Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » Скончался генерал Новичков В.П.


Скончался генерал Новичков В.П.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня п-к Серебрянников С.А. сообщил скорбную весть:
УМЕР НОВИЧКОВ В.П.
Генерал-майор авиации НОВИЧКОВ ВАЛЕРИИ ПЕТРОВИЧ в 1985-87г.г.
был командиром в/ч 45728, потом нач. штаба дивизии (до этого служил в ОДРАПЕ).
Окончил службу в 2003 году заместителем Командующего ВВС СФ.
В нём была обаятельная сила и бесстрашие. Он мог потребовать, и мог по доброму пошутить. Он сурово выглядел, но был доступен.
Он был замечательным лётчиком и настоящим командиром.
Светлая тебе память, КОМАНДИР.
Глубокие соболезнования семье и близким.

0

2

Скорбное и горькое известие. Приносим искренние соболезнования близким. Такие люди уходят... 25 лет гордился и рассказывал всем, что посчастливилось лично знать  и служить под началом Валерия Петровича. Светлая память.

0

3

Светлая память Валерию Петровичу, наша семья выражает искреннее соболезнование.

0

4

Не служил под его началом.... Соболезнования семье и близким..

0

5

Страшная весть. Таких людей помнят не только потому, что был командиром высокого ранга. Он, каждый раз поднимаясь на ступень выше, оставался человеком. Настоящим человеком. Вечная светлая память. В Крыму скорбят по Валерию Петровичу.

0

6

Фото "Проводы в запас генерала Новичкова

0

7

Фото "Боевой путь генерала Новичкова"
Фотографии сделаны ровно 5 лет назад 14.02.2003.

Отредактировано edge (2010-06-23 09:48:11)

0

8

Выражаю соболезнования родным и близким.

Совершенно согласен с "vn.ushakov" и "Alex Fox"

0

9

От семьи Имас и семьи Бугаёвых - соболезнования родным и близким. Уходят лучшие люди, благодаря которым существовал и выполнял боевые задачи наш гарнизон. Мой отец - Имас Илья Абович и его близкий друг - Бугаёв Пётр Ильич довольно продолжительное время летали с Валерием Петровичем, светлая ему память...

0

10

Страшная весть! Соболезнования родным и близким! Валерий Петрович был настоящим Человеком, Офицером и Командиром! Светлая ему память!

0

11

От моих родителей -Сидоровых Александр Андреевич и Людмила Михайловна передаю соболезнования родным и близким. Мой отец служил с ним.

0

12

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Валерия Петровича от семьи Чернышева Виктора Михайловича. Светлая ему память!

Отредактировано SVETIK76 (2008-02-19 21:23:46)

0

13

собалезнуем по поводу кончины Новичкова В.П. Кашин Л.И. и семья.

0

14

Большое спасибо всем за оказанную поддержку нашей семье. Светлая память папе. Пока мы живы, наши любимые с нами.

0

15

Выражаю своё соболезнование, предпологаю что мой отец начинал свою службу вместе с Валерием Петровичем. Пусть земля будет ему пухом. Мы никогда не забудем то, что было сделано ими для нашего поколения! Вы в наших сердцах и мы никогда не забудем о вас. С уважением Д.Бычков.

0

16

Упокой, Господи, душу раба Твоего ,Валерия прости ему все его согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Аминь.

0

17

Помню его, помню как генерала Жданова сместил, Жданову даже слово не дали, не пригласили попращаться с личным составом дивизии, теперь оба на том свете!!

0

18

Ошибаешься, уважаемый. Жданова не сместил, а заменил в должности командира дивизии Н.И. Новиков. И он, слава Богу, жив и здоров, чего и всем нам желаю.

0

19

Помню его, помню как генерала Жданова сместил, Жданову даже слово не дали, не пригласили попращаться с личным составом дивизии, теперь оба на том свете!!

Да и не место в Книге памяти ворошить "дела давно минувших дней", ныне покойных.

0

20

Да, Виталий, ты прав.

0

21

Ребята,никогда В.П. НОВИЧКОВ не смещал В.М.ЖДАНОВА с должности. В.П.НОВИЧКОВ в  1989г полковником поступил в Академию ГШ,а после окончания летал на Балтике на СУ-24,затем был назначен на СФ зам. командующего ВВС.Все это время дивизией командовал генерал-майор В.М.ЖДАНОВ,нач.штаба был п-к Н.И.НОВИКОВ.После дмб В.М.ЖДАНОВА командиром назначили Н.И,НОВИКОВА.Все они достойнейшие люди,профессионалы,ЛЕТЧИКИ от БОГА,делавшие все для гарнизона,для людей,для армии.Царствие небесное генерал-майору В.М.ЖДАНОВУ,генерал-майору В.П.НОВИЧКОВУ,они всегда будут с нами,пока мы живы,всегда их будем помнить.Дай БОГ здоровья,счастья,сил генерал-лейтенанту Н.И. НОВИКОВУ. :flower:  :flower:  :flower:  :wub:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » Скончался генерал Новичков В.П.