Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Вечер выпускников 2010 года


Вечер выпускников 2010 года

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Привет всем выпускникам, всех годов!
Может быть пора организаторам начинать думать о встрече 2010 г?
Есть начальное предложение.
Был на прошлой встрече, что-то скучновато было на торжественной части,видимо мало информации доходило до слушателей.
Есть предложение:
1. Я привожу аппаратуру (3кв) нормально озвучим торжественную часть, а то на прошлой встрече даже в 3 ряду уже не было слышно слов.
2. Силами самодеятельности школы  выпускников 1976-1978 годов (И ДОФа тоже) делаем живым звуком (под минусовку) танцульки в стиле 80-х.
3. Могут присоединиться школьные вокалисты.
4. Если пройдет первое предложение, продолжение додумаем.
Все предложения только безвоздмездно, то есть даром!!!

Жду ответа от организаторов. Жду  на divemax@list.ru

Отредактировано divemax (2009-10-30 18:16:16)

0

2

Олег, приветствую!
Причем не только тебя, но также и твою идею!
Со своей стороны - готов внести посильный вклад (и присутствием и песенным участием). Так что - давай шевелить народ совместными усилиями.

Этой осенью я традиционно посетил наш бардовский фестиваль "Эсхар". Как раз перед нами на чайхане пела одна девочка. Поскольку у нас грядут очередные президентские выборы, то политическая тематика обыгрывалась по полной программе. Девуля даже засветилась на YouTube.

http://www.mignews.com.ua/articles/376254.html

Загляни, послушай... Думаю, с украинским языком проблем не будет, но ... для справки: БЮТ - это блок Юлии Тимошенко (нынешней премьерши)

Отредактировано Raven (2009-10-29 15:58:31)

0

3

Олег, приветствую!
Причем не только тебя, но также и твою идею!
Со своей стороны - готов внести посильный вклад (и присутствием и песенным участием). Так что - давай шевелить народ совместными усилиями.

Привет Николай! Рад, что идея тебе понравилась, но надо, что бы она понравилась организаторам встречи. Неужели и  сам сможешь приехать?
Песню послушал, прикольно!

0

4

Ну почему бы хорошей идее -  и не понравиться организаторам?  :rolleyes:

А насчет моего приезда - думаю, что приеду обязательно! Я так давно не был в Федотово... почти 40 лет

0

5

Привет всем выпускникам, всех годов!
Пора организаторам начинать думать о встрече 2010 г.
Есть начальное предложение.
Был на прошлой встрече, что-то скучновато было на торжественной части, не показалось?
Есть предложение:
1. Я привожу аппаратуру (3кв) нормально озвучим торжественную часть, а то на прошлой встрече даже в 3 ряду уже не было слышно слов.
2. Силами самодеятельности школы  выпускников 1976-1978 годов (И ДОФа тоже) делаем живым звуком (под минусовку) танцульки в стиле 80-х.
3. Могут присоединиться школьные вокалисты.
4. Если пройдет первое предложение, продолжение додумаем.
Все предложения только безвоздмездно, то есть даром!!!

Жду ответа от организаторов. Жду  на divemax@list.ru

Олежка, мне твоя идея тоже очень понравилась. Давайте попробуем провести встречу немного по-другому, вместе с ребятами подумаем как это сделать интереснее. Я готова поддержать во всем.
Тем более, что у нас юбилей ( у вас тоже не за горами), может удасться собрать много людей. Хотелось, чтобы встреча запомнилась.
А в прошлый наш приезд очень запомнилась песня "Качели", когда пели все вместе, всем залом. Был какой-то единый порыв. Значит первая репитиция уже прошла.

0

6

Привет Марина!
Сейчас у меня песен, которые можно петь всем залом-целый вагон, можно одному все танцы пропеть. Антонов, Веселые ребята, Синяя птица и конечно Лейся песня. Песни есть у Олега Ильдураева, Хазановского, в обшем у музыкантов Федотово всех поколений, не зря же начинали музыкальную деятельность на танцах в ДОФе.
Хорошо бы если все не разбегались по кафешкам, а кафешки прибежали к нам, хотя бы в спортзал. Тогда была бы более плотная тусовка, а не кучки выпускников без общей идеи.

0

7

Сейчас у меня песен, которые можно петь всем залом-целый вагон, можно одному все танцы пропеть. Антонов, Веселые ребята, Синяя птица и конечно Лейся песня. Песни есть у Олега Ильдураева, Хазановского, в обшем у музыкантов Федотово всех поколений, не зря же начинали музыкальную деятельность на танцах в ДОФе.

Можно заранее выбрать песни, распространить слова, типа мини-песенник, чтобы все могли подпевать.
И устроить общую дискотеку - вполне реально. И буфет устроить безалкагольный.

0

8

Эти слова все знают наизусть, а почему буфет безалкогольный? Это же не комсомольская свадьба, да и люди проверенные временем, или все равно все принесут с собой.
Вообще главная идея провести вместе весь вечер, перезнакомиться, пообщаться. Сейчас очень большая пропасть между выпускниками.

