорическое нет. Год-два назад админы вообще просили этот движок. Скорее всего и не было БД каждого форума, а париться с выделением записей из общей БД они не хотели или не могли.

Могу дать доступ, попробуй сам поискать техническую возможность скопировать БД. Ты же знаешь, я не айтишник...

0

14

По п.2 Это, конечно, вариант. И таких сообществ, групп уже много. Я одну создал на facebookе. Но моя мысль в том, чтобы на одном "родном" домене собраться - vologda18.ru.

0

15

Дим, и мне радостно что по-тихоньку, но форум живёт!..И что ты,не смотря на новые ,хоть и приятные, но всё же заботы, двигаешь сайт, приятно порадовал глаз вариант реализации на Жумле)..Вижу, не айтишник, а таки осилил ! ;) 
Посмотреть - обязательно посмотрю..в понедельник свяжусь по асе с тобой..подробнее обсудим.

0

16

Земляки, возвращаюсь с идеей перехода на новый форум. Прошу ваших мыслей - какая структура должна быть у нового форума? Должна она повторить структуру этого форума. Как мотивировать земляков переходить на новый форум.

0

17

Переход на новый форум - ДА!
Структуру оставить старую, она уже прижилась.
Закрыть все темы для "постов", оставить только для чтения - вот мотиватор для перехода.

0

18

Переход на новый форум - ДА!
Структуру оставить старую, она уже прижилась.
Закрыть все темы для "постов", оставить только для чтения - вот мотиватор для перехода.

А что читать будем, если все темы закрыты?

0

19

Переход на новый форум - ДА!
Структуру оставить старую, она уже прижилась.
Закрыть все темы для "постов", оставить только для чтения - вот мотиватор для перехода.

А что читать будем, если все темы закрыты?

Закрыть темы для "ответов", а для чтения оставить открытыми.

0

20

Ну и что получим в результате? Только то, что выложит администратор? А у него тоже не сотня рук и море времени, чтобы все сообщения от более, чем 1000 зарегистрированных пользователей оперативно обрабатывать и выкладывать. А ведь благодаря этим сообщениям, фото, ссылкам... форум и пользуется популярностью! Конечно, как вариант, можно набрать группу "неподкупных" модеров, но это уже отдельная тема

Отредактировано KVS (2013-09-28 22:55:49)

0

21

Ну и что получим в результате? Только то, что выложит администратор? А у него тоже не сотня рук и море времени, чтобы все сообщения от более, чем 1000 зарегистрированных пользователей оперативно обрабатывать и выкладывать. А ведь благодаря этим сообщениям, фото, ссылкам... форум и пользуется популярностью! Конечно, как вариант, можно набрать группу "неподкупных" модеров, но это уже отдельная тема

Вы не внимательно читаете.
Мое предложение: на новом форуме яитают и пишу все зарегистрированные пользователи (а не только администратор).
Что бы информация не потерялась - старый форум существует паралельно, но только в режиме "чтения". Там никто писать не сможет. Это будет стимулировать к плавному переходу на новую площадку.

Может так будет понятней.

0

22

Ну и что получим в результате? Только то, что выложит администратор? А у него тоже не сотня рук и море времени, чтобы все сообщения от более, чем 1000 зарегистрированных пользователей оперативно обрабатывать и выкладывать. А ведь благодаря этим сообщениям, фото, ссылкам... форум и пользуется популярностью! Конечно, как вариант, можно набрать группу "неподкупных" модеров, но это уже отдельная тема

Вы не внимательно читаете.
Мое предложение: на новом форуме яитают и пишу все зарегистрированные пользователи (а не только администратор).
Что бы информация не потерялась - старый форум существует паралельно, но только в режиме "чтения". Там никто писать не сможет. Это будет стимулировать к плавному переходу на новую площадку.

Может так будет понятней.

Я потому и не понял, что про параллельное существование старого и нового форумов речи не было. Думал, что все то что здесь написано касается только  нового форума. Теперь понятно.

Отредактировано KVS (2013-10-01 14:32:24)

0

23

Давайте думать, какую информацию и кто будет переносить на новый форум. Требуются добровольцы, сам все не осилю.

0

24

Давайте думать, какую информацию и кто будет переносить на новый форум. Требуются добровольцы, сам все не осилю.

Готов оказать посильную помощь.
Назначай отвественных за темы.
И нужно определить правила переноса: есть ведь информационные посты, а есть коменты.
Как поступать: оставлять обсуждение?

0

25

Давайте думать, какую информацию и кто будет переносить на новый форум. Требуются добровольцы, сам все не осилю.

А 'новое' означает частично забытое 'старое'? Хочу ошибиться в нелепом вопросе. Если есть возможность перенести все, что уже было, то так тому и быть, а если нет, то сохранение части и содержания контента остается исключительно на усмотрение Админа. Хотелось бы посильно посодействовать, но, увы, лишен определенных навыков... :(

0

26

Давайте думать, какую информацию и кто будет переносить на новый форум. Требуются добровольцы, сам все не осилю.

Дима, я готов, только подскажешь как....

0

27

Давайте думать, какую информацию и кто будет переносить на новый форум. Требуются добровольцы, сам все не осилю.

Дим, а целиком никак не перенести???
Я пока помочь не могу.... Что то подсказывает, что дурдом наш - долговременный

0

28

Почему-то уже два дня не могу открыть новый сайт. Адрес не изменился?! В связи с этим одолевают сомнения: Старый форум работает! И пусть работает.
Новый форум - как я понял - эксперимент (пока)
Вопрос: как заманить всех на новый форум если он даже не открывается

Отредактировано KVS (2013-12-08 14:47:43)

0

29

На выходных перенесли новый сайт на хостинг. Сайт wwwvologda18.ru работает. Постепенно буду формировать структуру нового форума и регистрировать пользователей.

0

30

Новый год - новый сайт - новая веха.

0