Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испорченный телефон...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Да... В году эдак не столь далеком 1993 ... или 1994-м, когда мы ходили на КПП еще с матросами и про мобильники слышали  только краем уха и видели краем глаза в кино про мафию на нашем КПП наконец поменяли телефонный аппарат. Нет, не на кнопочный. И не на радио... И даже не на беспроводной. Поменяли красный раздолбанный, на черный. Относительно новый... Просто красный несколько раз падал со стола и был весь разбитый в дребезги. Его клеили и снова били... потом снова склеивали и снова роняли со стола зацепив ногой провод, пытаясь подняться из за стола по какой нибудь надобности... И был он уже в таком состоянии. что чинить его было утомительно, а говорить в трубку, для прочности конструкции примотанной изолентой к какой то дощечке - не эстетично.
Вот и поменяли, правда пригрозили, что ежели кто еще раз разобъет это чудо нашей промышленности, то покупать новый будет сам, причем сразу на всю триннадцатую получку...
Часам к трем ночи ноги мои затекли от долгого сидения. Я потянулся. Матрос кемаривший на стуле поднял голову и увидев приближающуюся машину стал вставать...
- Не надо, Я сам схожу. Разомнусь маленько...
И подтянул ноги, что бы встать... Телефон резко дернулся и пропал за краем стола... Блям!!!!!!
- Твою мать.... И дня не простоял....
Матрос побежал проверять машину, а я пошел доставать горемыку... На мое счастье телефон не разбился. Зацепившись проводами за обогреватель, он погасил скорость падения оторвав провода... Ну и слава Богу...
Хм... нашлась даже крестовая отвертка, которую я забыл вытащить из кармана куртки утром, а вот зачистить концы проводов было просто нечем... Ну как нечем ??? А зубы на что???
Первый провод оголился сразу... Я перевернул кабель и последнее, что успел запомнить - голубая-голубая  искра из медной жилки летящая точно в мой нос.....

-Товарищ старший лейтенант!!!!  Товарищ старший лейтенант!!!! 
Я открыл глаза. Надо мной стоял дневальный и неподдельным ужасом в глазах.
- Чего тебе??? Машину проверил???
- А чего это Вы тут лежите????
  Ну что я мог сказать??? Ничего... Наверно страшно я вышлядел с тефонным аппаратом в одной руке и с проводом в другой.... А шишка на голове болела еще с неделю... 

0

2

Странно, что эта история рассказана не "ветеранами" батальона связи...

0

3

А причем здесь батальон??? Если я лично 60 вольт тестировал??

0

4

Странно, что эта история рассказана не "ветеранами" батальона связи...

Дим! Связист ТАК зачищать провода не будет! :D Можно, кстати просто зачищать провода по одному, т.к. если держишь один провод в руке и на тебе не сырая обувь, то не будет замкнутой электрической цепи, ну и соответственно разряда.  Ничего конечно страшного ибо величина напряжения вызова 80 вольт. На такие подколки обычно ловили молодых... Андрей к тебе это не относится! :)

На эту тему другая история. Начали нашего командира на утрешних гарнизонных планерках конкретно иметь. Мол связь с КПП пропадает! Плохо работаете, мол тов связисты. И причем связь пропадала загадошно. :)  Где то с 11 вечера до 6-ти утра.
Поставили хитрый прибор на линию. Хе смешно однако было. Ближе к 11 стрелка прибора блымк блымк и на ноль - обрыв! И в шесть утра опять этак осторожненько блым блымк подергалась и все нормально линия есть. В следующее такое волшебство просто сходили на КПП. Так и есть! НАРЯД  Кто где и как смог устроился ночку коротать, а телефон чтоб не мешал всякими ненужными звонками нафиг отсоединили. :)

Отредактировано Костя (2008-05-23 11:23:09)

0

5

Да время ничего так было. Мой однокашник Миха Рыбкин, прям с наряда по КПП домой в Мытищи звонил через "Рубин"!!!! Надеюсь многие знают что это за УС. :D
А Миха чего мелочиться:
- Генерал-майор Рыбкин! Городской наберите! :D  :D

0

6

60-80 вольт... Ну мне вполне хватило....
Как то весной с КПП позвонить было можно, но связь была настолько хреновой, что говорить можно было только сквозь сплошное хр......

Так вот. Я отпустил напарника домой на пару часов. Напрник охренел совсем и пропал на 4 часа... А мне же на обед надо... Набираю домашний. Человек только что переехал на новую квартиру и телефон оставшийся после какого то начальника у него еще не сняли..
- Привет! Ну ты когда придешь то???
-  Знаешь, сейчас не могу... жена дома....
- Да меня волнует что ли??? Давай быстрее!!!!
- Ну не могу.... Сейчас не могу!!! Давай к вечеру....
- Да ты вообше охренел!!! Бегом на КПП!!!
- А Вы куда звоните????
- А я куда попал???
Так что....

0

7

:D
У меня тоже история была. Звонит девушка лет 20-25: -Мне Сережу
- Нет его
- А когда будет?
- А что вы хотели?
- Мы вообще-то хотели в гости к нему зайти..
:blink: ...............................................
- ...А.. вы.. кто???
- Я сестра его жены!
- Серёже 8 лет, он мой сын!
- Ой, извините!
:D

0

8

Да время ничего так было. Мой однокашник Миха Рыбкин, прям с наряда по КПП домой в Мытищи звонил через "Рубин"!!!! Надеюсь многие знают что это за УС. :D
А Миха чего мелочиться:
- Генерал-майор Рыбкин! Городской наберите! :D  :D

Помнится, курсе на третьем позвонили первокурсникам...
- Дневальный по 11 роте курсант Пупкин!
- Это начальник медсанчасти майор Гринберг... Товарищ курсант, соберите все зубные щетки и принесите в санчасть на дезинфекцию. Срочно.
_Есть!!!
Ну вот не в курсе, как они там разбирались где и чье... Ведь закупалось все однообразное и вместе всем до кучи...
Забавно было наблюдать за озадаченным дневальным возвращающимся из санчасти...

0