Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Гроссмейстер Корчной открыл шахматный турнир


Гроссмейстер Корчной открыл шахматный турнир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

14 октября в Федотово состоялось открытие шахматного турнира. Открыл
турнир почетный гость, международный гроссмейстер Виктор Корчной. В награду победители получили денежные премии и дипломы с личной подписью В. Корчного. Гроссмейстеру на память о встрече была
вручена точная копия самолета, носящего имя "Череповец".

Отредактировано edge (2005-10-18 19:07:12)

0

2

Дима,а что за модель?Самопал?

0

3

2 Тори: Точно не знаю. Думаю, что самоделка.

0

4

В развитие темы:

Сотрудники вологодского ФСБ не разрешили международному гроссмейстеру Виктору Корчному сфотографироваться на фоне военного самолета

Гроссмейстер из Швейцарии Виктор Корчной посетил на днях Вологодскую область. Шахматный гений и один из самых известных шахматных диссидентов по приглашению ряда общественных организаций побывал в Череповце, где принимал участие в международном турнире, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме этого, Виктор Корчной посетил военный гарнизон Федотово, где с ним произошел забавный инцидент. Сотрудники вологодского ФСБ не разрешили чемпиону мира сфотографироваться на фоне военного самолета, мотивируя это тем, что Корчной — иностранный гражданин, а самолет — секретный военный объект.

Несмотря на то, что самолету ТУ-195 уже более 20 лет, а его улучшенные модели вдоль и поперек изучены западными дипломатами на авиашоу «МАКС», запрет не был снят даже после настойчивых просьб командования гарнизона Федотово.

Также Виктор Львович побывал в исправительном учреждении в поселке Паприха, где провел сеанс одновременной игры с её обитателями. Говорит Виктор Корчной: «Я считаю, что если бы осужденные просчитывали свои действия на несколько ходов вперед, более половины из них никогда бы не совершили преступлений».

Добавим, что на Вологодчине Виктор Корчной был впервые. Ему понравилась красивая осенняя природа. А ещё он высказал радость и удивление, что интерес к шахматам в Вологодской области очень большой и искренний.

Эта статья на сайте

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Гроссмейстер Корчной открыл шахматный турнир