Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Радиоуправляемый моделизм


Радиоуправляемый моделизм

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Современные технологии в промышленности и открытия в области химии  и радиоэлектроники позволили создать новые материалы  и устройства   для создания моделей легких  и  компактных, с  хорошими техн.характеристиками. И так, начинаем с моделей самолетов. В старые времена модели собирались из легкой древесины и ремонтировать было трудоемко.В наше время пришел пенопласт имеющий разные характеристики прочности, тем самым открылись широкие возможности для конструкторов создавать дешевые модели с меньшими затратами труда. Подолжение следует.

Отредактировано Владимир (2010-09-21 14:55:36)

0

2

А эта модель собрана, или приобретена?

0

3

В Питере покупал, в магазине фирмы Пилотаж.Можно сейчас сделать любую модель, пенопласта под рукой много, а начинка любая продается ,так многие и делают.

Отредактировано Владимир (2009-05-05 23:01:08)

0

4

А вот другая модель" Fantasia "от фирмы" Хобби для всех."С этими ребятами приятно работать, можно выйти на связь с любым сотрудником фирмы.Однажды сгорел регулятор скорости и они заменили всю модель на новую.Доставка по почте оплачивается за всю посылку, а у PILOTAGE  оплачивается каждое содержимое в посылке.Но качество изделий у Хобби ... хуже. Движок поставил  бесколлекторный с тягой 1,5кг. Улетает очень высоко за пределы видимости.

Отредактировано Владимир (2008-12-03 13:41:35)

0

5

Летал  он и с цифров. фотоаппаратом Samsung C-650 на 5мп.Режим видео 400х300 ,поэтому качество видеофрагмента не резкое, а  вот видеоролик получается получше. На фото виден наш район ,ул.Архангельской.
http://rutube.ru/tracks/category/15.html -  Раздел: Семья,дети - " Учимся летать " ( bob46 от 10.01.10г.) и в разделе Разное-" полет Fantasia"

Отредактировано Владимир (2010-01-29 20:38:14)

0

6

а вот видеоролик получается получше.

Почему бы его не выложить здесь? Например на

ifolder.ru

0

7

+1
с превеликим удовольствием посмотрел бы видео.

0

8

:D  Я вот тоже всё хотел эту ветку открыть, но чего-то всё в стенд писал.
В наше время, когда зарождался федотовский моделизм (см. раздел стенда), радиоуправляемые модели были большой редкостью, так как сам моделист должен был соображать в радиоэлектронике и паять чуть ли не 95% всей начинки самостоятельно.  :blink:  Этим человеком в то время был Миша Морозов, хороший моделист, однако опыта своего он никому не передовал, может из-за дороговизны запчастей, сложности изготовления, или ещё чего... С переводом ОДРАП в Остров, он уехал, и в принципе на этом радиоуправление в моделке кончилось. Может кто знает где он сейчас? Было бы приятно услышать о хороших людях.

    Я постепенно отошёл от таймерок и посвятил себя стенду, но радиомодели всё же покоя не дают...

0

9

:rolleyes:  У нас в Краснодаре тоже открылся магазин "Пилотаж", уже наверное год как работает. Но цены там действительно жестковаты, по интернету всё намного дешевле. Есть у нас на юге свой клуб в инете yug-models.ru там много всего интересного, можете глянуть...

   Ещё есть радиуправляемый монстрик в масштабе 1/18 (фото в стенде выкладывал) и вертолёт соосник электро "Стрекоза". Но больший интерес естественно представляют самолёты, мы ведь все с рождения лётчики.

0

10

Привет брат ,рад что авиаторы начинают  проявлять себя и условия для моделизма  сейчас созданы хорошие.Есть самая дешевая -в хорошем смысле фирма OCEAN.  В Москве  работает без диллеров.Я пошлю скоро видеоролики полета беспилотника.А если не втерпеж, то в И-те много можно найти полеты лучше чем у меня, да еще с музык.сопрвождением.

Отредактировано Владимир (2008-12-03 13:45:00)

0

11

1-й полет беспилотника над Вологдой можно скачать по адресу :WWW.ifolder.ru/9340950 и 9340952.Пришлось файл разбивать на две части :28мб и 100мб. Потом вышлю если надо еще 2 полета.

  мда...
Владимир, я все понимаю,  :D но пара вопросов:
- это какой формат файла?  :D
- разбивалось, что? И чем?

0

12

Файл формата AVI  . Полеты можно посмотреть на сайте http://rutube.ru в категориях" Разное" и" Семья.дети" от 10-11.01.2010г.

