Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предложения, замечания администратору » Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!


Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Назвать меня кипеловским было большим оскорблением, Федотово - это единственно правильное название нашего городка
Цитата одного из наших земляков!

Мы возмущены! :angry:

0

2

Согласна, мы не кипеловские. Сколько служу, всегда поправляю окружающих.... но(!!!!) нравится нам это или нет,  Федотово  - это гарнизон, а аэродром ...даже в сборнике четырёхбуквенных кодов мы - Кипелово. Увы... Аэродром уже был с именем, когда появился гарнизон...  Но меня кипеловской называть не рискуют(!!!) и когда говорят: летим в Кипелово, демонстративно заявляю, что они могут лететь куда хотят, а я - в Федотово исключительно! :D  :D  :D

0

3

........гвардейская авиабаза двухаэродромного базирования!!!

0

4

Мы возмущены! :angry:

Никитa привет! Мне кажется,дело пахнет кирасином ;) и повлечот за собой разкол среди пользователей. Создали второй сайт,а за чем? Вот всю боевую славу и легендарное прошлое вместе с малой частью пол-ей туда-в "КИПЕЛОВО"! А обширную соц.сеть оставить нам- Федотовцам!

0

5

Нет, ребята, в натуре, это издевательство какое-то!!!!!!!!! При чем тут Кипелово??????????????????? да еще и авиабаза -кипелово. Давайте называть вещи своими именами! Кому в голову-то такое пришло?

0

6

В своё время( конец 70-х ) спецы из отдела кадров ВВС СФ мягко скажем вводили в заблуждение выпускников в основном средне-технических училищ тем, что предлагали должности в Федотово, т.к. от Кипелово, которое уже тогда имело славу ссыльного гарнизона и от службы в котором отказывались 9 из 10. И многие понимали, что это одно и то же только уже на Вологодском вокзале, когда видели табличку на автобусе "Вологда-Кипелово".
Это я к тому, что всё возвращается на круги своя...

0

7

Земляки, я называя сайт никого не хотел обидеть.

Моя логика - есть аэродром, воинские части, их славная история. Это Кипелово (аэродром, авиабаза и тд). Есть гарнизон (поселок) Федотово, где мы все жили. Я разделяю эти два понятия и на сайте собираю информацию в первую очередь о деятельности полков. Как военную базу нас знают как Кипелово, это факт. Общаюсь на многих авиафорумах.

В людом случае готов к обсуждению названия сайта. Я так понимаю претензии к банеру - Авиабаза Кипелово? Жду конструктивных предложений.

Кстати сейчас отдельного воинского подразделения нет, эскадрилья из состава Оленегорского полка. Может так случиться, что Федотово будет, а Кипелово, как база авиации, исчезнет. Хочу оставить Кипелово в истории.

Отредактировано edge (2010-06-24 12:51:50)

0

8

Нет, ребята, в натуре, это издевательство какое-то!!!!!!!!! При чем тут Кипелово??????????????????? да еще и авиабаза -кипелово. Давайте называть вещи своими именами! Кому в голову-то такое пришло?

В голову пришло мне. Я задумал сайт как сайт об истории авиабазы, оплатил хостинг, изучил CMS Joomla 1.5, пригласил к сотрудничеству ветеранов полков, с помощью Ивана Третьякова сделали логотип и банер. Почти пять лет приглашаю к совместной работе. Присоединяйтесь, тогда и Ваши мысли и идеи найдут выражение на сайте. Например, буду рад, если кто-то возмется обобщать историю Федотово (гарнизона, поселка).

0

9

Хочу поддержать возмутившихся.
Не надо углубляться в юридическую казуистику, как правильно именоваться Федотово или Кипелово, мы же не официальный документ пишем. И правильно говорят, никто из нас себя кипеловцем не ощущает и не называет.
Другое дело, куда мы все смотрели, когда проект нового сайта был в стадии обсуждения. И если теперь переименовываться, это, наверное, будет связано с какими-то сложностями для Администратора?

0

10

Виталий Николаевич, больших проблем нет с технической точки зрения. Но я пока не увидел четких и логичных аргументов по названию. Какие варианты?

