Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Творчество » Атрибутика 392 ОДРАП


Атрибутика 392 ОДРАП

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Знак 20 лет ОДРАП

0

2

Знак 25 лет ОДРАП Вариант 1

0

3

Знак 25 лет ОДРАП (вариант 2)

0

4

Знак 30 лет ОДРАП (вариант 1)

0

5

Знак 30 лет ОДРАП (вариант 2)

0

6

Знак 40 лет ОДРАП

0

7

Памятный знак 392 ОДРАП от политуправления ВВС СФ

0

8

Значок "Перелетевшему экватор" торжественно вручали в Анголе вместе с грамотой, брали в Аэрофлоте.

Отредактировано KVS (2008-07-26 08:13:49)

0

9

Продублирую знаки 392-го одрап, которые имеются у меня в коллекции.
Первый знак.

0

10

Второй знак.

0

11

3-й знак.

0

12

Четвертый.

0

13

Пятый знак из коллекции.

0

14

И шестой знак.

0

15

Из архива Е.Калинина.
Грамота, оставшаяся на память.

0

16

Из архива Е.Калинина.
левая часть внутреннего разворота Памятного диплома

0

17

Из архива Е.Калинина.
правая часть внутреннего разворота Памятного диплома

0

18

Из архива Е.Калинина.
Лицевая сторона вымпела

0

19

Из архива Е.Калинина.
обратная сторона вымпела

0

20

Из архива Е.Калинина.
Лицевая часть Памятного диплома к 30-летию ОДРАП

0

21

Из архива Е.Калинина.
Обложка грамоты, врученной на Кубе в честь Дня воздушного флота СССР 18 августа 1985 года

0

22

Часы к 30-летнему юбилею ОДРАП.

Из архива Е.Калинина, с его комментариями.
Дизайн часов делал в июне 1993
года Евгений Кучкин, прекрасный штурман и художник из моего экипажа.Памятный диплом делали тоже
фактически по его эскизам псковские дизайнеры  в июне 1993 года. Заказывали во Пскове, делали на
старой допотопной технике путем поэтапной заливки разными цветами. Один цвет - давали высохнуть,
потом другой..., и так далее. Поскольку 10-летний юбилей противолодочной дивизии был 30 декабря,
наверное они после нашего юбилея взяли наш диплом, мягко говоря, полностью за основу. Тексты в
дипломе придумывал я сам,  историческую выжимку из журнала истории части, который хранился в
секретке, делал Сережа Зинчук, командир экипажа из нашей 1-й эскадрильи.
Часть подобных грамот за достижения в спорте хранится у меня дома, как и эта. Гладков подписал
ее за месяц до катастрофы. Ну а вымпел - это, посути, часть диплама и юбилейного значка. Кстати,
значок я делал сам. Изготавливали тоже во Пскове.

Отредактировано KVS (2008-07-26 09:32:24)

0

23

Фото из архива Е.Калинина.
"Рога" Ту-95РЦ.

Отредактировано KVS (2008-07-26 09:02:27)

0

24

Из архива Е.Калинина.
грамота "Перелетевшему экватор".

0

25

Эмблема 392 ОДРАП, плод творчества Калинина Е.В.

0

26

Автором памятного знака "20 лет ОДРАП" был я. В то время в полку объявили конкурс, и  на первом этаже учебной базы вывесили эскизы. Л/с ставил фамилии и подписи под понравившимся  эскизом. Таким образом шло голосование. Штамповали в Ленинграде.

0

27

Извините что не совсем по теме, не хотел заводить новую, тем более что и эта не далеко от основной. Касается в основном летчиков.

Готовится к выпуску значок Оренбургского ВВАУЛ вот такого вида выпускниками 80-го года. Человек который этим занимается с интернетом не в ладах и мучается с набором заявок. В виду малого тиража цена 3000р. Один образец пока в Федотово.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Творчество » Атрибутика 392 ОДРАП