Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предложения, замечания администратору » Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!


Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

то GIPS
Что бы не пересказывать предысторию,зайдите на ветку "Выпуск 1968г."
  Именно так называлась наша Федотовская средняя школа, открытая 1 сентября 1965г. Когда уж она стала Федотовской, то именно Вам и нужно узнать и для всех нас сообщить, коль Вы житель пос Федотово. Никогда ничьим филиалом она не была. Часть первых учителей были жёнами военнослужащих, часть перешла из Кипеловской восьмилетки на ж/д ст.Кипелово, третья часть была прислана из Вологды, в т.ч. первый директор Шашерин и незабвенная Марго Серавина.

Отредактировано Саша1951 (2011-03-20 18:59:26)

0

92

а это не курсантская прибаутка разве?))всех кто, когда либо распределялся в Кипелово....."среди лесов и снега белого, какой-то ...... создал Кипелово")

Дима, оставляй все как есть ИМХО и спасибо тебе большое, что дал нам возможность общаться)

По дороге из Вологды в Федотово)))25 лет спустя

0

93

Нач. штаба Дивизии, дозвольте прапорщику к Вам обратиться.

Отредактировано Саша1951 (2011-03-21 00:16:13)

0

94

По дороге из Вологды в Федотово)))25 лет спустя

Недавно, Оль, что ли гоняла?

0

95

Интересно,исторические какие-то даты. :wacko: Я школу заканчивал намного позже,в 1989 году(примерно) ;)

Наглое враньё, Серый!!! :D  :D  :D

0

96

Земляк :D

0

97

Интересно,исторические какие-то даты. :wacko: Я школу заканчивал намного позже,в 1989 году(примерно) ;)

Наглое враньё, Серый!!! :D  :D  :D

Алега,враньё-то в чём?Я написал"примерно"т,к. заканчивал школу заочно...Не имею привычки врать.Должен был закончить в 1989,но с учётом заочки-перенесено.На вранье меня не поймать...я не тот.Кстати и ныне учусь.А заочную школу,для рабочей молодёжи,я кажись первым закончил,до этого была"вечерняя"

0

98

Земляк :D

Вот это по нашему!!!! По Кипеловскому!

0

99

Земляк :D

Так было бы лучше

0

100

Конечно!!! Земляки!!! :D

0

101

Алега,враньё-то в чём?Я написал"примерно"т,к. заканчивал школу заочно...Не имею привычки врать.Должен был закончить в 1989,но с учётом заочки-перенесено.На вранье меня не поймать...я не тот.Кстати и ныне учусь.А заочную школу,для рабочей молодёжи,я кажись первым закончил,до этого была"вечерняя"

Извиняй, Серёга, я не знал, потому что уже уехал в то время... Просто ты после восьмого ушёл  из школы.

0

102

Алега,враньё-то в чём?Я написал"примерно"т,к. заканчивал школу заочно...Не имею привычки врать.Должен был закончить в 1989,но с учётом заочки-перенесено.На вранье меня не поймать...я не тот.Кстати и ныне учусь.А заочную школу,для рабочей молодёжи,я кажись первым закончил,до этого была"вечерняя"

Извиняй, Серёга, я не знал, потому что уже уехал в то время... Просто ты после восьмого ушёл  из школы.

;) Нормально всё!Помнишь,как на первой встрече выпускников мы сидели за стопкой чая в 3-м доме?Витька Велижанин,Олег Ширяев,ты ну и я...Тогда после Витькиных рассказов все вроде и собирались в Ачинск поступать.А для этого мне и пришлось закончить школу.

Отредактировано Gips (2011-04-01 23:35:03)

0

103

то GIPS
Что бы не пересказывать предысторию,зайдите на ветку "Выпуск 1968г."
  Именно так называлась наша Федотовская средняя школа, открытая 1 сентября 1965г. Когда уж она стала Федотовской, то именно Вам и нужно узнать и для всех нас сообщить, коль Вы житель пос Федотово. Никогда ничьим филиалом она не была. Часть первых учителей были жёнами военнослужащих, часть перешла из Кипеловской восьмилетки на ж/д ст.Кипелово, третья часть была прислана из Вологды, в т.ч. первый директор Шашерин и незабвенная Марго Серавина.

