Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Фотографии » Опускной негатив


Опускной негатив

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю публиковать здесь негативные впичатления о поездках, дабы по нашим стопам наши товарищи были готовы к неприятностям.
В этом году - Рижский аэропорт.
Проблемы с туалетами.... По всему аэропорту - одноместные кабинки общего пользования к которым не протолкнуться....
Будте готовы, что в магазине Еврошоп, что за товар вас попросят заплатить совсем не ту цену , которая обозначена на ценнике. Например - На ценнике к шоколаду Таблероне стоит 4.50 евро, но при попытке купить с меня попытались содрать 6.30. Ссылка на ценник - невозымела место. " У нас такая цена"...
В Париже не стоит рисковать покупать что либо из автоматов в метро... Скормил проклятому животному 2 Евро.... Потом обратил внимание на достаточно большое количество народу зло стучащего по бокам этих девайсов.

Дим, может Путешествитвия и прочее выделим в отдельную папочку???

0

2

Шрайк, смотрите внимательно перечень всех тем. Анализ о поездках  публиковать в теме "после отпусков и командировок,"  которая уже давно относительно создана ,где проводится анализ  всех  перемещений.

Отредактировано Владимир (2009-01-02 12:30:40)

0

3

Ну начнем с того, что за года два до предложенной Вами темы была создана тема "Вокруг света" в которой и публикуется отчет об отпусках. Причем , на сколько я внимательно просмотрел ее, то ниодного отрицательного отчета я так и не увидел. А я предлагаю помещать в эту тему не прелести увиденные и ощущения полученные. но именно негативный опыт. И только его.

0

4

Ну начнем с того, что за года два до предложенной Вами темы была создана тема "Вокруг света" в которой и публикуется отчет об отпусках. Причем , на сколько я внимательно просмотрел ее, то ниодного отрицательного отчета я так и не увидел. А я предлагаю помещать в эту тему не прелести увиденные и ощущения полученные. но именно негативный опыт. И только его.

Андрей, здравствуй! Повспоминал я сейчас, повспоминал и оказалось что за пять моих поездок в европейские страны:Чехию, Германию,Францию, Италию, Грецию(это, конечно, не так много) в течении последних пяти лет(поездка - в год) я ничего негативного "оттуда" как-то не запоминил. Весь негатив здесь остаётся или встречает по возвращению -  в РОССИИ. А то, что там были какие- то неувязки, так это такая мелочь, что и не придаёшь значения. Положительное всё перекрывает! Или мне так везло? Или настрой такой? Конечно, если есть желающие узнать, к чему надо быть готовым "ЗА КОРДОНОМ", то повспоминать можно... Вот, к примеру,жаль что загран.паспорт в этом году заканчивается и надо будет опять ездить куда-то, выстаивать в очередях каких-то идиотских и т.д. и т.п.

Отредактировано Владимир Баландин (2009-01-31 13:07:36)

0

5

Вот, к примеру,жаль что загран.паспорт в этом году заканчивается и надо будет опять ездить куда-то, выстаивать в очередях каких-то идиотских и т.д. и т.п.

А у вас надо очередь выстаивать? На ладошках номера не записываете? :)

0

6

Вот, к примеру,жаль что загран.паспорт в этом году заканчивается и надо будет опять ездить куда-то, выстаивать в очередях каких-то идиотских и т.д. и т.п.

А у вас надо очередь выстаивать? На ладошках номера не записываете? :)

Да, к сожалению, объединили несколько паспортных столов без увеличения персонала. И ехать надо теперь в райцентр. И не факт, что сходу всё получится! А насчёт номеров на ладошках -не смешно: "наелись" при Советах...  :(

Отредактировано Владимир Баландин (2009-01-31 22:11:17)

0

7

А насчёт номеров на ладошках -не смешно: "наелись" при Советах...  :(

  Блин! Жизнь многообразна... Узнаю каждый день про советы все новое и новое... :huh:

0

8

Чего-то я тоже не помню такого при Советах. Новость!
Костик, а ты уверен, что мы с тобой в в СССР жили? :D

Отредактировано Oleg_1971 (2009-02-01 07:32:23)

0

9

При Советах очередей в ОВИР точно небыло..  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
А негатив ... Н у у каждого он свой... Мне , конечно, не жаль двух монеток, но когда хочется чего нить перекусить перед почти часом - полутора до стола, когда пробежался по Парижу... как то хотелось получить ... причем сильно ведь хотелось...

0

10

При Советах очередей в ОВИР точно небыло..  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
А негатив ... Н у у каждого он свой... Мне , конечно, не жаль двух монеток, но когда хочется чего нить перекусить перед почти часом - полутора до стола, когда пробежался по Парижу... как то хотелось получить ... причем сильно ведь хотелось...

