Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предложения, замечания администратору » Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!


Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Никогда в Кипелово не было никакой авиабазы. Если и называли так раньше, то из-за ближайшего населенного пункта. Кипелово - это деревня, а авиагарнизон - это Федотово.

  Очень умнО. :)
Позырим РНК, а это между прочим документ.

0

62

Вот собственно и паспорт показанный выше!!

0

63

Никогда в Кипелово не было никакой авиабазы. Если и называли так раньше, то из-за ближайшего населенного пункта. Кипелово - это деревня, а авиагарнизон - это Федотово.

Очень умнО. :)
Позырим РНК, а это между прочим документ.

Умно, не умно, но ФАКТ!
В Кипелово была (и есть) железнодорожная станция, на которой даже имел счастье поработать))), был (может и сейчас еще есть) кирпичный завод, школа даже была, может что-то еще, но НЕ БЫЛО ТАМ АВИАБАЗЫ!!!!!
  Мужики, хорош тыкать своими документами! Никому они здесь на сайте не нужны!!! Сайт, я полагаю, создан не для выполнения боевой задачи!!!!!!!!!!!!
Если уж нравится вам название Кипелово, давайте назовем сайт Гарнизон Федотово (Кипелово), как это и числится в мировой паутине, и то не везде, чаще встречается именно Федотово!!! Все равно по голосованию большинство за Федотово!!!!
Валера, при чем тут национализм? Речь всего лишь о названии сайта! Что касается сел Стризнево, Кипелово, Ломтево итд, итп, никто ничего против их не имеет - это наши соседи, наше детство, но вещи надо называть своими именами!!!!
p.s. общался тут пару раз с бывшими натовскими военными - они очень даже в курсе Федотовской авиабазы (так и говорили "Fedotovo based", очень уважительно, кстати говорили...)

0

64

Никогда в Кипелово не было никакой авиабазы. Если и называли так раньше, то из-за ближайшего населенного пункта. Кипелово - это деревня, а авиагарнизон - это Федотово.

Очень умнО. :)
Позырим РНК, а это между прочим документ.

Умно, не умно, но ФАКТ!

  Факт чего? :huh:

Eugene в принципе мне совершенно параллельно. Я вам просто хотел показать  что никакого Федотовского аэродрома не существует.
По теме: назовите сайт Федотовская общеобразовательная средняя школа. На мой взгляд это верней будет, выпуски все сразу возмущаться перестанут, и наступит полная благодать. :) Один фиг люди, которые проходили службу и летали с Кипеловского аэродрома, появляются здесь редко, а отписываются еще реже, за редкими исключениями. :)

0

65

[QUOTE
:) Один фиг люди, которые проходили службу и летали с Кипеловского аэродрома, появляются здесь редко, а отписываются еще реже, за редкими исключениями. :)

Об чем и речь, Костя, для кого в принципе этот сайт важнее, таковое и название должно быть, ИМХО: те кто учился в школе здесь, жил, или служил  - название Федотово мимо не пропустят. А остальным пофигу по большому счету. Мне в принципе тоже параллельно, но....Малая Родина - память, как никак:) 
p.s. А Большая - это планета Земля)))

0

66

Хочется еще раз напомнить:
"на главной странице сайта в разделе "О сайте" написано: "Сайт "Авиабаза Кипелово" создан для обобщения информации об истории авиационных полков морской авиации, дислоцированных в разное время на аэродроме Кипелово, и истории поселка Федотово. "   - это написал и сделал СОЗДАТЕЛЬ И АДМИНИСТРАТОР САЙТА  в соответствии со своими замыслами. Я думаю "торг здесь не уместен", тем более что это официальное название аэродрома и авиа гарнизона известного во всем СССР и за его пределами. Это название существует наверное немного дольше чем большинство людей посещающих сайт.  Ни какой ошибки создатель сайта здесь не допустил.  Если он решит посвятить свое творение поселку, а не военной авиации, он вправе переименовать его.  Считаю что название "Кипелово" не отделимо от авиа частей служивших здесь, а "Федотово" может существовать параллельно, как и большинство аэродромов имеют по два названия.

