Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » С Днем ВВС России!


С Днем ВВС России!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

День Военно-воздушных сил отмечают сегодня в России. Решение о его праздновании было принято президентом РФ 29 августа 1997 года.

Военная авиация России была создана 96 лет назад, 12 августа 1912 года. В тот день приказом военного ведомства вводился в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба.

Основу ВВС России ныне составляют самолеты, оснащенные надежными средствами обнаружения противника и управления огнем, совершенной навигационной аппаратурой и ракетным вооружением. Обладая большой ударной мощью, российская авиация способна влиять на ход крупных операций как на сухопутных, так и на морских театрах военных действий.

Думаю, никто не станет отрицать, что судьбы летчиков, штурманов, техников, связистов и всех, кто имеет отношение к Морской авиации и ВВС, сплетены теснейшим образом.
Так что для нас это тоже праздник!!!  :flower:
Слава ВВС России!!! :clap:

0

2

День ВВС всегда был третьим воскресеньем августа...  :)  НУ пусть еще и 12-го теперь будет!

0

3

Я тоже запутался - всегда отмечали в 3 воскресенье августа.

0

4

НА 12-ОЕ ПЕРЕНЕСЛИ ПО УКАЗУ ЕЛЬЦИНА.,НО ВСЕ РАВНО ПРАЗДНИК.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ АВИАТОРОВ!

0

5

А нет повода не выпить за ВВС!!!

0

6

Уже много лет ежегодно третье воскресенье августа празднуется как День Воздушного Флота.
Воздушный Флот страны это более широкое понятие, чем Военно-воздушные силы.
В Воздушный Флот входят и гражданская авиация, и ВВС, и морская авиация, и авиация МВД и т.д. Таким образом, Военно-водушные силы - всего-лишь составная часть Воздушного Флота Российской Федерации.

Отредактировано vl.moravia81 (2008-08-13 09:44:15)

0

7

В 1997 году, как здесь уже указывалось, указом Президента России был установлен ежегодно отмечаемый День одного из видов Вооруженных Сил Российской Федерации - Военно-воздушных сил (по аналогии с Днем Военно-Морского Флота - другого вида ВС РФ).

0

8

Последние годы командование Военно-воздушных сил День своего вида отмечает в третье воскресенье августа, совмещая по времени проведение своего ежегодного праздника с Днем Воздушного Флота страны.
Морские авиаторы празднуют теперь ежегодно свои профессиональные праздники 17 июля (по этой дате много вопросов, как-нибудь расскажу), 12 августа и третье воскресенье августа.
Так что, за прошедший день ВВС!

Отредактировано vl.moravia81 (2008-08-13 10:03:07)

0

9

В 1997 году, как здесь уже указывалось, указом Президента России был установлен ежегодно отмечаемый День одного из видов Вооруженных Сил Российской Федерации - Военно-воздушных сил (по аналогии с Днем Военно-Морского Флота - другого вида ВС РФ).

  Угу... А также предлагаю назначить днями ВВС 20-тыи числа каждого месяца... ТАды и повод искать не придется. :)

0

10

Почему-то никто не вспомнил, что в советской армии днем авиации было 18 августа, это потом всякие ельцины стали перекраивать все советские праздники. Я не знаю, в какой день сейчас в армии выдают "денежное довольствие", а по простому "получку", но раньше у нас день авиации был еще и 15-го числа каждого месяца.

Отредактировано KVS (2008-08-14 08:58:48)

0

11

Сегодня третье воскресенье августа! С днем ВВС!!!

0

12

Ура!!!!! Всех - с Праздником!!!

0

13

И с полуострова, куда "только самолетом можно долететь" - тоже всех с праздником авиации! :beer:  А у меня сегодня ещё и день рождения... :blush:  Класс...

0

14

И с этим поздравляем!!! А у меня день в день Дальней Авиации...

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » С Днем ВВС России!