Дааа!Александр,огроменное спасибо за информацию,особенно за фотографии! :clap:  :clap:  :clap:

0

104

;) Нормально всё!Помнишь,как на первой встрече выпускников мы сидели за стопкой чая в 3-м доме?Витька Велижанин,Олег Ширяев,ты ну и я...Тогда после Витькиных рассказов все вроде и собирались в Ачинск поступать.А для этого мне и пришлось закончить школу.

Да как не помнить, Серый...

0

105

Я в школу пошел в 1 класс 1 сентября 1965 года. Тогда школа действительно называлась Кипеловской средней школой. Еще на тетрадках мы писали Вологда-18. А сам Федотов выступал с крыльца школы и поздравлял с ее открытием. Сам городок состоял из 2 жилых домов и гостиницы (д.3). Названия у городка не было, только почтовый адрес Вологда-18. Потом появилось название Федотово. И школа тоже стала называться Федотовская средняя школа. Но не сразу...
Это я к тому, что не являются аргументами высказывания типа "АС Кипелово, гарнизон Федотово...". Сайт принадлежит ЕДЖУ, как собственнику комфортнее, так пусть сайт и называется.
Меня больше волнует то, что фотографии в хорошем разрешении на Форуме до сих пор выложить нельзя, и не на всех браузерах работают все фишки. На самом сегодня быстром браузере chrome буковки не раскрашиваются и не меняют размеры. Приходится для поздравлений выбирать IE. А так не должно быть... на любом браузере все должно работать одинаково. На Опере, кстати, тоже не все работает...

0

106

Это я к тому, что не являются аргументами высказывания типа "АС Кипелово, гарнизон Федотово...". Сайт принадлежит ЕДЖУ, как собственнику комфортнее, так пусть сайт и называется.
Меня больше волнует то, что фотографии в хорошем разрешении на Форуме до сих пор выложить нельзя, и не на всех браузерах работают все фишки. На самом сегодня быстром браузере chrome буковки не раскрашиваются и не меняют размеры. Приходится для поздравлений выбирать IE. А так не должно быть... на любом браузере все должно работать одинаково. На Опере, кстати, тоже не все работает...

По поводу названия сайта, согласен полностью. А вот на счет последнего абзаца есть возражения. Что касается разрешения фотографий, то это зависит от хостинга. Если он ограничен по объему, то, наверное, лучше разместить 1000 фото низкого качества по 100 Кб, чем 100 высокого  по 1000Кб (не пишу 1Мб, чтобы особо умные опять не начали учить, что 1000Кб не равно 1Мб ). И, что часто бывает, объем хостинга пропорционален цене за этот самый хостинг. А edge, он же Дмитрий Ермолин, все расходы тянет в одиночку и это еще раз говорит о том кому принадлежит решающее слово в дискуссии о названии сайта, не смотря на все возмущения.
Что касается браузеров, то при желании и минимальных навыках в любом из них можно все сделать. Я сторонник Mozilla Firefox и в нем раскрашиваю буковки и меняю размер шрифта на этом форуме

Отредактировано KVS (2011-05-06 23:55:42)

0

107

2 KVS
А на моих 3 компах Файрфокс ничего не раскрашивает и не увеличивает. Эту проблему я уже обсуждал и с Дмитрием Ермолиным, и с Александром Кибальником (когда он был админом) в начале ветки... К сожалению только IE и Maxthon, который является надстройкой к IE, полноценно работают. Но это самый уязвимый браузер. Я зарегистрирован на нескольких автомобильных и собачьих сайтах... везде корректно работают любые браузеры. Пользуюсь только последними версиями Виндов, Файрфокса, Хрома и Сафари.  Проблема имеется только на нашем сайте.
Что касается размера фотографий... Вы совершенно правы. Я просто побурчал...