0

67

Да они не читают главную страницу, а тусуются на форуме, вот и думают выглядеть умнее всех, всё это просто выпендрёж. Лучше бы про торонто рассказывали :D

0

68

Хочется еще раз напомнить:
"на главной странице сайта в разделе "О сайте" написано: "Сайт "Авиабаза Кипелово" создан для обобщения информации об истории авиационных полков морской авиации, дислоцированных в разное время на аэродроме Кипелово, и истории поселка Федотово.

  Жень! Как то ты жостко.. Ведь

Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!

:)

0

69

мальчишки, вояки вы наши, давайте жить дружно  :flirt:

0

70

Да они не читают главную страницу, а тусуются на форуме, вот и думают выглядеть умнее всех, всё это просто выпендрёж. Лучше бы про торонто рассказывали :D

Очень умно :clap:  Чисто так по-армейски :)

Отредактировано Eugene (2010-07-06 17:50:15)

0

71

Всем привет!!!Подскажите как быть? В свидетельстве о рождении,у меня написано Кипеловский сельсовет,в паспорте п.г.т. Федотово. А письма и посылки от родни приходили с адресом Вологда-18. :rolleyes: Так где я родился и жил!?! :ph34r:

0

72

Всем привет!!!Подскажите как быть? В свидетельстве о рождении,у меня написано Кипеловский сельсовет,в паспорте п.г.т. Федотово. А письма и посылки от родни приходили с адресом Вологда-18. :rolleyes: Так где я родился и жил!?! :ph34r:

  Пестня была такая: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз.." :)

0

73

Всем привет!!!Подскажите как быть? В свидетельстве о рождении,у меня написано Кипеловский сельсовет,в паспорте п.г.т. Федотово. А письма и посылки от родни приходили с адресом Вологда-18. :rolleyes: Так где я родился и жил!?! :ph34r:

Privet, Slava, ne tam sprashivaesh ;) Eta vetka reguliruetsya vse tem zhe kipelovskim selsovetom :)

0

74

Всем привет!!!Подскажите как быть? В свидетельстве о рождении,у меня написано Кипеловский сельсовет,в паспорте п.г.т. Федотово. А письма и посылки от родни приходили с адресом Вологда-18. :rolleyes: Так где я родился и жил!?! :ph34r:

Privet, Slava, ne tam sprashivaesh ;) Eta vetka reguliruetsya vse tem zhe kipelovskim selsovetom :)

Da uzh. Nam zapad ne mopozhet!

0

75

Всем привет!!!Подскажите как быть? В свидетельстве о рождении,у меня написано Кипеловский сельсовет,в паспорте п.г.т. Федотово. А письма и посылки от родни приходили с адресом Вологда-18. :rolleyes: Так где я родился и жил!?! :ph34r:

В нормальной стране это было нормально, а теперь могут потребоваться справки со всех мест жительства.  По ТВ это уже показывали.  Для таких случаев даже смайлик не придумали.

0

76

....Da uzh. Nam zapad ne mopozhet!

Да и восток тоже не поможет...

0

77

Всем привет!!!Подскажите как быть? В свидетельстве о рождении,у меня написано Кипеловский сельсовет,в паспорте п.г.т. Федотово. А письма и посылки от родни приходили с адресом Вологда-18. :rolleyes: Так где я родился и жил!?! :ph34r:

Пестня была такая: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз.." :)

Я тоже родился в Федотово, а Кипеловский сельсовет - только место регистрации... и Федотово теперь уже не Вологда-18.

Мне думается, что всё-таки"Гарнизон Федотово" - более достойное название.
А Кипелово - это аэродром (никак не авиабаза!!!) и назван так по ближайшему находящемуся населенному пункту - дер. Кипелово, по этому же принцину названа станция.
:angry: ...а раньше или позже АС Кипелово появился, чем пос.Федотово - это лишняя полемика, сайт и форум в большей степени не о бетоне и "железе", а о людях и их славных делах, о гарнизонной жизни!!!

Отредактировано NAVIGATOR (2010-07-10 21:13:09)

0

78

...а раньше или позже АС Кипелово появился, чем пос.Федотово - это лишняя полемика, сайт и форум в большей степени не о бетоне и "железе", а о людях и их славных делах, о гарнизонной жизни!!!

