Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовские землячества » Оренбуржцы! отзовитесь!


Оренбуржцы! отзовитесь!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет из Оренбурга.Сафонова(Туюшева) Венера.Жила в доме №6.Соседи.кто где?

0

2

Привет Венера. А я жила  по адресу проезд Ярославский дом 1 "б". А еще помню очень  любили зажигать  около памятника Чкалова, что стоит напротив набережной.

Отредактировано Anna Nikolaeva (2008-05-16 18:18:59)

0

3

Оренбург  известен не  только тонкими паутинками,  но и Оренбургским летным училищем имени Полбина, то бишь именуемое в  простонародье леткой. Еще свежа  память оренбуржцев о тех  теплых осенних деньках, когда  весь Форштад и вся Советская  наполнялась молодыми  лейтенантами одетых в  парадную черную морскую форму  и гордо поблескивающими на  боку золотыми кортиками.  Не секрет , что именно наша летка являлась одним из  главных поставщиком молодых  офицеров в части военной морской  авиации. Многие  федотовские  семьи так или  иначе связаны с нашим городом.
        Оренбургские федотовцы отзовитесь. Давайте поддержим оренбургскую ветку. :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

0

4

Я в оренбурге родилась.Потом в 1985 году замуж вышла .Муж был летчик.Туюшев Ралиф.Сначало служили в Североморске-1,потом в Сафоново-1,Корзуново.Но самый лучший гарнизон,где прожили почти 10 лет конечно Федотово.Сын пошел там в 1 класс.До сих пор вспоминает., как бегал на хутор.Сначало мы жили в 19 доме,потом в 6. А в Оренбурге я жила на Гагарина.Сейчас живем в 23 микр-не возле Радуги.

0

5

А, я  в Федотово жила до 1981 года в 18  доме. Столько времени прошло до  сих пор вспоминаем городок. Только  в памяти он остался тем  уютным и таким  красивым городком, каким он был  в 70-хв 80-х годах.
А 23-й микрорайон мне хорошо знаком. У  меня там подружка жила и родственники живут.

0

6

Привет! А сейчас проживаешь В Федотово?Мне так хочется съездить туда.На фото смотрю-слезы подступают к глазам.Сколько было друзей....В городе таких отношений нет и не будет.Очень жаль...Посылаю фото-так гуляет женслвет полка.Может кого кто и узнает.

0

7

Нет. Я сейчас  в Москве проживаю. Так судьба  распорядилась. А в Оренбурге жила у бабушке с 1988 по 1999 года. Я тоже родилась в Оренбурге. туда приехала после окончания школы с Украины. В Федотово в этом году ездила зимою, впервые за 27 лет, как будто все во  сон увидела. У меня мама до сих пор вспоминает свою федотовскую молодость с ностальгией.
28и29 июня планируется встреча федотовского братства в самом городке. Так что приезжай. А прожила я в городке до 10 лет.

Отредактировано Anna Nikolaeva (2008-05-20 16:52:48)

0

8

У меня знакомый ездил 2 недели назад в Федотово.С прискорбием заметил полный развал...Я вот в отпуск уже сходила.Если получится может попробую приехать.Остановиться уже есть где.Приглашают в гости.Но работа........
  Жаль,что больше никого с оренбурга нет.Все летчики практически заканчивали оренбургское училище.

0

9

Подожди еще немного времени и все появятся. Да в городке полный развал. А жаль городок вымирает.
Венера я хочу тебя спросить.  Тебе фамилия Худоба незнакома случайна. Я с Лилей Худобой работала. А муж у нее тоже летчик, заканчивал  оренбургскую летку примерн 1985-1986 год. Они служили  в Архангельске. А у  самого Худобы однокашники летали в Кипелово. Эта  мне Лиля  рассказывала.

0

10

Нет я не знаю.Я своих друзей никого не могу найти.Все разъехались кто-куда.Даже в Оренбурге никого не вижу.На сайте Одноклассники.ru нашла 2-х.
И то все куда-то пропали....

0

11

Девочки! Как приятно что появилась такая ветка! :clap:  Я тоже родилась в Оренбурге! Вот правда к сожалению мало что могу рассказать, т.к. меня увезли оттуда в федотовку когда мне было 1г 8мес... Правда я долгое время впоследствии ездила туда к бабушке. А родилась я в том же роддоме, что и мама (коренная оренбурженка). Жили мы на Советской 1, а бабушке, как ветерану дали квартиру в новом большом доме на Советской 31. Там на первом этаже универмаг был, мне там бабушка купила большую куклу... А последний раз я там была... эээ...  году в 88м, кажется... :(  Вот мама моя побольше может рассказать. И фотки я позже выложу. :rolleyes:

0

12

Да Оренбург судя  по всему хорошо разросся . Уже не встретишь  случайно как раньше знакомых в центре города. Я просто вчера с подружкой оренбургской созванивалась . Живет в центре,  а никого уже не встречает.

0

13

Танечка, как приятнго тебя видеть. А меня  шестимесячную  увезли с Оренбурга.  А прожила я  первых полгода на улице Одесской. Позже приезжала по этому адресу к  своему дедушке.

0

14

Девочки! Как приятно что появилась такая ветка! :clap:  Я тоже родилась в Оренбурге! Вот правда к сожалению мало что могу рассказать, т.к. меня увезли оттуда в федотовку когда мне было 1г 8мес... Правда я долгое время впоследствии ездила туда к бабушке. А родилась я в том же роддоме, что и мама (коренная оренбурженка). Жили мы на Советской 1, а бабушке, как ветерану дали квартиру в новом большом доме на Советской 31. Там на первом этаже универмаг был, мне там бабушка купила большую куклу... А последний раз я там была... эээ...  году в 88м, кажется... :(  Вот мама моя побольше может рассказать. И фотки я позже выложу. :rolleyes:

Таня,  а твой папа  в каком году  заканчивал  училище?  Мой заканчивал в 1971 году.

