Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » Валентина Владимировна Бобина


Валентина Владимировна Бобина

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ушел из жизни наш педагог - Валентина Владимировна...
Вечная память...
Примите мои соболезнования...
Олечка. Леночка, держитесь...

0

2

Ушел из жизни наш педагог - Валентина Владимировна...
Вечная память...
Примите мои соболезнования...
Олечка. Леночка, держитесь...

Печальная новость, не могу поверить..... Тяжело терять родных людей..... Оля, Лена, мои соболезнования....

0

3

Дорогой Валентины Владимировны нет.... Не могу поверить.... Оля, Лена, примите искренние соболезнования.... Вечная память любимой учительнице и очень хорошему человеку....

0

4

Оля, Лена.... Примите мои соболезнования.....

0

5

Примите мои искренние соболезнования.

0

6

Олечка, Лена, близкие ваши, милость Божия ВЕЛИКА! Царствие Небесное рабе Божией Валентине!  Мы всего на чуть временного расстаемся с близкими, совсем на чуть и во временном.  Мы помолимся и поскучаем.....и еще и еще...помолимся, а Господь ВСЕ управит! 
        От всей семьи Матанцевых примите сопереживание.
                        Обнимаю, Оленька. Сил и Божией помощи! Очень тебя люблю!

0

7

Оля, Лена, примите искренние соболезнования.

0

8

о боже, как жаль.... девочки, держитесь....
царствие небесное учительнице нашей........

0

9

Оля , Лена примите наши искренние соболезнования.....

Отредактировано Bacilla (2010-11-22 16:11:46)

0

10

Как жаль... Мои соболезнования...

0

11

Оля, Лена... примите искрение соболезнования, очень уважали вашу маму. Царствие Небесное рабе Божией Валентине!

0

12

Оля, Лена! Мои соболезнования.... Любимая учительница...

0

13

Лена, Оля.... примите наши самые искренние соболезования...

0

14

Мои соболезнования родным и близким...."Вернуть нельзя,забыть невозможно!"

0

15

Девочки, держитесь...
Время лечит...
Ей сейчас там хорошо...

0

16

Ребята,всем спасибо и низкий поклон за добрые слова.Мама до последнего вздоха была нашей Валентиной Владимировной...очень много кадетов разных выпусков пришли отдать должное.мамуля последние годы преподавала литературу в Кадетском корпусе..

0

17

Мои соболезнования родным и близким ...очень нравились её уроки литературы, часто вспоминаю...

Отредактировано Yura (2010-11-24 12:38:56)

0

18

Маме в пору было печатать сборники собраний сочинений своих учеников:-)из последних творений юных авторов в погонах.Описание картины Васнецова Богатыри.по настоятельной рекомендации Валентины Владимировны описать задний план картины,все было выполнено по-армейски кратко: "А в заду у него росла трава..":-)

0

19

Из творческого задания кадетам "Опиши своего армейского друга"....Было воспринято буквально: "Я сплю с Лёней Кузмичёвым..":-)..видимо,имелось в виду,что кровати в казарме у пацанов стоят  плотнее,чем хотелось бы:-)

Отредактировано О.Бобина (2010-11-24 16:52:32)

0

20

Ребята!!Женька Волкотрубов-мамин любимчик,Сашка Колобов -вечный спорщик и философ,Славка Скобельцын-почитатель маминой иронии:-)и все мы,мамины дорогие ученики..Поделитесь своим литературным наследием:-)

0

21

у меня наследие... позорное и тем памятное :)
в выпускном сочинении написала "не" отдельно в "необразованных слоях общества".... это была единственная ошибка... стремная вот такая... смеюсь над собственной необразованностью всю оставшуюся жизнь :)

мне Валентина Владимирована на память, после окончания, подарила добрую, красивую книжку Михайло Стельмаха "Дума про тебя"....  Про войну и любовь... Спасибо огромное! Храню бережно..