0

108

2 KVS
А на моих 3 компах Файрфокс ничего не раскрашивает и не увеличивает. Эту проблему я уже обсуждал и с Дмитрием Ермолиным, и с Александром Кибальником (когда он был админом) в начале ветки... К сожалению только IE и Maxthon, который является надстройкой к IE, полноценно работают. Но это самый уязвимый браузер. Я зарегистрирован на нескольких автомобильных и собачьих сайтах... везде корректно работают любые браузеры. Пользуюсь только последними версиями Виндов, Файрфокса, Хрома и Сафари.  Проблема имеется только на нашем сайте.

Да, если просто нажимать на кнопочки изменения шрифта, то Файрфокс теги расставит неправильно (с одной стороны изменяемого слова или фразы), просто нужно вручную добавить теги и с другой стороны. Чтобы было понятно, посмотрите, как это делает, например, IE, и потом по этому образцу оформляйте шрифт в Файрфоксе.

0

109

2 KVS
А на моих 3 компах Файрфокс ничего не раскрашивает и не увеличивает. Эту проблему я уже обсуждал и с Дмитрием Ермолиным, и с Александром Кибальником (когда он был админом) в начале ветки... К сожалению только IE и Maxthon, который является надстройкой к IE, полноценно работают. Но это самый уязвимый браузер. Я зарегистрирован на нескольких автомобильных и собачьих сайтах... везде корректно работают любые браузеры. Пользуюсь только последними версиями Виндов, Файрфокса, Хрома и Сафари.  Проблема имеется только на нашем сайте.

Да, если просто нажимать на кнопочки изменения шрифта, то Файрфокс теги расставит неправильно (с одной стороны изменяемого слова или фразы), просто нужно вручную добавить теги и с другой стороны. Чтобы было понятно, посмотрите, как это делает, например, IE, и потом по этому образцу оформляйте шрифт в Файрфоксе.

На всех форумах, где я бывал,[SIZE=14] ничего вручную делать не надо. [COLOR=red]. А раз только IE на нашем форуме все делает правильно, а другие браузеры не могут, то дело в форуме.[/COLOR=red][/SIZE=14]

Отредактировано Blackguard (2011-05-16 13:16:38)

0

110

На IE все работает прекрасно.

0

111

TO BLACKGUARD       Может быть Вы, и на фото, снятом 1 сентября 1965г. на открытии школы присутствуете? Посмотрите ветку "выпуск 1968г" или в/ч 53043, там есть несколько фотографий 1 сентября 1965г,первого учебного дня первого учебного года нашей школы.

Отредактировано Саша1951 (2011-05-27 00:52:24)

0

112

ТО GIPS.
  Да не за что. Культура - это память. Тем более общая.

0

113

TO BLACKGUARD       Может быть Вы, и на фото, снятом 1 сентября 1965г. на открытии школы присутствуете?

Раньше не отвечал, т.к. не понял, кому вопрос предназначен... Присутствую. "Фото 49. (Як-2) 1-й класс. Третий слева (в очках) Сергей Яковлев."
Я там точно посередине... между Андреем Хусаиновым (мальчик с букетом) и Татьяной Абрамовой (кучерявая девочка с букетом).

0

114

Вот тот же 1 класс, но с другого ракурса...

0

115

Ребята, вы хоть название темы смотрите? При чем тут "Возмущение названием сайта"? Поэтому-то на форуме трудно найти что-то конкретное, когда пользователи лепят сообщения в первую попавшуюся тему не вникая в заголовки. Есть ветка  "Федотовская средняя школа", туда и пишите. А то на всех темах сайта образуется сплошной флуд. Ладно бы новички этим страдали, а то ведь и завсегдатаи с "высокими званиями" туда же подключаются. На месте администратора я бы вычистил все сообщения, не относящиеся к конкретной теме.

Отредактировано KVS (2011-05-29 11:30:51)

0

116

Да, займусь чисткой тем.

0

117

Ребята, вы хоть название темы смотрите? При чем тут "Возмущение названием сайта"?

Согласен. Отвечал 2 постами на ПРЯМО заданный вопрос.

Мое мнение - сайт ЧАСТНЫЙ, и нехрен обсуждать ВООБЩЕ, как его Ермолин изволит НАЗЫВАТЬ.

0

118

Виноват, больше не повторится.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предложения, замечания администратору » Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!