Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » МАЛАЯ ЛЕПТА


МАЛАЯ ЛЕПТА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МОЙ ХРАМ
МАЛАЯ ЛЕПТА
Евангелие от Матфея глава 12.
    " И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое. "

      Дерзновенно и с поклоном ко всем православным форума.
Копирую просьбу озвученную на ветке " о жизни земной и духовной"
     Далеко не все читают закрытые от "гостей" ветки в разделе дискуссии...так уж получается. Обращаюсь к своим знакомым на разных сайтах, обращаюсь и к вам!
Очень...очень прошу, родные форумчане, прочесть внимательно этот пост. Не думала сама, что придется стоять на паперти.
Просьба с протянутой рукою....
Мне позвонили из нижегородской обл, близ Дивеево отец Евгений из храма Воскресения Христова в селе Кужендеево Ардатовского благочиния. Просит посильной помощи на приобретение ГОЛГОФЫ ( РАСПЯТИЯ ХРИСТОВА) для реставрирующегося храма. Храм построен в 1791 году, службы идут в одном из пределов, но жителям села нет возможности с з/п 2 000 р. вносить большие пожертвования.
Посильной помощи просил батюшка, верно.. Что мне по силам, то по силам....прошу всех родных своих участвовать, крестников, соседей..... знакомых по возможности. Общая сумма необходима 270 тысяч рублей. Среди моих знакомы кто имеет материальную возможность делать большие взносы, те уже помогают строить и восстанавливать обители......
Прошу помощи у всех вас.
Христа ради...... с миру по нитки......
Правильно будет ответить от. Евгению тогда, когда сама пойму, что именно с Божией помощью было мне по силам.
Мой моб. телефон 8-911-715-99-80.......(ежели не отвечу, обязательно перезвоню)

тел. от. Евгения 8-910-380-32-34

расчетный счет от. Евгения :  Фелиал№16 Саровское ОСБ 7695 рабочий поселок Ардатов ул.Чкалова 11А 
№42307810542412012573/48 № ОВ 1251838   
Коженкову Евгению Михайловичу
оставляю свой счет сбербанка России : 1892/0731 Красносельское отделение №1892 Сбербанк России г. Санкт-Петербурга № 42306 810 4 5524 3709261 34 Лаврусенко Светлане Александровне

    В разговоре по телефону батюшка сказал писать имена о здравии и упокоении для его о вас молитв ко Господу, в молитвах перед мощами чудотворца Серафима Саровского в Дивеево.
       Сама прислала ему имена по СМС........
(маленькое дополнения от себя) :wub:  - это нужно ни батюшки и не Господу, это нужно нам.

Отредактировано Ferrari (2010-06-13 23:46:19)

0

2

СПАСИ ГОСПОДИ, дорогие форумчане!!!
              Поклон вам за вашу помощь!  ....
       Послушала сейчас песню "Мой храм" .....
строкой из неё поклон отдам...........
  " В каждом сердце есть храм, имя храму - ЛЮБОВЬ "
            С П А С И   Б О Г!  :wub:

0

3

Приятно мне очень освежать эту веточку! Хоть и одна я здесь ))), но это только в буквах.
       Сегодня позвонили мои из нижегородской обл.  Еще и еще поклоны всем тем, кто помог распятие приобрести , а таких..не один форумчанин!!! Такие дела. :)
         Молятся о вас!!! Близ батюшки Серафима молят! По имени упоминают и прихожане...и священники храма : отец Константин и отец Евгений.
              С ПОКЛОНОМ !!!

Отредактировано Ferrari (2011-02-28 20:55:16)

0

4

Перепост с ветки "О Земном и Духовном"
..................
..................
Дорогие земляки, цитирую объявление, которое сейчас размещено по гарнизону:

"Боголюбивые христиане, благодарим вас за оказанную помощь в возведении купола на церковь. В завершении строительства прихода нам необходимо закончить купольное небо и Царсткие врата - Алтарь. сделать отопление. Милостью Божией и вашей материальной жертвой строительство закончим.
Приходской совет."

