Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Испытания нового оружия и электроники Ту-142


Испытания нового оружия и электроники Ту-142

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Самолеты Северного флота испытали оружие и электронику в Арктике
24/07/2008 17:38

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38 ВВС Северного флота в плановых полетах над Баренцевом и Норвежским морях испытали новую радиоэлектронику и управляемое оружие, сообщил РИА Новости в четверг помощник главкома ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

"В ходе полетов производились испытания новых образцов бортового радиоэлектронного оборудования и комплексов управления оружием. Испытания показали их высокую эффективность", - сказал Дыгало.

По его словам, на определенных этапах полетов самолеты ВВС Северного флота сопровождала авиация НАТО. Все полеты авиации Северного флота в дальней морской зоне проводятся в строгом соответствии с международными соглашениями и международным правом, отметил он.

Дыгало также подчеркнул, что полеты дальней авиации ВМФ России в воздушном пространстве Арктики становятся нормальной практикой и отвечают государственным интересам.

Статья

0

2

Между нами говоря, это изделие было разработано до начала "катастройки" на основе изделия "КР-П" с учетом применения новых типов РГБ, а "довели" для Индии. Мечта о применении противокорабельных ракет реализована по настоянию индийских партнеров. Для Индии, а не для нас. Обидно. У них есть, а у нас нет.

Отредактировано 8202 (2008-10-25 00:47:02)

0

3

Помнится нам давненько рассказывали о многих чудесах как МПТК и прочее... Только сделано это было в советское время... Так что чудеса... мягко говря ... второй свежести. Если бы при сивом не рубили все и вся... страшно подумать каких бы высот достигли....

Отредактировано Шрайк (2008-10-25 22:13:20)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Испытания нового оружия и электроники Ту-142