Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Творчество » Об образовании


Об образовании

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Тут и я приложился.
Мне-то вообще мазать нельзя, а то тут же скажут "Окела промахнулся!"
Ну, я почти и не промазал: 46 из 50. Неплохо.
Хотя были в этот день стрелки и покруче. Учительница Ж.В. Груздева (вторая слева) и 11-классник С.Колпаков (5-ый слева) выбили по 47!

Отредактировано vn.ushakov (2011-10-13 20:17:24)

0

32

Подведение итогов стрелкового турнира.
Выбив в среднем 43 очка "Сделанные в СССР" победили.
Но и "Надежда России" своё название оправдала, проиграв немного.
Справа на фото победитель в личном зачёте Ж.В. Груздева.
А спустя 3 дня команда учителей школы, стала Победителем стрелкового турнира учителей школ города!

Отредактировано vn.ushakov (2011-10-13 20:26:42)

0

33

Однако, на этом противостояние команд не закончилось!
Состоялся волейбольный матч, в формате 2Х6, т.е двое учителей (суммарный возраст 110 лет) с командой учеников (общий возраст, чуть более 100 лет)

0

34

Бились по взрослому, без дураков и без женщин.

0

35

Потому что, ученики наши, уже не мальчики для битья

0

36

И кое-чему мы их научили

0

37

И готовы они были выпрыгнуть из трусов...

0

38

Впрочем, как и мы..., да прыжок уже не тот!

0

39

Вообщем в непростой борьбе мы победили.
Какие наши годы...

0

40

А потом посидели с классиками, выпили 5 литров воды артезианской, да и пошли дальше сеять разумное, доброе, вечное.

0

41

Спасибо увлеченным педагогам за то, что ВЫ есть!  :clap:  :clap:  :clap:

0

42

Спасибо увлеченным педагогам за то, что ВЫ есть!  :clap:  :clap:  :clap:

Спасибо, очень приятно.

0

43

Кения....Эта девушка работает в местной школе,закончив по-нашему педучилище. Чтобы ей продолжить обучение и поступить в университет, нужно 20 тысяч рублей-это единовременный взнос.

0

44

учение в Кении свет...

0

45

...

0

46

девочки ходят в воскресную школу.

0

47

Решала сегодня со своими первоклашками логическую задачу: "Саша и Юля измеряли дорожку от дома до беседки шагами. Саша-старший брат, а Юля-младшая сестра. Объясни, почему у них получились разные ответы."
Получила ответ:"потому что Саша ходит по-большому, а Юля по-маленькому" :D

0

48

А я вчера первоклашек возила в музей сказки "Жили Были". детки в первый раз поехали на экскурсию.  Большую активность вл время экскурсии проявляли не только дети, но и их родители.

0

49

29-ого марта после 2-х недельной борьбы мои парни стали Чемпионами Вологды по волейболу! Я рад!
(сжал файл до 179 КБ, но он всё равно  не желает загружаться)

0

50

29-ого марта после 2-х недельной борьбы мои парни стали Чемпионами Вологды по волейболу! Я рад!
(сжал файл до 179 КБ, но он всё равно  не желает загружаться)

Искренние поздравления!!! Так держать!!! Дальнейших успехов!!!  :clap:  :clap:  :clap:

0

51

Спасибо за поздравление. Сыграли действительно хорошо. 10 игр, 10 побед с разницей 20:1. Но не надо думать, что всё было так просто. Несколько игр были довольно  переживательными. Но победили по праву. Это при том, что в городе давно сложившаяся волей больная иерархия в которую мы потихоньку вклинивались  (позапрошлый год 6-е т.е. последние в финальной стадии, прошлый 3-ии) и вот произвели фурор.
Когда меня 3 года назад уговаривали на физкультуру в 10-11 кл. (это на шестидесятом-то году дебютировать ни где-нибудь,  а на физкультуре! В Книгу Гиннеса хочу), я согласился только лишь потому, что «за Державу обидно». ИБО: играю в волейбол с таджиками, киргизами, дагестанцами, возглавляемыми афганским генералом, и восхищаюсь! Эти дети кишлаков и аулов, которые в глаза не видели таких спортзалов, как у нас в школе (а у нас их 2), и в волейбол играть умеют, и вообще физически развиты, и не пьют, не курят,  и детей своих за собой на спорт тащат.
На сегодняшний день в 10-11 классах никто не пьёт. не курит, физкультурой занимаются с удовольствием, а некоторые и серьёзно спортом. Мы призёры и победители на городских соревнованиях по пож-прикладному спорту, стрельбе, наст.теннису. При этом, большинство ребят целенаправленно готовятся в ВУЗы, и вообще оставляют приятное впечатление.
Жаль в этом году не получилось у наших волейболисток. В прошлом они с первой попытки вышли в финальную часть, а в этом думали, что не особо тренируясь,  сумеют пробиться в финал. Не получилось. Ревели. А поделом.
Ах, как не хватает в школе молодых энтузиастов…
А завтра в школе в честь этой исторической виктории будет чаепитие, пир победителей.

Отредактировано vn.ushakov (2013-03-31 23:04:52)

0

52

В октябре проходило Первенство Вологды среди школ по мини-футболу.
Вы знаете, есть оказывается у нас много очень приличных футболистов (куда вот только они деваются потом?). И тем более отрадно, что мои парни в этом турнире, где принимало участие около 30 команд. играли в финале, и уступили совсем чуть-чуть, 2:4, очень сильному сопернику.
Но и ВТОРОЕ место это замечательный результат, тем более если вспомнить, что в прошлом году команда нашей школы была лишь 26-ой. Растём!

0

53

А неделю назад мы выступали на городской Олимпиаде по ОБЖ

0

54

Было множество конкурсов.
Начинали с теории

0

55

Потом стреляли. Сначала в противогазах из винтовки

0

56

а потом из пистолетов.
И ведь попадали неплохо.

0

57

надевали ОЗК

0

58

разбирали и собирали "Калаша"
Очень даже быстренько

0

59

и девочки не оставали

0

60

но особенно мы преуспели в спортзале. На турнике наши парни, при очень строгом судействе. вчетвером подтянулись 105 раз (17+28+28+32), заняв 3 ПЕРВЫХ места в личном зачёте, и безусловное ПЕРВОЕ в командном (на 26 опередив второго призёра)
А девочки из положения на спине, ноги в упоре поднимали туловище за 30 секунд (31+41). тоже неплохо
А вам слабо?

Отредактировано vn.ushakov (2013-11-29 07:54:36)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Творчество » Об образовании