Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бомбометание...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А можно я про училищное расскажу... Ну ведь байки же...
Году эдак в в.... 1990-м , на четвертом курсе, летом... практически перед госами подошел ко мне наш инструктор, старший лейтенант Воронин...
-Андрей, у меня к тебе просьба, полетай пожалуйста с Бурабаем ... У меня уже просто сил нет совсем...
Боря был у нас звездой. Его знали наверно все в училище. Еще на первом курсе все роты облетела весть, что в четвертой роте есть человек, который приехал учить в ЧВВАКУШ  межгаллактическую навигацию. Не смотря на то, что со стороны это выглядело просто как чья то нелепая шутка, на самом деле такой человек действительно БЫЛ!!! И его звали Боря... от казахского Бурабай... или как он сам переводил свое имя на русский - "хозяин черных верблюдов - осеменителей". Про него можно было б написать целую повесть... Но я все же ограничусь маленьким эпизодом из его жизни... связанным со мной.
Полетать я был совсем не против. А даже и совсем за. Тем более, что и налет лишний еще никому не мешал. Поговорив с Ворониным и выяснив весь спектр проблем я приступил... Перво наперво мы изучили наизусть порядок действий так, что бы от зубов отскакивало, карту полигонов и меры безопасности. Ну и полетели...
Сначала все шло как по маслу...Боря метался по кабине... Я сидел и посматривал за ним немного недоумевая, чего это Ворнин так был недоволен... Но по мере приближения к полигону Боря все больше как то напрягался и нервничал. Мне все это было совсем непонятно... Желая его успокоить я рассказал ему еще раз правила ориентирования на Доступном...
- Дорогу видишь??? Вот она у тебя немного правее должна идти... Потом в оптику смотри озерцо большое... и правее будет 44-я... Зеленая машинка со столбами...
- Дорогу вижу...
- Ну тогда нормально,,, Ищи цель и спокойно целься..
Сгорбленная Борина спина за прицелом не давала мне рассмотреть пейзаж за блистером... Но что то мне подсказывало, что происходит что то странное...
- Борь... Ты чего суетишься то??? Управление уже взял на себя... Ну и доворачивай на цель и синхронизируй.
- Да не синхронизирутеся она...
- Ну как не синхронизируется???? У тебя скорость цели ноль стоит???
-да... но цель то кажется едет...однако...
- Ну ка дай я гляну.....
По лесной дорожке мимо берез бодренько петляли ничего неподозревающие жигули ярко зелененького цвета....

Отредактировано Шрайк (2009-10-22 19:30:19)

0

2

:clap:  :clap:  :clap:

0