Литература у В.В. была одним из любимых предметов - ТАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО. И красиво. Красивый и очень интеллигентный (в самом лучшем смысле слова) учитель - это огромная редкость... Красивый и интересный человек.. Который насеял столько доброго и вечного.... думаю, в каждом из нас осталось зернышко от нее.. Поэтому она с нами.

0

22

Ольга, примите наши соболезнования...

0

23

Я учился в другой школе :))))
Но тоже хватало. А больше всего мне и запомнилось и понравилось как на кануне выпускных, вместо очередного разбора ВиМ мы сидели и весь урок читали сказки Пушкина.....Было так здорово:)))

0

24

мне Валентина Владимирована на память, после окончания, подарила добрую, красивую книжку Михайло Стельмаха "Дума про тебя"....  Про войну и любовь... Спасибо огромное! Храню бережно..

Спасибо, Таня..Очень добрые слова, узнаю Валентину Владимировну!

У меня мамуля преподавала литературу в 10 классе. Незабываемо..Как я "писала" сочинения, это отдельная история. Открывала шкаф с критикой, благо у мамы ее было много и "фантазировала" с абзацами))..Потом получала проверенную тетрадь, где на полях красной ручкой вся моя "выборка", выдаваемая за собственные мысли была обведена фигурными скобками со словами "критическая литература, такая-то, страница такая-то" :) ..Вердикт соответственно был : ПЕРЕПИСАТЬ!

0

25

Стихи по программе (как должница) сдавала на кухне вечером. Поверьте, это было не просто :), порой и не с первой попытки :)

0

26

вот нашла,я с мамулей уже взрослая с дитем)

0

27

[QUOTE=etania,November 25 2010, 09:32] ..Потом получала проверенную тетрадь, где на полях красной ручкой вся моя "выборка", выдаваемая за собственные мысли была обведена фигурными скобками со словами "критическая литература, такая-то, страница такая-то" :)

ага... узнаю и себя (нескромно)  :)

я ведь тоже, ребята (и девчата) чуть-чуть совсем, лет 6-7-8 учителем проработала....

так вот, мои чудесные ПАЦАНЫ никак не могли понять, ну как я ошибки-то запоминаю наизусть.... типа, ты, Валера, срисовал ошибку у тебя, Димы... А Вася у Пети даже два раза...  ошибки безошибочно запоминались... (злопамятная?)

эх..... возвращаясь к теме преподавательства....

редкие учителя встречаются редко на пути.....

Олечка, спасибо, что ты эту ветку сделала ЖИВОЙ...

0

28

СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ ЗА СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. ТАК ВАЖНО ИХ СЛЫШАТЬ СЕЙЧАС.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МАМОЧКЕ.
ЛЕНА БОБИНА.

0

29

Ребята!!Женька Волкотрубов-мамин любимчик,Сашка Колобов -вечный спорщик и философ,Славка Скобельцын-почитатель маминой иронии:-)и все мы,мамины дорогие ученики..Поделитесь своим литературным наследием:-)

Было, было... :blush: До сих приятно вспоминать как Валентина Владимировна, в порядке исключения (только мне) разрешила писать сочинение по "Тихому Дону" вместо "Поднятой целины", которую я из принципа не читал, зато прочитал весь "Тихий Дон" залпом и был возмущен, почему в школьную программу включают всякую чушь типа "целины" и пр. не говоря уж про Маяковского... Много чего приятного вспомнить можно...Но спуску Валентина Владимировна все равно не давала, хоть и любимчикам....А вообще она - одна из немногих, кто не ставил себя выше своих учеников, с ней можно было разговаривать на равных, и на уроках ее всегда было интересно, не важно о какой литературе шла речь...
Очень жаль терять таких людей и не только как педагогов.... светлая память Валентине Владимировне...

Отредактировано Eugene (2010-12-06 17:43:38)

0

30

Соболезную.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » Валентина Владимировна Бобина