Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



истинная правда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

старшим техником корабля  борта №47 в в\ч 39163 (или 76 оплоп)
был Саня Ведерников
ну очень любил выпить  и вот  решили его судить за пьянку судом офицерской чести  собрались в нашем клубе ну и давай его пропесочивать 
ЗАМ ПО ИАС  Саблин аж красный весь  ну Саня все молчит
тут ЗАМПОЛИТ и спрашивает его " ну Ведерников я все понимаю ну скажите почему вы пьёте" Саня секунд 30 подумал поднял на него голубые глаза и сказал " хм да потому что жидкое,  а было бы твердое грыз бы"
это было что то наступила тишина а потом гром хохота  и ни какого решения уже ни кто не в силах был вынести.
я потом слышал это как анекдот но это было на самом деле
кто служил в то время подтвердят

0

2

Да, слышал я такой анекдот. Значит с Федотово пошел...

0

3

Опять про пьянки... Ну да ладно: куда без нее???...
Авторов не знаю, но .... В общем общеэкипажное застолье, очередной ( хоть и не так часто как хотелось бы "обмывон") немного до или после Нового года. Кто то собирается уходить домой: маленький ребенок, жене помочь, и тд... Проводили , закрыли дверь. Надо же такому случиться , на первом этаже то ли разлили что то.. или просто полы в подьезде помыли... Человек спускается и подскальзывается попадая головой прямо на ступеньки.... Хорошие шапки нам Родина давала!!!! В этот момент во все  городке отрубается свет. Товарищ открывает глаза.... темнота. Ясно, что от удара о ступеньки отслоилась сетчатка и полная потеря зрения. Выход только один - назад в экипаж, там не дадут пропасть.  Наощупь найдя заветную дверь, скребется и объясняет командиру открывшему дверь ситуацию... Тот в шоке. Ситуацию проясняет жена вышедшая на всхлипы пострадавшего со свечкой... Возвращенное зрение обмывали до утра...
Ладненько , можно бы еше про "брюки для жирных пигмеев" рассказать... но потом...

0

4

Опять про пьянки... Ну да ладно: куда без нее???...
Авторов не знаю, но .... В общем общеэкипажное застолье, очередной ( хоть и не так часто как хотелось бы "обмывон") немного до или после Нового года. Кто то собирается уходить домой: маленький ребенок, жене помочь, и тд... Проводили , закрыли дверь. Надо же такому случиться , на первом этаже то ли разлили что то.. или просто полы в подьезде помыли... Человек спускается и подскальзывается попадая головой прямо на ступеньки.... Хорошие шапки нам Родина давала!!!! В этот момент во все  городке отрубается свет. Товарищ открывает глаза.... темнота. Ясно, что от удара о ступеньки отслоилась сетчатка и полная потеря зрения. Выход только один - назад в экипаж, там не дадут пропасть.  Наощупь найдя заветную дверь, скребется и объясняет командиру открывшему дверь ситуацию... Тот в шоке. Ситуацию проясняет жена вышедшая на всхлипы пострадавшего со свечкой... Возвращенное зрение обмывали до утра...
Ладненько , можно бы еше про "брюки для жирных пигмеев" рассказать... но потом...

не томи!!!! Давай про брюки....

0

5

Привет всем!
Я служил в батальоне связи. Наверно все знают, это была и остается одной из самых уставных частей, ну специфика такая. Вообщем было это где то в году 94-м. Тогда блин как все наверно помнят пошел сильный напряг с матросами. А на нашу котельную Федотовскую приходили вагоны с углем , которые надо было кому то разгружать. И начали для энтого дела формировать разгрузочные офицерские команды. Естевственно никому особо не хотелось ломом махать. И вот строят нас как то для выполнения этой почетной и нужной мисии. Построение проводит нач.штаба, майор Колесниченко. Ну ставит боевую задачу, мол сейчас тов. офицеры убываем на угольный склад получаем ломы , лопаты и вперед и  с песней разгружаем три вагона с углем. Типа вопросы есть? И тут мой однокашник Миха Рыбкин, со своей обычной непосредственностью задает вопрос:- мол, тов. майор а вы с нами пойдете? Колесниченко побагровел, ну и мол тов. ст. лейтенант вы меня под.....те когда я на толчок сяду!! Тишина... и голос Михи:- и под....ну! Короче всех отправляют на котельную, а Мишку евстевственно нач. штаба к себе в кабинет! Для фитиля! И там в присутствии еще ЗКВ торжественно объявляет:  - мол, тов. ст.лейтенант! За нетактичное поведение со старшим по званию, объвляю вам так-растак! Строгий выговор!
Потом со слов, кто при этом присутствовал. Миха этак задумчиво смотрит в потолок, и спрашивает: - тов. майор а вы на кладбище БЫЛИ? Колесниченко эдак поднапрягся, и так это медленно: -- Ну, был?  - А вы там видели хотя бы, одну надпись на надгробии, - Умер от строгого выговора... Короче Миху с треском выперли из кабинета, и он пошел догонять нас, для совершения подвига по обеспечению теплом нашего гарнизона...

0

6

Да... Сколько этого мерзлого угля мы перелопатили..... Самое гнусное было, что в гарнизоне воду вырубали до утра и омыться было просто невозможно... Уже как то в отпуске, на даче начал напрягать отца, часов в 10 быстро собираться домой, потому как воду отключат. Дома он у меня спросил: А с чего ты взял, что в 23 воды не будет???
Блин... А я к этому так привык...

0

7

О дааа. этот утробно-страстный звук, из крана вместо воды, и в сердцах тряпку для мытья посуды в мойку швах! А наутро.... дружная барабанная дробь в дверь, от довольных от обилия воды снизу соседей.... :)

0

8

Гы... я тоже топил... У меня на "Титане " был удлиннитель резиновый дюрит, который от старости однажды лопнул... Кошмар...

А еще распрекрасные воспоминания были, кода у друга завелась крыса... Такая здоровая с противным голым хвостом... Вылезала она из прогрызенной дырки под унитазом и устремлялась через пропиленную дырку в углу двери для кошки в кухню, где и хозяйничала... Попытки замуровать ее бетоном со стеклом результатов не дали. Она снова там все проковыряла. А когда писк из под трубы возвестил, что теперь у нее еще и крысята появились, то было решено ее взорвать... Был изготовлен взрывпакет мощностью около 50гр в эквиваленте пороха Сокол , к которму был пришпандорен самодельный электродетанатор и все... Запихали максимально далеко в нору и бахнули....  Больше не пищало. Правда сосед снизу рассказывал, что у него крыса чего то прогрызла такое, что взорвалось, после чего выбило кусок плиты с потолка.. Хорошо дома никого небыло... :rolleyes:

0

9

Сразу фрагмент фильма 72 метра вспомнился... Про убиение деревенской коровы...

0

10

Ну многим бы еще чем можно было бы украсить этот фильм.... :rolleyes:

0