Мы можем дискутировать много, нужны организаторы, мы не знаем правила проведения таких мероприятий в школе.
А может быть вообще еще рановато это обсуждать?

Отредактировано divemax (2009-10-30 17:43:13)

0

9

К сожалению, друзья,  но буфет - если его руководство школы вообще разрешит организовать - может быть только безалкогольным (всё-таки это образовательное учреждение :(  и даже в вечернее время, и даже в  неучебный день оно продолжает им оставаться. Исключение делается 1 раз в году на выпускной вечер!Но там столы  и для родителей, и для выпускников, поэтому порядок и безопасность от любых  "неадекватных" проявлений широкой русской души гарантируют сами же участники банкета.

А на вечер встречи во все времена ученики самостоятельно (в классах) мини-столы устраивали, но и даже там спиртное сильно не афишировалось (всё-таки Кодекс РФ об административных правонарушениях никто не отменял  :P ) и раньше "гоняли" будь здоров за это.
Естественно, никто из руководства школы не будет брать на себя ответственность за обеспечение безопасности и порядка (а дискотека с алкоголем этого явно требует), да и честно сказать, сознательность у всех разная, да и во хмелю все ведут себя неодинаково ;)

0

10

В 777 два года назад спиртное имелось, но никому не помешало. Мы уже в том возрасте, когда контроль автоматически происходит.
Олежек!!! Супер идея!!! :clap:  :clap:  :clap:  Молодец!!! :clap:
Постараюсь быть. Очень скучаю по вам всем.
А если удастся собрать сборный состав школьно-ДОФовского ВИА, это будет вообще нечто!!! Ну и в гостиннице опять посидим душевно. Главное - не распыляться по кафешкам, если такие имеются... И Борьке спать не нужно давать.
Аппаратура - дело верное, но и для гостинницы гитар несколько нужно привезти.

0

11

Классный клип! :clap:  :clap:  :clap:
Молодцы, хохлы!!! В смысле украинцы... :clap:  :clap:  :clap: Уважаю!!! :clap:

0

12

"для гостинницы гитар несколько нужно привезти."

А разведка донесла ,что гостиницу закрыли.

Отредактировано Крылова_Светлана (2009-10-31 20:24:55)

0

13

"Гостиница" теперь будет в 3 доме. Уже комнаты в порядок приводят.

0

14

А если удастся собрать сборный состав школьно-ДОФовского ВИА, это будет вообще нечто!!! Ну и в гостиннице опять посидим душевно. Главное - не распыляться по кафешкам, если такие имеются... И Борьке спать не нужно давать.
Аппаратура - дело верное, но и для гостинницы гитар несколько нужно привезти.

Хорошо бы весь основной вечер провести в школе, а уж после 12-ти по гостиницам...
Весь состав не обещаю но кое-кто собирается!

0

15

А почему никто не поправил с написанием слова "гостиница"?
В 2008 было не плохо и демократично... Жаль...
А в шестидесятые и семидесятые гостиница как раз в 3 доме и была.

Олег! Про "до двенадцати" никто и не возражает. Согласится ли администрация школы зал до этого времени предоставить?

0

16

а почему буфет безалкогольный?

Олежка, а именно потому безалкогольный, что это все в школе происходит и с нами там будут ученики. Но ведь как показывает практика наших встреч, алкоголь - это не самая главная чась нашего общения. Мы спокойно и без него можем обойтись. Но при таком большом скоплени народа всегда найдется тот кто так не считает.
Да и , согласна с Верой Николаевной, никто не возьмет на себя ответственность за проведение дискотеки с алкоголем.

0

17

Я предлагаю не дискотеку, а вечер ретро музыки, т.е. - "Танцы"
или как говорили в школе в наше время -"Вечер"
А организаторов идея пока не вдохновила.

Отредактировано divemax (2009-11-01 20:13:38)

0

18

Я предлагаю не дискотеку, а вечер

Мы вот в этом году тоже юбиляры..всё думаем как да что..правда пока вяло..

не очень понимаю, по каким кафэшкам вы призываете не разбегаться, ежли  оно всего одно осталось...единственное место где может собраться более-менее большое кол-во народа, выпить. закусить и потусить... а гостиничные номера..они для камерных концертов..междусобойчиков..

Идея смешивания поколений в целях более близкого знакомства под живое ретро-музыкальное сопровождение весьма хороша!.... только вписать бы её грамотно в общую схему вечера..

Традиционно это:

1 общепосещаемая официальная сидячая часть с тёплыми словам юбиляров и элементами самодеятельности учащихся.

Далее 50/50:
2.вторая часть школьного вечера, собственно танцевальная (Вот я лично не помню, в 2008 была ли ?)
3.танцы-шманцы-обниманцы по интересам - кабак, гостиница. квартиры одноклассников.
4.вояж в славный град Вологда для заказавших ресторан.

С закрытием кабака - общие гуляния, валяние в снегу и горлопанство счастливых и подвыпивших.

-----------------------------------------------
Я стразу призываю не утверждать, что ретро вечер в живую это веселее , чем угарные пляски  под фанеру в кабаке...Каждому свое..Весело тогда, когда.....весело..Когда рядом близкие люди, когда можно расслабиться и подвергнуться инфатильно-ностальгическому олигофренизму...Это уж как кто умеет...

