Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Выставка картин Легезина И.А.


Выставка картин Легезина И.А.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Федотово впервые проходит выставка нашего земляка Легезина И.А.

Легезин Иван Алексеевич родился 15 января 1949 года в Белгородской области. Окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и служил в частях морской авиации КСФ. Большая часть службы проходила в Федотово. В 1994 г уволен из рядов ВС. Подполковник запаса. Живописью начал заниматься еще в годы военной службы. Учился в Московском народном университете искусств.

Первая персональная выставка состоялась в мае 1997 г в помещении ОКЦ "Русский дом" Вологды. Неоднократно участвовал в районных, городских и областных выставках. В составе коллекции Вологодского областного методического центра, картины Ивана Алексеевича выставлялись во многих городах Северо-Запада России, а также в Москве. Многие произведения находятся в частных коллекциях. В настоящее время работы художника постоянно экспонируются в выставочных залах Вологды.

Отредактировано edge (2005-10-18 19:14:13)

0

2

Некоторые работы ЛегезинаИ.А.    Думаю, легко узнаваемые места...

Отредактировано Ferrari (2007-06-04 16:40:02)

0

3

Зимний лес .

0

4

Греют душу... Родной север... Полянка за 16 домом... Вид на участки из окна 30 дома...

Отредактировано Ferrari (2007-06-03 18:23:01)

0

5

С И.А.Легезиным знаком давно. Был  у него в гостях после Нового 2007 г. и приобрел себе картину с федотовским пейзажем. Просто супер, я Вам  доложу, господа!!!
О.А.В.

0

6

Знаю, что когда Иван Легезин служил в ОДРАПЕ он писал портреты сослуживцев в том числе подполковника РУБАН В.Ф. Можно-ли попросить Ивана  Алексеевича сделать выставку портретного жанра.

Отредактировано Владимр (2009-04-29 21:31:57)

0

7

Зыбско передано настроение картин! Если бы сам не жил в Федотово, вряд ли бы уловил сходство. Неважно, что имеено эти деревья я не помню, но общая картина очень хорошо узнаваема. Здорово!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Выставка картин Легезина И.А.