Фото события будут прикреплены далее )

Надо сказать, что строительство храма в нашем общелюбимом городке продвигается очень сложно и, к сожалению, очень медленно...поэтому так ценно то, что наконец-то венчают его купол и крест.
И очень хочется , чтобы движение наконец-то ушло с первой передачи, так ползти грустно и дорого.
Храм должен «жить».
Неживое и непосещаемое здание может начать разрушаться раньше, чем построится!
Знаем, что среди писателей и читателей ветки православному люду дальше объяснять ничего не нужно.
Вот счет:

Вологодкий ОАО банк ВТБ 40703810184000000049
приход храма святителя Николая п.Федотово Вологодского района Вологодской области

Всем, кто по какой-либо причине себя к вышеупомянутым не отнес - дорогие мои, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Столько братства, сколько встреч и лобзаний, столько похвалы нашему форумскому многолетнему общению, а единственный за все существование гарнизона храм построить некому!
Что, здесь все кончается?
Не знаю, кому на что где нажать, чтобы всколыхнулось, втряхнулось, проснулось там...... или просто задумалось!
Ну не дорого вам это, может вспомните того, кто дорог вам, есть или был, а ему...тому ,кто дорог...дорог еще кто-то, а этому
кому-то очень дорого то, что происходит на земле его (её) детства!
Мы все оттуда, дорогие!
Каждому это прекрасное место что-то дало хорошее в жизни!
....................Подарите ему храм.

Если кто-то не дружит со счетами или просто легче добраться своими ногами (колесами) и увидеть своими глазами – церковная лавочка открыта каждое воскресенье с 9.00 до 12.00..... можно прийти и помочь лично.
И, наконец, как правило, каждую последнюю субботу месяца проходит служба, служит протоиерей отец Игорь.

И помните, сумма бывает не главное, для кого-то и рубль подвиг.
Простите меня, Христа ради

Отредактировано PETRA (2011-11-02 23:30:53)

0

5

Дорогие форумчане, вологжане и гости Вологды, можно от вокзала сделать шагов несколько к гостинице " Вологда" и пожертвования отнести от. Игорю в храм святителя Николая ( Николы Угодника - ежели кто называет его именно так) для прихода п.Федотово.
Спаси, Господи!
     Так получается... веточка эта вся и посвящена приходам святителя и храму с пределом Николая Чудотворца!

0

6

Разделите радость........

0

7

Чудны дела Твои, Господи!
«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим»

0

8

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

0

9

Дорогие земляки!
Кто не имеет возможности бывать в городке ,посмотрите, как сейчас выглядит наш храм.
Огромное спасибо всем жертвователям!
Кто-то приходит и во Славу Божию жертвует свой, причем немалый, труд. Работаю также  волонтеры - старшеклассники.. мальчишки-девчонки…красивые и классные, поклон им нижайший.
Кто может, помогает финансово. Оплачено газовое отопление (300 тысяч) . Спаси Господи жертвователя из одного городка Вологодской области)
Отдельная благодарность за крышу(значение прямое :-)) нашему замечательному форумчанину!
Впереди трудное и волнительное - иконостас. На него нужно 500 т.р.
Надеемся на помощь дорогих земляков)
Всю информацию о жизни храма теперь можно узнавать в Контакте
http://vk.com/public38429100
...........
В эту субботу 25 августа будет служба в 9 утра. Приходите подать записочки, помолиться за близких.
Еще раз напоминаю неравнодушным банковские реквизиты храма:
............
Вологодкий ОАО банк ВТБ 40703810184000000049
приход храма святителя Николая п.Федотово Вологодского района Вологодской области.
............
Ни одна копеечка со счета ни уходит налево..даже направо)) только по прямому назначению - на строительство нашего с вами храма)
Можно также просто прийти в субботу и предложить свою бесценную помощь.
Мир всем!
  :flower:  :)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » МАЛАЯ ЛЕПТА