  Вах какие слова!
Я служил на аэродроме Кипелово. Таким он мне и запомнился. Я людь? :)

0

79

А я помню, что когда нас называли Кипеловскими это выглядело как то оскорбительно. Мы всегда "иногородних" поправляли что не Кипеловские мы а Федотовские. А Кипелово......эт так....... деревня с железнодорожной станцией. И весь офицерский состав, прапорщики и вольнонаёмные проживали по адресу Вологда-18, п. Федотово, дом такой то.

0

80

А я помню, что когда нас называли Кипеловскими это выглядело как то оскорбительно. Мы всегда "иногородних" поправляли что не Кипеловские мы а Федотовские. А Кипелово......эт так....... деревня с железнодорожной станцией. И весь офицерский состав, прапорщики и вольнонаёмные проживали по адресу Вологда-18, п. Федотово, дом такой то.

Проживали - да, а служили все-таки на АС Кипелово. Когда Вы, Дмитрий, говорите  "мы", Вы имеете ввиду тех, кто ЖИЛ, в Федотово, но не СЛУЖИЛ т.е. детей военнослужащих. А мы, те, кто служил, всегда в других гарнизонах были Кипеловцами и от этого не чувствовали себя в чем-то оскорбленными и желания, как у некоторых на этой ветке, морду за это набить тем более не возникало.

0

81

Совершенно согласен с EVK. Делить никого и ничего не надо, но и следовать за нашими нынешними рьяными реформаторами, не следует. Не удивлюсь, если завтра Авиабаза на штабных документах будет значится, каким-нибудь Оленегорском-38.
Название сайта Авиагарнизон Кипелово, может быть и неверно формально, зато точно по сути, понятно всем и на все времена, даже если когда-нибудь не будет ни Авиа, ни гарнизона. Тьфу-тьфу-тьфу.

Фото Е.Корнева

!!!фото Евгения Корнева "в тему" .............

0

82

Ещё раз повторяю и извиняюсь. Я оговорился, конечно же, имел в виду не "Авиагарнизон Кипелово", а "Авиагарнизон Федотово".

0

83

Мне кажется, что обсуждать этот вопрос надо без лишних эмоций,  исходя из того, что никто никого не собирался обидеть или оскорбить. Возмущение то - почти на ровном месте.Речь идет ведь не о поселке Кипелово, а об аэродроме Кипелово (уж так его назвали еще 47 лет назад), и кипеловцами нас (тех кто летал), называли везде, даже в Африке. Мне кажется мы от этого ничуть не страдали. Немного по другому это воспринимают те, кто родился в Федотово.

Я в Федотово не родился, но все же воспринимаю себя жителем Федотово, а вообще по моему всегда воспринимается как Кипелово,Федотово, это только жилой городок!хотя мне без разницы особо как называть!
:D