Ладно, господа, не будем  об очередях. А то я смотрю, вас очень "зацепила" эта моя неосторожная фраза. Действительно, надо конкретно по теме. Будем считать что очередей небыло, нет и не будет никогда! А мне это приснилось! :D

0

11

Вспомнил негатив. Когда летел из Домодедово в Римини в 2007г. самолётом "S-7" то был неприятно удивлён грязью в салоне. Даже пришлось попросить бортпроводницу пересадить нас ( летел с семьёй) на другие места так как пол и спинка переднего сидения были в следах рвотной массы. Места нашлись а осадок от русского сервиса оставался ещё какое-то время полёта. Об этом надо говорить или всё таки об удивительной стране Италии?

0

12

Вот ещё. Сколько нам ни говорилось руководителем группы, что итальянцы такой же вороватый народ как и россияне, особенно неаполитанцы, т.е. южане и что надо свои денежки хранить в надёжных местах, так вот у одного члена  нашей тур.группы именно в Неаполе вытянули из кармана пятьдесят евро. Вроде мелочь, а неприятно...

Отредактировано Владимир Баландин (2009-02-01 10:42:45)

0

13

Ещё о "денежном" вопросе. В Помпеях, точнее, в сувенирном магазинчике  музея при мне продавец одной нашей туристке при покупке сувениров,буклетов, путеводителей дала сдачу не со ста евро, которые были даны а с пятидесяти. И даже наш гид в этом случае не смогла помочь. Это тоже, как вы понимаете,юг Италии. Так что в Италии, особенно на юге, надо "ухо востро держать"!

0

14

Ещё негатив по Италии. Я выбираюсь за рубеж не с целью "погреть пузо" на море а хоть немного своими глазами а не глазами Дмитрия Крылова и других наших телепутешественников увидеть другую страну. Так вот, кто уже бывал в таких поездках, знает, что руководитель в тур.группе один на всё время поездки, а гиды по маршруту поездки меняются: в одном городе один, в следующем- другой и т.д. Разные люди -разный подход к своему делу. И вот с гидом в Риме, я считаю, нам не повезло. Была дама лет тридцати пяти с красивым именем Лиза. Из Москвы, как она подчеркнула. Так вот она вместо того чтобы показать Рим так чтобы запомнилось на всю жизнь, очень часто рассказывала о себе, как ей уже тут в Италии надоело, скорее бы уже в Москву к друзьям и так в этом духе. Хорошо вот, моя семья перед поездкой готовится к тому, что увидит и на чём надо заострить внимание. А если человек неподготовлен совсем? Вот такой момент неприятный...

Отредактировано Владимир Баландин (2009-02-01 10:38:47)

0

15

Друзья, ветка, в которой создана эта тема, называется "Фотографии", а ни одной фотки здесь до сих пор нет... Может быть, Вам с этим негативом лучше в "дискуссии"?

0

16

Ну я предлагал вынести все в отдельную папку в "пятачке". Ну назвать "путешествия"...

Отредактировано Шрайк (2009-02-02 09:10:54)

0

17

Вспомнил негатив. Когда летел из Домодедово в Римини в 2007г. самолётом "S-7" то был неприятно удивлён грязью в салоне. Даже пришлось попросить бортпроводницу пересадить нас ( летел с семьёй) на другие места так как пол и спинка переднего сидения были в следах рвотной массы. Места нашлись а осадок от русского сервиса оставался ещё какое-то время полёта. Об этом надо говорить или всё таки об удивительной стране Италии?

По этому поводу могу только сказать, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. У нас самолеты приходят на С-чек не только в блевотине ( ну не стюардессы же это сделали???) Но и обклеенные жувачками, отодранными панелями ( зацепиться просто невозможно. Это паксы старательно отдирали своими шаловливыми ручками. ). А знаете сколько стоит линза со светильника который над головой??? Не очень дорого. Всего 1100 баксов. А панелька управления наушниками??? Всего 3800 баксов... А литр жидкости для удаления следов бублейгаммов???? И мы хотим, что бы билеты были дешевыми?? Кстати, российскихсамолетов у нас практически не бывает...

Отредактировано Шрайк (2009-02-02 10:30:56)

0

18

Друзья, ветка, в которой создана эта тема, называется "Фотографии", а ни одной фотки здесь до сих пор нет... Может быть, Вам с этим негативом лучше в "дискуссии"?

Действительно, надо переходить в "ДИСКУССИИ". Более логично.
ПЕРЕХОДИМ?

0

19

Я думаю, надо просто создать папку-ветку "путешествия". Тогда там все будет к месту.

0

20

Я думаю, надо просто создать папку-ветку "путешествия". Тогда там все будет к месту.

А чем не устраивает "после отпусков и командировок" в "Дискуссиях"? Или я чего то недопонимаю?

0

21

Ну есть более старая ветка и более объемная. "Вокруг света". Но там мы делимся положительными аспектами. А здесь я предлагаю делиться отрицательными. тем более есть много чего такого , на что стоит обращать внимание. Но опыт в аднном случае у меня "по слухам", и по этому ... сорри...

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Фотографии » Опускной негатив