Отредактировано Владимир (2010-01-10 15:03:12)

0

13

Предварительная подготовка к первому вылету.

0

14

А вот и сам 40-й полет.Заход на посадку.

Отредактировано Владимир (2008-12-03 13:57:25)

0

15

Планер с электродвигателем. Малой мощности.Ток мах. достигает не более 18А.

0

16

Произвел на меня впечатление вот этот В-29. Один масштаб чего стоит! :)
Вопрос к людям , увлеченным радиоуправляемым моделизмом - на пульт управления хотя бы какая то информация о параметрах полета выводится? Хотя бы приборная скорость и вертикальная. Остальное, фиг с ним на глаз можно. :)
И еще, этот крафт я считаю предшественником Ту-95, так ли это?

0

17

Энерговооруженность современных моделей очень высокая ,зависают на винте и по команде как ракета уходят в небеса.Поэтому поставить дополнительные миниатюрные приборчики V и H не вызывают проблем.Контроль текущих параметров ведет также миниатюрная видеокамера ,способная вращаться  по команде в передей полусфере  передавая инфо оператору ,который на своем дисплее видит показание приборов и курс полета.По тушкам инфо нет.

0

18

Энерговооруженность современных моделей очень высокая ,зависают на винте и по команде как ракета уходят в небеса.Поэтому поставить дополнительные миниатюрные приборчики V и H не вызывают проблем.Контроль текущих параметров ведет также миниатюрная видеокамера ,способная вращаться  по команде в передей полусфере  передавая инфо оператору ,который на своем дисплее видит показание приборов и курс полета.

  Ну тогда все очень упрощается! А то даже представить сложно было, как такой крафт посадить глядя на посадку со стороны...

0

19

Я предполагаю,  в скором времени, можно будет со своим н.буком ходить на полеты.Сидишь под зонтиком ,попиваешь пивко и по дисплею неспеша управляешь своей птичкой.

0

20

Полет  модели В-29 управляли два оператора, один рулил ,другой двигал тягу.Камера там не наблюдалась.

0

21

Я предполагаю,  в скором времени, можно будет со своим н.буком ходить на полеты.Сидишь под зонтиком ,попиваешь пивко и по дисплею неспеша управляешь своей птичкой.

  Э-эээ, на мой взгляд, отсутсвует одна немаловажная вещь. А именно драйв. :) Движение, действие, ситуация, когда надо принять решение, а потому с буком...под зонтиком... с пивком, наверно это уже не так интересно...

0

22

Да, запускать и управлять моделью ,это сильный стресс, особенно приятно когда полет  прошел без поломок. Волнение добавляет страх потерять модель ,ведь может улететь, а там жилые кварталы.Полеты бывают разные: беспилотник улетел и мы не видим его, только через дисплей ,вот здесь можно и расслабиться.Другой полет это рядом с нами ,здесь стремительная динамика и волнение.Интересно наблюдать, как к полетам относятся прохожие.Одни проходят с каменным выражением лица ,особенно мужчины , а другие, как одна дама с собачкой, кричала на всю округу от удовольствия:" Ой, какие молодцы.." и собачка прыгала и визжала ,показывая свое положительное отношение.Тогда модель летела на малой высоте и с большой скоростью  над их головами. Костя ,а где эту  крепость  можно скачать, с полным управлением ?

Отредактировано Владимир (2008-12-07 14:54:36)

0

23

Меня интерисует другой "вес" ,сколько стоит  и где ?

Отредактировано Владимир (2008-12-07 15:54:54)

0

24

Меня интерисует другой "вес" ,сколько стоит  и где ?

  Вот Официальный сайт производителя. Там все написано. :)

0

25

Регулятор скорости на 30а. Управляет режимами электродвигателя.

Отредактировано Владимир (2009-01-14 21:11:40)

0

26

понравилось видео, особенно посадка!!!!! :clap:
К весне свой самолет доделаю....................  :blush:

0

27

Если   желаете, то можно загрузить еще2-3 полета на малых высотах, посадка там на высокую траву .

0

28

если не затруднит............. :blush:

0

29

Загружал пять видеополетов беспилотника.
Хозяева сайта давали  скачивать на один месяц .Кто хотел тот и скачал.

Отредактировано Владимир (2009-02-12 17:20:29)

0

30

Комплект видеокамеры для р\умодели.
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3598-27696.html

Отредактировано Владимир (2009-01-16 13:45:59)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Радиоуправляемый моделизм