Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особые случаи в полете

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Служил в 135 полку небызвестный вооруженец старший прапорщик Ваня Ивченко, он честно исполнял свои обязанности пока не надумал осуществить прыжки с парашютом, затем плавно решил выбрать новый(для него) способ покорения "пятого океана". Но, прежде чем эту задумку претворить в жизнь, и стать оператором БСС т.е радистом, нужно было сдать большое количество различных зачетов, в том числе и по кислородному оборудованию. В голове у Ивана  творилось невообразимое, и чтобы как- то упорядочить полученные знания он, взяв некоторое количество спецжидкости, отправился к своему земляку, тоже старшему прапорщику Сереге Ковалеву, ст.технику ПКО (псевдоним Ковалюха).Нужно заметить тому кто не знает Ковалюху, что ответ на любой поставленный вопрос он находил мгновенно.Так получилось и на этот раз, когда по землячески деранув по стопке другой, Иван задал Ковалюхе вопрос по особым случаям в полете, как то - дым в кабине твои действия?Ну кто летал тот конечно знает, что нужно подтянуть маску, перейти на питание чистым кислородом, доложить командиру и т.д., а Ковалюха ни минуты не думая выдал:"Как мол, что, достаешь пистолет и устраняешь панику возле входного люка" Ну конечно пошутил, может не совсем удачно, но Ваня принял это все за чистую монету и на зачете у ст.инженера полка майора Александра Николаевича Михеева выдал эту версию. весь инженерный отдел в\ч 45728 хохотал до слез. Михеев поинтересовался источником получения данных глубоких познаний, а Ваня, затаив обиду, конечно, выдал своего земляка.  И все бы ничего, только через два дня зачет по своей специальности на классность(тогда только начинали выплачивать проценты за классность) сдавал Ковалюха. А.Н.Михеев очень долго мурыжил шутника, но 1 класс оставил.

0

2

Да... Чувство юмора никогда не было лишним в военной жизни. Помнится я тоже пошутил ... Научил товарища быстро считать поправки учитывая как положенно и скорость и температуру но весьма оригинальным способом: так как прибора используемых в получении исходных данных два,  температуру на высоте  - делить пополам и половину температуры прибавляем к скорости. Получаем КУСовскую... Причем, когда я учил  - данные подходили весьма здорово.  Правда потом пришлось долго оправдываться , что я так не делаю. И вообще - глупо прибавлять Температуру к скорости.

Отредактировано Шрайк (2009-06-03 23:43:50)

0

3

И вообще - глупо прибавлять Температуру к скорости.

  Нормально. Может ето единственный метод рассчитать нужные данные для

креогенном двигателя галактелета.

Кстати Андрей тому пареньку свою идейку подбрось.. B)

0

4

А там регистрироваться надо. Можешь кинуть от моего имени. :lol:

0

5

Был еще один случай про Ивана Ивченко.Прежде чем  рассказать эту историю, нужно описать внешность Ивана,(дл тех кто его не знает) это здоровый мужик, выше среднего роста,широкий в плечах, с крупным лицом, но, как сказали бы менты, особой приметой Вани были пышнейшие усы и кустистые брови. Поехал он и тот же Ковалюха в г.Вологду.Посетив множество магазинов, в одном из них, домовитый Ваня купил сиденье с крышкой, для  унитаза, вещь в обиходе безусловно нужную. Неспешно шевствуя в толпе вологжан, Ваня травил Ковалюхе очередную байку, и вдруг задал неожиданный вопрос, который, даже находчивость последнего оставил в непонятках: "Серега, хочешь я покажу тебе часы с кукушкой?"Озадаченный Ковалюха, мучаясь неизвестностью,  согласился.И тогда Ванятка, вертикально поставив перед лицом унитазное сидение, открыл крышку и несколько раз произнес : "Ку-ку, ку-ку", захлопнул крышку и начал изображать бой часов. Преставьте на минутку эту картину!!!!
Прохожие тоже недоумевали.

0

6

Да вот вспомнилось чего то..
Помните в году 97 начали ремонтировать военно-грузинскую дорогу , которая шла от вокзала мимо "Электротоваров" и до поворота на "Петровский" магазин???
Почему "Военно- грузинская"??? Потому, что там могли  пройти только грузины с ишаками, которые привыкли по горам лазить... Жутко плачевние состояние было. Мы там как то на скорости 20 км/ч ( знаки 40 там выглядели как издевательство) Так загнули диск, что его не взялась выпрямлять ни одна шиномонтажка.. Да не в этом цымус, как любил говаривать Майк Дернов.
В общем - картина маслом: лето... Жарища под тридцатник. На дороге, после засыпки воронок от бомб гравием разлили гудрон. Он уже не вонял и не парил. А был весь такой лакоый, ровненький... В  общем радовал взгляд. Для прохода дорожники навели несколько мостков. Но не много... Штуки три или 4 на всю протяженность.
Бабке явно не хотелось бежать в любую сторону лишних метров 300 для того, что бы попасть в продуктовый.  Пощупав носочком гладкую и блестящую поверхность гудрона... балерина....  Она пошла напрямик. Пока на ее домашних тапочках держалась дорожная пыль, она двигалась довольно бодро...Но бодрость к середине дороги начала пропадать, а к тому месту, где должна проходить разделительная, ну как раз по середине, она влипла окончательно... Подергавшись немного молча и поняв, что с места уже не сойти, она сначала пискнула, а через пару минут уже орала благим матом... Бабка влипла круто... Гудрон приклеил ее. Я сначала попробовал пройти по ее следам и вытянуть ее  за руку... Но начал прилипать сам... в общем присыпая следы первопроходчицы я добрался до нее. Вокруг нас начала собираться толпа. Подняв ее на руки... блин ... сотня килограмм в ней точно была, я двинулся назад... Не легкая это работа... выволакивать бегемотов из ловушек... Еле дошли, влипнув у самого бардюра. Хорошо кто то принял бабку на руки. Свои туфли я все таки выдрал... Правда смотрелись они уже весьма непрезентабельно..
- Сынок.... А тапочки????
Ну что делать.. пошел за тапочками, потому как терять то было нечего... Тапочки засадила бабка качественно. Когда подошва с треском начала отрываться , я закончил бесполезные попытки . Бабка , задорно шлепая ногами в чулках по мостовой побежала до мостков, а ее тапочки торчали еще долго посередине дороги, пока их окончательно не закатали в асфальт...

0