0

84

Как и обещал, вернусь к этой теме, … если честно, название сайта для меня, в принципе, не имеет никакого значения, КИПЕЛОВО или ФЕДОТОВО – разницы нет, просто нужно называть «вещи» СВОИМИ ИМЕНАМИ! Давайте «властьпридержащие» сайта будем точны в своих определениях… и не только в этом вопросе! Мой принцип: не знаешь – спроси! Видимо для этого и назначено голосование…
Так вот, это моё мнение:
Во-первых, моё личное негодование вызывает название «АВИАБАЗА»…
Откуда, скажите, пожалуйста, взялось это название? Авиабазой ни Кипелово, ни тем более Федотово никогда не было! Судя по настоящим документам, в том числе, «министерским» (МО РФ), «авиабаза» на сегодняшний момент существует только как структурный элемент … или, как подтверждает Константин, «ВВС РФ перешли на "модульную" структуру подразделений»… не более того!!! Каждая АвБ имеет индивидуальный номер, но ни коем образом не привязана к «месту своей приписки»!!! Тем более, что НАШ АС Кипелово сейчас в АвБ не единственный и за счет этого после присоединения даже стал (имеется ввиду воинское подразделение) ГВАРДЕЙСКИМ! (Оленегорск). ЭТО ГЛАВНОЕ!
Кроме того, не думаю, что НАШИ ВЕТЕРАНЫ просто так «проглотят» такое название. Лично у меня, оно ассоциируется с а/д вероятного противника…
подумайте, всегда ли нужно следовать новомодным течениям…
Во вторых, вместе с тем, обладая мало-мальскими военными знаниями, нужно понимать (согласно предъявленных документов), что фактически аэродром называется – ВОЛОГДА (КИПЕЛОВО)      (Страница из сборника АНИ  тут есть – и её назвали тут документом),
но самое главное – слово «ГАРНИЗОН»!!! Гарнизон, по сути, это военные части расположенные постоянно или временно в определенном населенном пункте (в нашем случае в пос.Федотово), подтверждение этому – название должностей: начальник гарнизона Федотово, комендант…. и т д., даже ДОФ – гарнизонный… Служба тоже проходила в основе своей в гарнизонном наряде!
Кроме того, могу заверить, что, как и много лет назад, АС Кипелово (Дремучий) и по сей день находится в границах Гарнизона Федотово, поэтому говоря о том, что кто-то служил на аэродроме Кипелово, в сущности, надо понимать так – служил в гарнизоне Федотово (где находились все в/ч), а выполнял свои служебные обязанности на аэр. Кипелово (но в границах Гарнизона Федотово).
По этому поводу можно долго дискутировать, но я изложил Вам основные «отправные моменты"...........
И ещё - многие подобные сайты называют себя и по имени гарнизона и аэродрома, не знаю почему не предложен был этот вариант…………… кстати, и у нас есть пример:
vn.ushakov - Да назовите сайт Авиагарнизон Федотово (АС Кипелово).
Я с ним полностью солидарен! С уважением, СМЗ.

Отредактировано NAVIGATOR (2010-08-04 01:40:22)

0

85

А вот лично меня и еще пол-сотни офицеров и прапорщиков называли "базовскими"... Так что авиабаза (837 авиационно-техническая база, или в/ч 53043) существовала... Лестно, что в честь "базы" рекомендуется назвать сайт!  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

0

86

А вот лично меня и еще пол-сотни офицеров и прапорщиков называли "базовскими"... Так что авиабаза (837 авиационно-техническая база, или в/ч 53043) существовала... Лестно, что в честь "базы" рекомендуется назвать сайт!  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

  :D
так и сейчас ничего не изменилось - "полковые", "базовские", "связисты"...

0

87

Да уж.... Одни возмущены... Другие - негодуют... Третьим просто все до лампочки.

0

88

Вот-вот,Андрей..Тихо прусь...
Буря в стакане воды...

0

89

Я голосованием своё мнение высказал. На всякий случай полемистам мои документы. "Свидетельство о восьмилетнем образовании"...Выдано Чернякову А.И..В том,что он обучался в Кипеловской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе Вологда 18, окончил в 1966г....
    " Аттестат о среднем образовании" .. Выдан Чернякову А.И...В том , что он в 1968г. окончил полный курс Кипеловской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением в г.Вологда-18.
     А уже был пос Федотово. Но документ есть документ. Кстати, до почтового адреса Вологда-18, был в 1964-5г.г. адрес "Кипелово-9"

0

90

Я голосованием своё мнение высказал. На всякий случай полемистам мои документы. "Свидетельство о восьмилетнем образовании"...Выдано Чернякову А.И..В том,что он обучался в Кипеловской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе Вологда 18, окончил в 1966г....
    " Аттестат о среднем образовании" .. Выдан Чернякову А.И...В том , что он в 1968г. окончил полный курс Кипеловской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением в г.Вологда-18.
     А уже был пос Федотово. Но документ есть документ. Кстати, до почтового адреса Вологда-18, был в 1964-5г.г. адрес "Кипелово-9"

Интересно,исторические какие-то даты. :wacko: Я школу заканчивал намного позже,в 1989 году(примерно) ;) Во всех документах запись о ФЕДОТОВСКОЙ средней школе,одной из лучших,кстати,на то время.Кипеловская как-то и не звучала...Может так считалось в первые 3,5,7 лет?Но ведь сейчас речь идёт о том,что знакомо всем,а не только могиканам...Я и не знал,что наша школа считалась Кипеловской,филиал что ли?Или там и учились? :huh:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Предложения, замечания администратору » Выпуск до 1990 возмущены названием сайта!