Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут на ветке развернули тему про здоровье.... Навеяло....
Году, эдак,  в 1992-м в преддверии жесточайшего дефицита денег и товаров телевидение начало готовить население невиданным доселе способом. Началась тотальная реклама всяческих диет. Нам рассказывали про страшный холестерин из натурального сливочного масла... Нормальное масло после этого пропало.. Пропало молоко, которое, как оказалось, пить после двадцати пяти вредно. Так же нормальная колбаса, в которую, конечно, добавляли нормальную туалетную бумагу, но целиком делать её из соевых бобов пока в голову никому не приходило... Ну и многое другое до кучи... Зато появилась масса  книг. Это сейчас никого не удивишь рекомендациями спать на карманных экземплярах инсинуаций современных гуру от «типа медицины». А тогда было все куда проще.
Я на книжных развалах смотрю, как правило, книги по военной тематике, справочники там всякие... А вот мой покойный тесть углядел. Он привез мне в подарок книгу. Называлась она "Лечебное голодание" Поля Брегга.  Поскольку я был практически здоров, то она меня несильно заинтересовала. Ну пока брюхо в очередной раз не взбунтовалось. Ну мучил меня периодически гастрит… И я начал читать. Бог мой!!!!  Оказалось, что можно избавиться от недуга сразу. И вообще никогда не вспоминать об этом!!! Только запастись терпением и сесть на диету. Из дозволенного – только вода. Поль убеждал на собственном примере, что голодать можно долго. По моим понятиям – так просто бесконечно. Например – месяца два или три кряду. Причем сам процесс проистекал в окружении массы полезных сопутствий. Таких, как выведение шлаков и просветление сознания, а  так же рубцевания язв и нормализация обмена веществ.
Из всего перечисленного – мне бы - чтоб зарубцевалось… В общем – я решил попробовать. На третий день шлаки так и не пошли. С рубцеванием тоже был совершеннейший напряг. А вот с сознанием действительно что то начало происходить.... В пять утра, проснувшись от голодухи и с трудом соображая, как же я в таком состоянии  буду сегодня летать, – увидел на кухонном столе мираж. Причем не просто увидел, но и ощутил запах.  Посередине стола, на клеенчатой скатерти стояла тарелка с дымящейся яичницей!
  Ааааа…… Сало внизу шкворчало. Пимидорки  торчали из белой пелены красными дольками. Желтки … ну прямо как солнышки!!!!!  Руки прошли сквозь красоту не встретив ничего….
Через минут двадцать, разбудив соседей и настреляв пяток яиц, я упивался глазуньей. Больше диетными глупостями я не занимался…

Отредактировано Шрайк (2009-02-06 23:25:35)

0

2

+1  :clap:

0

3

... секретное фото...

0

4

:lol:  Спасибо!!!
Кстати, сегодня по Первому каналу услышал, ( ну знаете, когда они там утром про народную медицину, про полезные совету типа: хозяйки помните, что шуруп вбитый в стену молотком держится лучше, чем гвоздь вкрученный отверткой????) что оказывается ананасы не всем полезны!!!! Опять горбостройка или медведестройка уже начинается????

Отредактировано Шрайк (2009-02-09 10:33:58)

0

5

Шуточные размышления на злобу дня перед праздничными посиделками...

Когда не помню, с кем-то, где-то
Душевный вышел разговор,
Средь прочих тем была задета
Желудка разная диета,
Чревоугодью приговор :(

В итоге споры и дебаты
Огнем обдали серость масс,   
Предпочитающих нитраты
Теснят ряды непьющих…квас :P

- По что мне глупая диета?
Вспылила дама пышных форм
- Важнее то, в чем я одета,
А нагишом я…строгих норм! :rolleyes: 

- Размер значение имеет!
Верзила робко пробасил,
Над ним смущение довлеет,
Стеснен избытком нужных сил… :blush:

Худой очкарик - враг диеты,
Приличный с виду господин,
Ему мерещатся атлеты,
Когда пред зеркалом один :D

- А нам закуска вред наносит,
Она туманит просветленье,
Мы за диету, что приносит
Душе в разливе наслажденье :wacko:

При очевидности секрета
Задумок ловких и лихих,
У Брэгга не было ответа
Для поддающих на троих… :lol: 

Куда ж без мудрого совета?
По Брэггу вылечит диета,
Полезно попросту не есть,
И плотно на диету сесть <_<

Вопрос непрост, как та монета,
Что с двух сторон о двух орлах
При всей полезности запрета,
В потере меры верный крах… :)

Отредактировано mif (2009-02-20 22:40:01)

0

6

а некоторым зажравшимся рожам (ах, простите...) очень полезно бывает поголодать..... чтоб потом с новой силой ощутить вкус любимых блюд...
не правда ли, мужчины? :)

весь Брэгг на этом стоит :)

Отредактировано etania (2009-02-20 16:22:54)

0

7

;)  :P В беседе о здравье...сошлись два гусара...
А подле сидели два "славных".....бесяры........:diablo:  :diablo:
Гусар:
- Вы, корнет, скромны в пище...иль нет?!
Какой вы хотели бы слышать ответ........?!
- Я??? Нет...не способен себе отказать............  B)
На дню ем раз шесть....нет, пожалуй...раз пять...
- А вы, добрый друг, видно сразу...скромны.......
- Да, славлю я пост....в нем...спокойные сны......:rolleyes:
Процесс воздержанья....и постной диеты...........
Открыли мне массу полезных секретов!!!  ;)
На том разошлись,а бесяры... хм....на пару...
...................решили .... с которым гусаром ....
Сегодняшним вечером...в бурном веселье......... :help:
отпразднуют славно свое НОВОСЕЛЬЕ!!! :P
Когда бес-угодья....то чрево НАБИЛ.................
Да до пьяна хмелем его развратил................ :wacko:
Рогатый зевнул:
- ФСЕ..... B) стараться не буду..........................
Гусара того сдав "коллеге" – ДЕ...БЛУДУ...............:(

  ............................................................................................................
         В сих зримых процессах... веселья повесы...B)
            Живут припеваючи ...СТРАСТИ И ...бесы....    :help:

P.S.;)  сюжет о рогатых из реальных строчек апологетов... :)

Отредактировано Ferrari (2009-02-21 16:43:50)

0

8

Самое интересное для меня, о чём я узнал о Поле Брегге, что умер он "бедолага" лет так в 75, катаясь на сёрфе..... волной его придавило....... При вскрытии его тела, суставы и костная ткань была близка по возрасту 35-ти летнего мужчины.

0

9

Не знаю... Поля вскрывать не посчастливилось.  К слову, когда вскрывают алкоголиков у них сосуды - как у младенцев. 

0