0

15

Девчонки я выложила фото города на сайте "мой мир". Наберете Венера Сафонова". Там есть альбом с новыми фото города.Есть спорткомплексы,которые я спроектировала как дизайнер.
город очень изменился стао совсем европейским.

0

16

Ая в курсе от оренбургских подружек.  А как там драмтеатр поживает.  Около него планировали лет 8-10 назад разбить парк (вишневый сад по Чехову) .  Насколько все это реалено оказалось?

0

17

Таня,  а твой папа  в каком году  заканчивал  училище?  Мой заканчивал в 1971 году.

Он закончил ОВВАКУЛ в 75-м году,после этого его определили в Федотово.

0

18

Фото Драмтеатра пришлю позже.Вот спорткомплексы с ледовой ареной , которые я проектировала как дизайнер.

0

19

Драмтеатр после ремонта

0

20

Сколько у меня воспоминаний связанно с драмтеатром. Очень я любила назначать свидания  своим поклонникам около театра. А  спектакль  "Поминальная  молитва" я  впервые  увидела  в  этом театре.
Музкомедию тоже любила  посещать. Особенно  запомнилась  "Баядера"И. Кальман.  Как раз было открытие театрального  сезона.

0

21

А я знаешь, в театр не хожу, все некогда..
Работа занимает столько времени.Обычно летом мы с мужем или сотрудниками с работы ездим на природу на шашлыки. Нас многое связывает: Я строю спорткомплексы для хоккея -муж хоккеист.Все друг друга знают.
Оренбург-большая деревня!
  Я сегодня думала: Может правда дней на 5 съездить в Федотово.Нужно организовать встречу найти больше друзей и пригласить всех. Вчера Ушаков Виталий вышел на связь со мной в "Одноклассниках".А из Федотово  Рубцов пригласил в гости.Остановиться будет где....Так что ,если хочешь давай в июне-июле встретимся! Хоть одна душа ,но будет знакомая по переписке. Знаю в Вологде все, с кем служили(большинствО).Попробую пробить адреса и найти своих знакомых.,хотя бы до июня.

0

22

А я поделюсь одной историей, произошедшей с моей мамой.
Стоял тихий теплый день 66го года, в доме на Советской 1 были практически одни дети да пара старушек. Вдруг распахивается дверь и раздается истошный вопль: "Гагарин гуляет у Чкалова!!!!"...................................
Вмиг всех сдуло, двери нараспашку остались, а ребятня умчалась к памятнику.
Там в летних брюках и в тенниске, с парой штатских товарищей стоял Юрий Алексеевич..
Матери было тогда 13, она была самая старшая из всех, поэтому только ей выпала честь обменятся со звездным героем несколькими фразами, в то время как остальная толпа во все глаза вытаращилась на космонавта открыв рты.. :D
:blush:

0

23

А еще я помню дивный аромат небывалой красоты полевых цветов в Зауральной роще... :rolleyes:
Нигде и никогда я больше не встречала таких благоуханий и некоторых видов тех цветов. А если какие-то петуньи или настурции или ещё какие известные в городских клумбах цветки и выращивают в России, но таких как в Оренбурге нет нигде! Это точно!
А как здорово было прокатиться на детском паравозике в какие-нибудь детские лагеря, полные цветущей зелени со сказочными полянками!

А карусели в Зауральной роще! Это же целая небывалая сказка с мороженным, аттракционами и пением птиц!

0

24

К сожалению я в театр тоже стала редко ходить. Времени нет. Тут бы книжку успеть почитать хорошую. Да о чем говорить. Сообираюсь в японский сад ,  чтобы  посмотреть  цветущую сакуру , уже целый  месяц.
А отец рассказывал, что к ним  Гагарин приходил в  училище, когда он  был на первом курсе.

А 9 мая 1992 году нас пригласили с подругой на свидание,  которое состоялось на мосту. Так вот  за 5 шагов до памятника Чкалова - около  трамвайной остановки,  расфуфыренных девочек окружает хохочущая компания подростков . И выливает прямо нас нас целый флакон "Красной Москвы".  Поворачивать обратно домой было  уже поздно, да и не очень хотелось.  Женихи   наш аромат  одеколона отметили по достоинству и очень тактично. -" Девушки , вас не мешало бы прополоскать в Урале и повесить  сушить." А какова бабушкина была  реакция, когда внучка сильно пахнувшая крепким одеколоном, пришла в  12 часов ночи домой. Отмывалась  и стиралась мы с Татьяной  еще  три дня.

0

25

А, я  помню какие красивые розы цвели  около машзаводского клуба. Да ,  я  тоже  постараюсь приехать  на встречу. Девочки, если получится  давайте   встретимся

0

26

Новые фото Оренбурга.Спорткомплекс "Оренбуржье"

0

27

Оренбуржцы! ЛЕТЧИКИ!Куда все подевались? Выпуск 1985 года.... Столько Вас было... Туюшев всем привет передает.

0

28

Дорогие Оренбуржцы!!! Поздравляю всех с прошедшим праздником - вчера Великому Оренбургу исполнилось 265 лет!!! Ура! :clap:

0

29

Между прочим Оренбург признан в 2006 году лучшим городом России, а еще ему выдан сертификат ООН как лучшему городу по обеспечению воды и коммуникаций. Вот так!

0

30

Оренбург является одним из самых благополучным - в социальном плане городом среди российских городов.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Федотовские землячества » Оренбуржцы! отзовитесь!