Посему, со своей колокольни я бы предложил не разбивать школьную программу на официальную и зажигательную..Может стоит весь ШКОЛЬНЫЙ ВЕЧЕР построить в активном формате, где львинная часть - выступления ВИА и всех, кому будет что показать, а в качестве реприз - выход очередных юбиляров. Все видео, фото инсталляции также можно вписать в сценарий..но походу, чтоб дать людям отдышаться после очередного гопака.

Буфет будет большим плюсом - фуршет есть фуршет, только сами понимаете, не за счёт школы.. и это..друзья, если в школе засветится алкоголь, есть большая вероятность, что директора уволят на следующий  же день.....пожалейте...

Теперь про минусы такого формата.
Полагаю, не мало тех. кто исходит именно из желания посидеть, послушать, выступить и слинять..в уютное место, где можно  обняться на брудершафт..Ну и время от времени размять кости под какое-нибудь "дынц-дынц-дынц"... Большая тусовка в размерах школьного спортзала, увы этому не способствует...

Так что, по-любому, на мой взгляд, жизнеспособны оба сценария...И заинтересованные в том или ином его варианте без оглядки на других могут смело планировать свой отдых..

0

19

[Идея смешивания поколений в целях более близкого знакомства под живое ретро-музыкальное сопровождение весьма хороша!.... только вписать бы её грамотно в общую схему вечера..

Грамотно сказал!
А насчет всего остального-наше дело предложить...

Отредактировано divemax (2009-11-02 13:44:20)

0

20

Олежка-очень замечательная идея!!!Я думаю многие будут только рады!Тем более,что развлекаловки такого формата не часто бывают в городке!Придумать бы еще -где все это организовать!А может попробовать поговорить с администрацией Дофа?

0

21

Сам ДОФ,вроде как,аварийный.В спортзале"идёт ремонт"уже лет 10-ть...

0

22

жизнеспособны оба сценария...И заинтересованные в том или ином его варианте без оглядки на других могут смело планировать свой отдых..

Да это и нормально. Деды "за 50" не очень привлекают собой ни недавних выпускников ФСШ, ни преподов этой же ФСШ. Но зато к ним охотнее примыкают те, кто ФСШ закончил 25 и более лет назад. И коллектив получается черезвычайно симпатичный. В 2008 возле гостиницы как раз такой коллектив и затусил стихийно...и ни кто не чувствовал себя не в своём формате. А в 777 и с более молодыми нормально оттянулись. Но в тот раз был выпуск-88. Очень дружный и привлекательный... Всегда так не бывает, к сожалению... Вот и Саша написал про вялость своего выпуска.
Но у 75 года 35 лет! И от этого ФСШ легко отвертеться не удастся. То, что мы старше почти всех учителей, не означает, что мы перестали быть Выпускниками ФСШ. В конце концов с нас школа и начиналась. В 2008 родственные 75 году выпуски в общем итоге составили внушительный десант. Помнится в том году был поставлен рекорд Вечеров встреч выпускников.
Идея Рождественского сработает только в случае приезда значительного числа возрастных выпускников.
А посиделки в гостинице имели особое очарование, и вроде некоторые яркие представители 86 - 88 выпусков жалели, что не пересеклись со старшими.
Правда не всем сегодня весело. По разным причинам...

0

23

Идея Рождественского сработает только в случае приезда значительного числа возрастных выпускников.
А посиделки в гостинице имели особое очарование, и вроде некоторые яркие представители 86 - 88 выпусков жалели, что не пересеклись со старшими.
Правда не всем сегодня весело. По разным причинам...

Мы молоды душой и у нас есть хорошие песни, примем всех, кто их помнит и не против с нами повесилиться.

0

24

Пра-а-а-авильно говоришь!

А пусть будет школьный вечер с танцами, даже и без буфета вообще! А?

0

25

земляки, а дата уже известна?  :flirt:

0

26

Обычно это первая суббота февраля...

0

27

Ребята и девчонки!
Кто знает организаторов встречи?
Стоит или нет этим заниматься?

0

28

Олежка, да просто еще рано. Организацией вечера будут заниматься, скорее всего, после нового года. Сейчас в школе еще впереди новогодние вечера и утренники. Так что будем ждать своей очереди.

0

29

Ребята и девчонки!
Кто знает организаторов встречи?
Стоит или нет этим заниматься?

Олег, могу дать наводку:
один из организаторов встреч "живёт" на ветке выпуск 99.
Зовут её Марина Никоарэ , а на форуме она "марина ник" вот ссылка

http://fedotovoruhelpc.ruhelp.com/index.ph...opic=62&st=2475

лучше написать в личку, т.к. ветка не самая активная.
Марина в прошлом выпускница, а сейчас организатор в школе (причём очень деятельный и талантливый).

0

30

блин(((((( :( я уже почти как 5 лет не был в федотово(((((( все некогда когда планируешь так все срывается  надо бы как нить собраться и съездить

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовская средняя школа » Вечер выпускников 2010 года