0

11

Я человек добрый и не конфликтный, НО за название меня кипеловским могу ударить.
Я не служил в кипелово, я жил в ФЕДОТОВО.
Сайт и форум активен благодоря жителям Федотово, а не служащим кипелово, за это он имеет рейтинг и остальные прелести.
Если есть необходимость сбора денег за работу - делайте регистрацию платной и собирайте деньги на хостинг и т.д. и т.п.  (заодно и проверите кто будет регистрироваться в кипелово а кто в Федотово)

0

12

а то по-моему вы пытаетесь разделить неразделимое.
можно ли представить поселок Федотово без авиабазы Кипелово или авиабазу без поселка?
зачем эта казуистика? больше конструктива, правильно Дима? :)

0

13

Мне кажется, что обсуждать этот вопрос надо без лишних эмоций,  исходя из того, что никто никого не собирался обидеть или оскорбить. Возмущение то - почти на ровном месте.Речь идет ведь не о поселке Кипелово, а об аэродроме Кипелово (уж так его назвали еще 47 лет назад), и кипеловцами нас (тех кто летал), называли везде, даже в Африке. Мне кажется мы от этого ничуть не страдали. Немного по другому это воспринимают те, кто родился в Федотово.
Прав Третьяков, что без авиационной истории нет и истории поселка. В то же время новомодное название авиабаза Кипелово мне тоже не особо нравится. Слишком круто по тому, что есть, да еще по "ихнему" образцу и подобию.А вот гарнизон Федотово включал в себя и аэродром со служебным городком и сам жилой поселок. Предлагаю так и назвать, добавив авиа - "Авиагарнизон Федотово". В логотипе тоже можно заменить авиабазу Кипелово на авиагарнизон Федотово.
А вот предложение отправить былую славу и легендарное прошлое вместе с малой частью пользователей туда - в "Кипелово", на мой взгляд слегка некорректно и неуважительно, в первую очередь к себе и своей истории.

0

14

Совершенно согласен с EVK. Делить никого и ничего не надо, но и следовать за нашими нынешними рьяными реформаторами, не следует. Не удивлюсь, если завтра Авиабаза на штабных документах будет значится, каким-нибудь Оленегорском-38.
Название сайта Авиагарнизон Федотово, может быть и неверно формально, зато точно по сути, понятно всем и на все времена, даже если когда-нибудь не будет ни Авиа, ни гарнизона. Тьфу-тьфу-тьфу.

Фото Е.Корнева

Отредактировано vn.ushakov (2010-07-27 19:24:15)

0

15

Виталий, а почему не авиагарнизон Федотово?

0

16

В логотипе тоже можно заменить авиабазу Кипелово на авиагарнизон Федотово.

Да!дерзко и некоректно. Вывеску сменили,а товар остался прежним. АБСУРД! Ваше предложение мудрое,но что поставить воглаве угла?

0

17

на сколько я помню, обсуждение логотипа и название происходило. вот здесь можно почитать.
то ли активные пользователи смотрят только одну ветку форума, то ли тогда им было все равно. не примите как оскорбление.  :D

0

18

то ли активные пользователи смотрят только одну ветку форума, то ли тогда им было все равно.

Скорей всево! Кто-то не читал,а восринял во как...

0

19

Виталий, а почему не авиагарнизон Федотово?

  Евгений, прошу прощения, оговорился, конечно же, Авиагарнизон Федотово.

А то, что на этапе обсуждения не подняли этот вопрос, ну, что сказать, опять виноваты.

0

20

конечно же, Авиагарнизон Федотово.

А то, что на этапе обсуждения не подняли этот вопрос, ну, что сказать, опять виноваты.

"Авиагорнизон Федотово"! Другой коленкор:D ,а то база какая то,еще кипеловская. Каждому в "личку" письмо.

0

21

конечно же, Авиагарнизон Федотово.

А то, что на этапе обсуждения не подняли этот вопрос, ну, что сказать, опять виноваты.

"Авиагорнизон Федотово"! Другой коленкор:D ,а то база какая то,еще кипеловская. Каждому в "личку" письмо.

