Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Обращение ветеранов 392 ОДРАП


Обращение ветеранов 392 ОДРАП

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поздравляем всех федотовцев с днем авиации ВМФ!   Здоровья и огромных успехов во всех ваших начинаниях!!!

     Дорогие Ветераны 392 ОДРАП!  3-его сентября 2008 года исполняется 45 лет образования нашего славного полка! Обращаемся ко всем Вам: кто хочет, кто может приехать к этому дню в Федотово – приезжайте !!! Будем рады еще одной встрече со своими однополчанами, ведь время летит так быстро, а мы уже не так молоды, каждый год уходят от нас наши боевые друзья. Каждый год на торжественном построении полка мы недосчитываемся все больше и больше наших товарищей. Приезжайте!
     Дата, время и место построения ветеранов полка установлено один раз и навсегда.
     3-его сентября в 12-00 у мемориала нашим погибшим товарищам.

      Немного истории.
     До 1971 года датой образования полка было 1 сентября, но 3-его сентября 1971 года погиб в авиационной катастрофе экипаж командира полка полковника Гладкова И.Ф.  В память о погибших товарищах день образования полка был перенесен на третье сентября.
      Эта дата для одраповцев - СВЯЩЕННА!!!
Она не подлежит переносу ни на субботы, ни на воскресенья. Любые разговоры на эту тему попросту не уместны и не должны нами приниматься во внимание!

     В 1993 году наш полк был расформирован. Организованно собраться нашим ветеранам уже не представлялось возможным, поэтому на торжественном построении 3-го сентября 1993 года одним из бывших командиров полка генерал-майором Ждановым В.М. было предложено:

    Каждый год третьего сентября в 12-00 – кто хочет, кто может , без всяких напоминаний и дополнительных приглашений – собираются у мемориала наших погибших товарищей, встретиться с живыми и помянуть ушедших от нас.

    Этот момент запечатлен на кадрах видеопленки, с празднования 30-летия образования полка и есть у многих в домашних архивах.

      С тех пор эта устоявшаяся традиция ни разу не была изменена!

     В этом году, между инициативной группой ветеранов ОДРАП, а также командованием гарнизона и Администрацией Федотово было проведено несколько продуктивных встреч, где обсуждалась программа мероприятий в честь дня образования полка и поселка Федотово. Эти два праздника решено объединить в один и провести его 3-его сентября 2008 года.
     Сведения о каких-либо дополнительных мероприятиях, проживании в гостинице и т.д.,  постараемся довести до Вас через Интернет и через «сарафанное»  радио.

         Ветераны 392 ОДРАП  Федотово, Вологды,Череповца.                             

0

2

Хочу сообщить, что помимо "сарафаного радио", в  печатных СМИ г.г.Вологды и Череповца появились объявления  о  праздновании юбилея гарнизона Федотово 3 сентября с приглашением прибыть на праздник всем ветеранам военной службы, а также жителям области, причасным к п.Федотово.

Отредактировано Irin (2008-07-31 21:28:10)

0

3

Хочу сообщить, что помимо "сарафаного радио", в  печатных СМИ г.г.Вологды и Череповца появились объявления  о  праздновании юбилея гарнизона Федотово 3 сентября с приглашением прибыть на праздник всем ветеранам военной службы, а также жителям области, причасным к п.Федотово.

А можно про СМИ поконкретнее. Тоже бы хотелось прочитать.

Отредактировано KVS (2008-08-03 06:28:00)

0

4

Уважаемый KVS! На сайт гарнизона Федотово, я, гражданское лицо,  попала совершенно случайно - когда просматривала странички job (спасибо Дмитрию Ермолину!). И если бы не эта случайность - никоим образом и никогда! -не узнала бы о том самом грандиозном праздновании,  которое инициаторы, предполагаю  - узким кругом,  наметили на начало сентября.
Сегодня август - остается   ровно один месяц до этого важного в гарнизонной жизни события. Проблема в том, что некоторые  из бывших федотовцев не доживут до другой круглой даты - 50-летия поселка, поэтому наверняка захотели бы побывать на 45-летии. К сожалению, никаких общественно-значимых, доступных для массы простых людей - ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ВСЕХ, ПРИЧАСНЫХ К ГАРНИЗОНУ ФЕДОТОВО,-  сообщений, где, когда, как будет происходить празднество нет и, по-видимому,  не будет. Поэтому ваш вопрос, мотивированный   желанием прочитать в газетах объявление,  - вопрос, который вы адресовали ко мне, я хочу перенаправить обратно к вам. Почему нет  объявлений?
Извещаю вас также, что стоимость одного слова или одного квадратного сантиметра в газетных объявлениях колеблется от 10 до 50 рублей. И если такие объявления уже появились - я думаю, надо сказать спасибо тем людям, которые за счет собственных сил и средств их публикуют!
Прошу прощения!

Отредактировано Irin (2008-08-04 19:54:12)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Обращение ветеранов 392 ОДРАП