0

22

В общем конечно согласен с наименованием Авиагарнизон Федотово!!Но по сути все знают аэродром Кипелово и как ни назови все равно он останется Кипелово!!!Надо вещи называть своими именами - аэродром Кипелово(авиабаза)сейчас кругом уже авиабазы и авиагарнизон либо просто гарнизон Федотово!.......Представляю что скажу Авиабаза Федотово дык и никто не скажет где она находится кроме тех кто тем или иным образом сталкивался с нашим прекрасным городком а вот скажи Кипелово дык сразу скажут где это!!!....Хотя это просто размышления но думаю что в этом тоже что то есть!!

0

23

Земляки, я называя сайт никого не хотел обидеть.

Моя логика - есть аэродром, воинские части, их славная история. Это Кипелово (аэродром, авиабаза и тд). Есть гарнизон (поселок) Федотово, где мы все жили. Я разделяю эти два понятия и на сайте собираю информацию в первую очередь о деятельности полков. Как военную базу нас знают как Кипелово, это факт. Общаюсь на многих авиафорумах.

В людом случае готов к обсуждению названия сайта. Я так понимаю претензии к банеру - Авиабаза Кипелово? Жду конструктивных предложений.

Наша логика - жилой городок. Мы там родились. И Федотово - наша родина. Мы знаем все тропинки. И детьми исползали все самолёты. Нас гоняли. Купались в карьерах. Собирали турнепс и лён. И только из далека над лесом видели взлёты / посадки самолётов. Видели пожары, за гаражами - сжигания мазута. И от взрослых слышали, что таким образом избавлялись от лишнего мазута. И не знали как называется полк.
Я узнал только по сайту что - это 392 оплап  или как там одрап. Даже не знаю как расшифровываются эти понятия.

0

24

Да уж... Знаете, все таки , наверно правильное и корректное название именно Кипелово. Потому как во всех сборниках наш гарнизон числится именно как АС Кипелово и никак иначе. Федотово - это жилая часть гарнизона. И уж если Федотово - часть Кипелово, то какой смысл ломать копья??? Это все равно, если сейчас хуторские начнут вопить: "Не путайте нас со старым фондом!" А "припековские" - что мы круче всех. Если уж действительно посмотреть правде в глаза... то темы жилого городка у нас только 2. Сам "Наш городок" и "выпуски". Вот и все

Отредактировано Шрайк (2010-06-24 23:48:14)

0

25

Все правильно, но в сборниках числится не гарнизон, а аэродром Кипелово, мне так кажется.

0

26

В авиационных кругах, особенно за пределами СФ, мало кому известен пос. Федотово, но почти каждый знает АС Кипелово. Так же как даже у нас не все знают пос. Высокий, но Оленья у всех на слуху.

0

27

Вот это буря в стакане поднялась!  Очень в духе времени, надо еще за оскорбления обиженным в суд подать на кого ни будь. Наверное следующим этапом будет возмущение что кто-то жил не просто в гарнизоне аэродрома "Кипелово" в поселке Федотово, а конкретно "на хуторе" например. Можно еще возмутиться что сайт называется ВОЛОГДА-18. При чем тут этот захудалый поселок в 50 км?  :D     
Я всегда считал что жил в Федотово, но по всей стране и за пределами нас всегда называли "Кипеловцы" и не помню мордобитий по этому поводу.  Интересно а как теперь называть тех кто прилетал с других гарнизонов? Например тех кого раньше называли "Оленегорцы"? Там город Оленегорск, аэродром "Оленья", а поселок вроде был "Высокий"?  Подскажите пожалуйста и про другие аэродромы/поселки, а то теперь боюсь нарваться по неосторожности.
И претензии в чей адрес? Кто везет того и погоняют!  :clap:

0

28

А там так и написано "АС Кипелово". То есть - аэродром сухопутный. Но аэродром понимает под собой не только саму полосу, но и все служебные здания в округе. Так что вот

0

29

Да назовите саит Авиагарнизон Федотово (АС Кипелово). А аватор оставьте так как есть

0

30

А там так и написано "АС Кипелово".

  :rtfm: С АС,как туношна,все ясно.но у нас не так! Если бы не гибель Федотова,было бы "дремучкино"или назвали бы в честь героя-североморца. Однозначно!слово"Федотово"обязательно! И мне плевать,что пишут в лоциях...

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предложения, замечания администратору » Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!